Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Русалка  (Прочитано 2005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
22
Русалка
Автор: Мирослава Вольнова


   Галина подошла к двери и на всякий случай выглянула, не подслушивает ли кто. Прикрыв её поплотнее, она повернулась к своему брату Витьке. Молодой белобрысый парень сидел на диване, нетерпеливо щёлкая пальцами.
- Ну, говори уже, зачем звала, - поторопил он сестру.
- Ты мотоцикл новый хочешь? – спросила девушка.
- А то! Спрашиваешь. Конечно, хочу. Только батя сказал: «От винта!» Не купит, - Витька досадливо поморщился.
- Я уговорю его, - в упор на брата посмотрела Галина.
- С чего вдруг такая доброта? – усмехнулся он.
- Услуга за услугу. А ты за это поможешь мне.
- Ну, вот я так и думал, - оскалил зубы паренёк.
- Времена нынче такие, - прищурила глаза сестра.
- Ладно. Говори, что сделать надо.
- Одна т.варь  слишком усложняет мне жизнь, - произнесла Галина, сжав кулаки.
- Валька Тимохина, - тут же догадался Виктор.
- Она самая. Ненавижу эту стерву! – девушка злым взглядом уставилась в одну точку.
- Убить её что ли надо?
- Совсем обалдел? – она очнулась от размышлений и покрутила пальцем у виска. – Просто этой т.вари нужно чётко разъяснить, что Олег – мой парень.
- Он же тебя вроде как бросил? – на всякий случай уточнил Витька.
- Бросил из-за неё! Эта  с.учка хвостом перед ним виляла, пока не увлекла!
- Да ладно тебе, Галька, - отмахнулся Виктор, - все знают, что она как только появилась здесь, так Олежка твой глаза об неё ломать и начал.
- Ты мотоцикл хочешь или нет? – повысила голос девушка.
- Хочу, конечно.
- Так вот, возьми с собой пару дружков и объясните ей доходчиво, что если она ещё хоть раз к Олегу подойдёт, то это плохо для неё закончится. А я уговорю отца дать тебе денег на новый байк.
- Ладно, я подумаю, - неопределённо ответил паренёк.
- Это нужно сделать сегодня! – снова повысила голос Галина и тут же оглянулась на дверь.
- Что за спешка-то?
- Я услышала случайно, что её родители уехали сегодня в город к родственникам на юбилей. Вернутся только завтра. Она будет одна дома. Олег сегодня работает в ночь. Лучшего случая больше не представится!
- Ну, не знаю…
- Я так и знала, что ты струсишь, - насмешливо усмехнулась она, - только на словах такой бравый и крутой, а как до дела доходит, так в штаны и описался.
- А если она кричать будет? – с опаской спросил Витька.
- Господи, всему тебя учить что ли надо? Рот ей заткните и припугните, как следует. К тому же вас будет, как минимум трое против неё одной. Возьми с собой Серёгу и Володьку. Эти оторвыши не откажутся от такого развлечения. Только без глупостей! – строго предупредила она. – Напугать, но не увечить.
- Да понял я, - пробубнел брат.
- Сделаешь – завтра же уговорю отца купить тебе новую игрушку.
- Эх, на какие только жертвы не пойдёшь ради мечты, - вздохнул Витька.
- Давай-давай, и помалкивай о моей просьбе, - она открыла дверь и вышла из комнаты, оставив брата одного.

  Виктор провёл рукой по волосам. Вечно Галька что-то выдумает. Он усмехнулся. Напугать Валентину, чтобы отказалась от Олега. Разве это поможет? Глупая. Вцепилась в этого бабника. Он и с Танькой встречался, и с Веркой, потом, правда, целых полгода бегал за Галькой, пока в их село не приехала жить Валентина с родителями. Когда Олег увидел девушку, его словно подменили. Он вдруг стал таким серьёзным и задумчивым. С Галькой тут же порвал и начал ухаживать за новой соседкой. Витька недоумевал, что такого было в этой Валентине? Его сестра имела гораздо более яркую внешность. А эта была невысокой, бледной, с длинными волосами непонятного цвета, не то светлыми, не то тёмными. С кучей веснушек на носу и голубыми глазами. Стоило признать, что было в девушке что-то притягательное, но вот что именно, над этим стоило поломать голову. А думать Витька не любил. Он любил мотоциклы и скорость. Чтобы мчаться, куда глаза глядят, и ни о чём не думать. Достав телефон из кармана, он позвонил сначала Володьке, а потом Серёге.


   Когда совсем стемнело, трое молодых парней с платками на  лицах приблизились к дому Тимохиных. В единственном окне горел свет. Двое стали по обе стороны от дверей, а третий громко постучал.
- Кто там? – раздался встревоженный девичий голос.
- Сосед, не бойся, открывай.
- Какой ещё сосед?
- Матери моей плохо, а лекарства закончились. Сердце прихватило. Валидол найдётся?
   Дверь открылась. Увидев молодого человека с завязанным лицом, Валя вскрикнула и хотела захлопнуть её, но не успела. Следом за ним появились ещё двое парней, которые ворвались внутрь, плотно закрыв за собой дверь.
- Что вам надо? – закричала она.
- Успокойся, красотка! Надо поговорить, - успокоил её один из ворвавшихся.
- Говорите и убирайтесь отсюда!
- Ишь ты, бравая какая, - отозвался второй, - негостеприимная.
- В гости так не ходят, - парировала девушка.
- Твоя правда, - один из парней приблизился к девушке, и она невольно попятилась назад, пока не упёрлась спиной в стену. – Притягательная пташка, - он окинул её взглядом с головы до ног.
- Ч-чего вы хотите? – простучала зубами Валентина.
- Ты у нас живёшь недавно, а уже залезла на чужую территорию. Нехорошо.
- О чём это вы?
- О том, что нехорошо чужих парней уводить.
- Мы с Олегом любим друг друга.
  Парни переглянулись и засмеялись. Смешная. Живёт тут без году неделю, а уже любовь у них. 
- В общем, так, красотка, - протянул один, - или оставишь его в покое, или ждут тебя большие неприятности. Я понятно изъясняюсь?
- А если нет? Что вы мне сделаете? – рискнула спросить Валя.
- Хм, дерзкая. Ты мне нравишься. А не позабавиться ли мне с ней? – он обернулся на товарищей. Те стояли молча. Схватив девушку за подбородок, он вдруг притянул её к себе и впился губами в губы.
  Валентина протестующе замахала руками, но на её протест никто не обратил внимания. Парень оторвался от губ девушки и, скрутив ей руки за спиной, поволок в спальню.
- Помогите! – изо всех сил закричала она.
- Да замолчи ты! – парень швырнул её на кровать.
- Не трогайте меня!
- Заткнись!
  Двое парней в комнате нервно переглянулись.
- Может, не стоило бы её трогать? – спросил Витька у товарища.
- Ты что, Володьку не знаешь? Если ему приспичит, то не остановишь, - ответил Серёга.
- Как бы хуже потом не вышло.
- Да чего хуже? Лиц она наших не видела. Голоса вряд ли запомнила, да и мы постарались их изменить.
- Что-то тихо там у них, - вдруг заметил Виктор. Внезапно наступившая тишина настораживала. Из спальни показался бледный Володька. Платок, сползший с лица, болтался на его шее.
- Что? – кинулся к нему Витёк.
- Я, кажется, убил её.
- Как убил?
- Я не хотел, - он схватился за голову, - она так сопротивлялась, а потом укусила меня за руку. Я разозлился и стукнул её головой об угол кровати. Она там… не дышит.

  Виктор с Серёгой бросились в спальню. На кровати в неестественной позе лежала девушка. Её глаза были открыты и устремлены в одну точку.
- Чёрт! – в панике заорал Витька. – Ты что наделал? Нас же теперь посадят!
- Да погодите вы! – вмешался Серёга. – Чего сразу посадят? Успокойтесь!
- Какой успокойтесь? – продолжал истерить Галькин брат, глядя то на безучастного Володьку, то на почему-то спокойного Серёгу. – Тут труп!
- От тела нужно избавиться, и никто ничего не узнает, - заявил тот, - я в кино видел.
- Как это сделать? Предлагаешь закопать её во дворе?
- Камень на шею и в речку. Тут течение, её никто не найдёт. А нет тела – нет и преступления.
- На руках предлагаешь на речку оттащить? – осклабился Витька. – Тут все местные собаки сейчас вой поднимут. Ты и шага сделать не успеешь, как тебя менты повяжут.
- Да прекрати ты каркать! – разозлился Серёга. – У Володькиного отца есть машина, возьмём её и затолкаем труп в багажник. Только сначала в одеяло его завернуть нужно. Отвезём к речке, камень привяжем и адьё.
- Как у тебя всё просто!
- Да просто! Вы так и будете стоять здесь и ныть? Очнись уже, - он толкнул в бок застывшего Володьку, - и дуй за машиной. Быстро! В твоих интересах сделать так, чтобы никто ничего не узнал.
- Я понял, - отозвался тот, - через пять минут буду. А вы пока заверните её в одеяло. Да свет погасите. Мало ли. Если кто и будет мимо идти, то подумает, что спят уже все.
   Витька с Серёгой принялись заматывать тело Валентины в одеяло. Через несколько минут к дому подъехала машина и погасила фары. В доме показался Володька.
- Всё готово? – тихо спросил он.
- Готово, - отозвался Серёга.
- Хорошо хоть перчатки додумались надеть. Крови вроде нигде не было?
- Нет, я не видел.
- Ну, и отлично. Давайте её в машину.
   Через пятнадцать минут езды машина остановилась у невысокого моста. Парни выбрались из салона и открыли багажник.
- Верёвку взял? – спросил у Володьки Серёга.
- Взял.
- Нужно найти камень потяжелее. Вы её тащите на мост, а я камень поищу, - скомандовал он.
  Виктор с Владимиром взялись за тело девушки, завёрнутое в одеяло, и понесли его на середину моста. Из-за туч показалась луна, осветив мягким светом текущие воды реки. Парни остановились и подождали Серёгу, согнувшегося под тяжестью камня, который он нёс в руках.
- Уф, еле дотащил, - он вытер пот со лба, - теперь уж точно не выплывет. Привязывайте, да покрепче. 
  Витька с Володькой тут же обвязали верёвкой камень и затянули несколько узлов.
- Не сорвётся? – Серёга ещё раз проверил крепость верёвки. – Не сорвётся. Ну, взялись, раз, два, три!
  Раздался громкий всплеск, и тело, закрученное в одеяло, исчезло под водой. Парни вздохнули с облегчением. Никто не думал, что невинная забава обернётся смертью девушки.
- Слушайте вы все, - обратился к друзьям Серёга, - нужно договориться на счёт алиби. Мы были вместе. Сначала в гараже сидели, а потом поехали в лес. По пути купили мясо и организовали шашлык. Понятно?
- Понятно, - кивнули в знак согласия Витёк и Володька.
- Пели песни, крепких спиртных напитков не было. Мы с Витькой пиво пили, а Володька был за рулём, поэтому потягивал безалкоголку. Ладно, в нашем селе сильно никто докапываться не будет. Пропала и пропала. Может, в город обратно сбежала. Вот пусть там её местная полиция и ищет. Поехали по домам.
   Погрузившись в машину, парни захлопнули дверцы, и уже через полчаса каждый из них лежал у себя дома в кровати. Заснуть они не смогли, в деталях прокручивая ночное приключение.


  Участковый Иванов протянул руку и взял заявление у мужчины и женщины средних лет. Тимохины Тамара и Николай. Пропала дочь. Тимохина Валентина. Иванов прекрасно помнил девушку. Ничего особенного.
- Почему вы решили, что она пропала? – спросил он. – Может, у подруги какой-то.
- Так ведь всё село уже обыскали, - женщина машинально приложила руку к груди. – Никто её не видел. Дом открыт, а Валечки нет.
- Ну, я не знаю. К родственникам поехала, а предупредить забыла, - предположил участковый.
- Так ведь ни денег не взяла, ни телефон, Дмитрий Сергеевич. Разве уехала бы так? – Тамара украдкой вытерла набежавшую слезу.
- Из дома ничего не пропало?
- Всё на месте, мы проверили, - сообщил Николай.
- Хм. Ну, что ж. Тогда пойдёмте. Мне нужно всё у вас осмотреть.


   После обеда к Тимохиным зашёл Олег. Уже всё село гудело о загадочном  исчезновении  Валентины. Мать её постоянно утирала слёзы, отец выглядел растерянным.
- Известно что-нибудь? – спросил парень.
- Нет, - покачал головой Николай.
- А участковый приходил?
- Приходил. Всё осмотрел. Ничего подозрительного не обнаружил. Сказал, что всех опросит и тогда станет понятно, уезжала ли она куда-нибудь из села, или стоит искать её здесь.
- Олежка, - подала голос Тамара, - а вы с Валюшей не ругались?
- Нет, Тамара Сергеевна, даже не думали. Я вчера с ней попрощался и на работу ушёл в ночную смену. Она сказала, что почитает и спать ляжет.
- Замок не взломан, - сказал Николай. – Это значит, что она или сама ушла, или открыла дверь тому, кого знала.
- Никогда у нас в селе такого не было, - задумчиво произнёс Олег. – Я думаю, она найдётся.
- Куда пойти могла? Ума не приложу… - отозвался отец девушки.


   Галина вошла в комнату брата и потрясла его за плечо. Виктор что-то промычал в ответ и отвернулся к стенке, накрывшись одеялом с головой.
- Просыпайся! – девушка снова потормошила его и стянула одеяло.
- Ну, что такое? – сонно отозвался брат. – Чего шумишь? Поспать не даёшь.
- Вы что с Валькой сделали? Где она?
- Да мне почём знать? Мы к ней даже не ходили.
- Как это не ходили?
- Серёга с Володькой не захотели. А мне одному что там делать? Мы в гараже сидели, а потом взяли мяса и рванули в лес на шашлыки.
- Вот же придурки! – со злостью отшвырнула одеяло девушка.
- Угу, - безропотно согласился Витька, - дай поспать.
   Галина вышла в гостиную. Странно. Куда же это делась соперница? А если не найдётся? Вот будет здорово! Олег долго один не будет. А уж она найдёт, как его утешить.


- Кто это тут у нас? Эй, девица! Просыпайся!
  Валентина открыла глаза и увидела перед собой странную женщину с зелёными волосами. Незнакомка была старой и некрасивой, одетой в какие-то лохмотья, странно на ней колыхавшиеся.
- Кто вы? – спросила девушка и потёрла виски.
- Знамо кто! Кикимора речная!
  Валя порылась в памяти и припомнила, как в школе они изучали русский фольклор, и там встречалась кикимора болотная.
- Может, болотная? – уточнила на всякий случай она.
- Ты мне поумничай, поумничай, - недовольно отозвалась женщина, - сказано тебе: речная!
- А где я? – она осмотрелась по сторонам. Вокруг всё колыхалось, и воздух был какой-то плотный.
- Где, где? В воде! Утопла ты, вот и попала к нам.
- Как утопла?! – Валентина вскочила на ноги и стала себя ощупывать.
- Ох, голова молодая неразумная, ты зачем топиться-то стала?
- Я? Я не топилась. Я дома была…
- Ну, а это что? – кикимора показала пальцем на лежащее одеяло, верёвку и камень.
- Погодите, - вытянула вперёд руку девушка, - это всё просто сон? Я сплю?
  Она снова посмотрела по сторонам. Под ногами песок с камешками и ракушками, дно поросло водорослями, между качающимися зелёными стеблями плавают стайки рыбок. Уж не сошла ли она с ума?
- Пошли, - старуха решительно схватила девушку за руку и потащила за собой.
- Куда вы меня ведёте?
- Ты теперь утопленница, значит, русалка. А русалкам полагается водиться с кикиморами, водяными да лешими. Ты вроде ничего так. Редко такие утопленницы попадаются. Замуж тебя выдам. За своего сына.
- Но я не хочу! – запротестовала Валентина. – У меня есть жених!
- Нету теперь у тебя никого, - заявила женщина. –  Ты же мёртвая, али не поняла до сих пор? Быть тебе с нами теперь до скончания века. И не шуми. Сынок мой, поди, почивает сейчас. Разбудишь – бурю поднимет. Вот он.
  Валя с ужасом смотрела на какого-то непонятного монстра, спящего на водорослях. Пупырчатая кожа зелёного цвета, раздутое лицо с толстыми губами, нос картошкой. По бокам от носа тянулись длинные отростки, напоминающие усы. Такие же зелёные волосы, как у матери. Между пальцами перепонки, а вместо ног – огромный рыбий хвост, покрытый крупной чешуёй.
- Что это такое? – вымолвила потрясённая девушка.
- Сынок мой Валерьян, - с гордостью ответила старуха.
- Он же похож на чудовище.
- Знаешь, что? – рассердилась кикимора. – Ты тоже не бог весть, какая красотка. Худая, бледная, конопатая!
- Вот и отпустите меня! Не хочу я замуж за вашего сына! – девушка исподлобья глянула на старую ведьму.
- Ах, не хочешь? Ну, тогда тебе путь один! – она снова потащила Валентину куда-то за собой. Та едва успевала перебирать ногами.

   Они шли довольно долго, пока не оказались возле какой-то пещеры. Кикимора приложила пальцы к губам и издала какой-то дребезжащий звук. В ответ на него раздалось какое-то странное бульканье, дно задрожало, и из пещеры высунулась морда гигантского сома. Он открыл рот и щёлкнул усатой пастью.
- Это Соломатий, самый древний сом в этой реке, - пояснила кикимора Вале, - и очень голодный. Вот обед тебе привела! – крикнула она чудовищу и подтолкнула сопротивляющуюся девушку.
- Нет, не надо! Пожалуйста! – стала умолять её та.
- А что ещё мне с тобой делать? – пожала плечами старуха. – Замуж ты не хочешь, пользы от тебя никакой. Вот хоть Соломатий перекусит.
- Я… я согласна выйти замуж, - выдавила с трудом Валентина. В носу у неё защипало, а в горле появился горький комок.
- Вот так-то лучше! – одобрительно кивнула головой кикимора. – Пошли, покажу, как жить тут будешь.
 Девушка безропотно побрела за старой ведьмой. Соломатий поплыл за ними.
- Почему он не заползает обратно в свою пещеру? – спросила она.
- А он теперь охранять тебя будет, чтобы не сбежала.
- Вы сказали, что я утопленница, - вдруг осенило девушку.
- Ну.
- Но я хорошо помню, что в мой дом ворвались грабители, и ударили меня головой об угол кровати. А уже, видимо, потом бросили тело в воду!
- Ты мне голову не морочь, - повернулась к ней кикимора, - я не знаю, сама ты в воду бросилась или бросил тебя кто, да только ты была живой, а в воде уже утопла.
- У вашего сына хвост вместо ног…
- Да ты и сама-то хвостатая, - захохотала ведьма.
  Валя невольно опустила глаза на свои ноги и увидела серебристый рыбий хвост.
- Нет, не может быть! – закричала она.
- Вот дурёха! Пошли! Параска! – позвала кикимора.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 19:03 от Котюня »


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Русалка
« Ответ #1 : 17 Марта 2017, 18:58 »
 (Продолжение)

На её зов из густых зарослей тины появилась маленькая сгорбленная старушка. Она подбежала к ведьме и заискивающе посмотрела в глаза.
- Вот, принимай утопленницу. Замуж выдаю за Валерьяна. Покажи ей тут всё. А я пойду, вздремну. Утомила меня эта деваха, - кикимора широко зевнула и повалилась прямо на дно. Через несколько секунд раздался громкий храп, если можно было это так назвать.
  Валентина опустилась на большой камень и закрыла лицо руками. Даже в страшном сне ей бы не приснилось, что с ней такое случится! Утонуть, стать русалкой и выйти замуж за речного уродливого монстра.
- Здравствуй, девонька, ты никак из нашего села? – старушонка подошла к ней и участливо погладила по руке. – Старая я совсем, не помню тебя.
- Я Валя. Мои родители недавно сюда переехали, - безразлично отозвалась девушка.
- А меня Прасковьей зовут. Три года назад я коров у речки пасла. Бурёнка моя неразумная в воду далеко зашла, а я её спасать полезла, да сама и утопла.
- Помогите мне сбежать отсюда, - Валя схватила женщину за руки и умоляюще посмотрела.
- Что ты, милая! – испугалась старушка. –  Куда отсюда бежать-то? Это же тот свет! Отсюда назад пути нет.
- У меня есть жених, Олег, я люблю его. Хочу к нему. А эта кикимора заставляет меня выйти замуж за своего сына! Лучше бы меня этот сом сожрал!
- Успокойся, девонька, - обняла её Прасковья, - сейчас полнолуние прошло, а нечисть болотная на убывающей луне не женится. Так что две недели у тебя ещё в запасе.
- Что толку-то! Всё равно она меня замуж за него выдаст. Лучше умереть!
- Да ты ведь и так… - старушка замолчала.
- Помогите мне, я умоляю вас! Я хочу увидеть Олега ещё хоть разочек, чтобы попрощаться.
- Ладно, - старушка опасливо осмотрелась по сторонам. Кикимора всё так же лежала, похрапывая. Соломатий пристроился неподалёку на камне. – Ты кикиморке этой скажи, что отомстить за себя хочешь. Перед свадьбой ты сможешь выходить на берег. А потом я тебя научу, как выбраться отсюда.
- Спасибо!


  Владимир одиноко сидел на берегу реки с бутылкой пива в руках. Сегодня к нему приходил участковый. Спрашивал, где он был вчера вечером. Парень ответил так, как они договаривались с друзьями. Всё село было взбудоражено пропажей Вальки. Олег ходил, как с креста снятый. Родители её сами не свои.
  Молодой человек сделал большой глоток и поморщился. Зачем он пиво купил? Лучше бы водки взял. Дёрнул же его чёрт эту Вальку в спальню тащить. Припугнули бы её и свалили. И она тоже хороша – заартачилась. Не брошу Олега, не брошу! Вот чем теперь всё закончилось. Валентина рыб кормит, а у него сердце не на месте. Говорят, что убийцу всегда тянет на место преступления. Домой к ней он пойти не мог, а вот к реке зачем-то пришёл. Участковый сказал, что к делу привлекут какого-то экстрасенса из телевизора. Этого ещё не хватало…
  Стало смеркаться. На воду опустился  густой туман. Володька отбросил в сторону пустую бутылку. Надо идти домой. Что сделано, то сделано, и назад ничего не вернёшь. Он поднялся с земли и размял затёкшие ноги.
- Владимир! – послышался чей-то певучий голос.
- А? – Володька принялся испуганно озираться по сторонам.
- Иди ко мне, искупаемся, - по пояс в воде стояла обнажённая девушка. Лицо её заволокло туманом, но вот грудь была отчётливо видна. Полная, упругая с большими манящими сосками.
   Молодой человек вдруг почувствовал непреодолимое желание поскорее сжать эту грудь. Кроме того, похоже, девица и сама была не прочь развлечься.
- Танька, ты что ли? – спросил он, стягивая с себя рубашку и штаны.
- Иди же ко мне, - поманила она его пальчиком.
   Оставшись в одних трусах, Володька залез в воду и дотронулся до девушки. Холодная, замёрзла небось. Он сжал девичью грудь и поднял глаза на лицо. Крик ужаса сорвался с его губ. Перед ним стояла Валентина.
- Чур меня! Чур меня! – диким голосом заорал он и попытался выбраться из воды, но холодные руки обвились вокруг него и плавно потянули за собой под воду.   


   Утром следующего дня участковый Иванов сам провёл опознание тела Владимира. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови. Вот же идиоты, напьются и лезут в воду. Причина смерти – инфаркт миокарда. Молодой ведь совсем, едва двадцать стукнуло. Следователь покачал головой. Чего его вообще на речку понесло пить в одиночестве? В деле даже нашёлся свидетель, только его показания не следовало принимать в расчёт. Один из местных утверждал, что проходя мимо, видел, как Володька стоял в воде и обнимал какую-то девушку. Потом девушка утащила его под воду, а на поверхности мелькнул рыбий хвост. Иванов поморщился. Мужик был в дюпель пьяный. Допился до чёртиков, вот и мерещатся ему русалки повсюду.
  К вечеру в село приехал экстрасенс, которого не один раз показывали по телевизору. Участковый вздохнул. Как не одно, так другое. Не верил он во всех этих предсказателей и провидцев. Мужчина походил по дому Валентины, подержал в руках её вещи, фотографии, а потом выдал:
- Убили вашу дочь. А тело бросили в реку.
  Тамара тут же залилась слезами, Николай схватился за сердце. Участковый Иванов презрительно скривился. Ну, и версия! Убили, утопили!
- Кто же это сделал? – спросил он, стараясь, чтобы в голосе не было слышно издёвки.
- Трое их было. Одного уже в живых нет.
  Вот так-так! Три дня назад Валентина пропала, а вчера Володька утонул. Совпадение? Скорее всего. 
- Значит, вы утверждаете, что Валентину убили и бросили в реку? – уточнил Иванов у экстрасенса.
- Именно так и было, - ответил тот.
- Что ж, я вызову водолазов, пускай прочешут речку. Будет тело – будет другой разговор.


  Серёга подхватил ведро воды и понёс в баню, недавно срубленную отцом. Вчера он испытал настоящее потрясение, узнав, что Володька утонул. Да ещё и инфаркт. Видать, то, что они натворили, не прошло для него бесследно. Совесть парня замучила. Утопиться решил.
  Сегодня они встретились с Витькой и решили молчать во что бы то ни стало. А если менты станут наезжать, то всё отрицать. Улик против них нет. Никто их не видел, отпечатков не оставили.
  Подойдя к открытой двери, он услышал мелодичное пение. Странно. В бане ведь никого не было. Серёга поставил ведро с водой на пол и заглянул в предбанник. На лавочке спиной к нему сидела обнажённая девушка с длинными волосами и тихо напевала. В руках у незнакомки была мочалка. Она неторопливо намыливала ногу, являя возбуждённому взору Серёги соблазнительные округлости своих форм. «Неужели Верка?» - усмехнулся про себя парень. С неё станется. Недаром она давненько уже в него глазами стреляла. Вот чертовка! Додумалась же! В баню к нему забралась.
   От воды поднимался пар, застилая глаза. Серёга подкрался к девушке и обхватил руками за талию.
 - Попалась? – тихо засмеялся он.
  Девушка выпрямилась и повернулась. Молодой человек отшатнулся.
- В-валя? – он попытался выбежать из бани, но ноги не слушались его.
  Через несколько часов уже остывшее тело Сергея в бане обнаружила его мать. Иванов схватился за голову. Что же это такое делается? В этом селе за последние пятьдесят лет муха лишняя не пролетала, и вдруг сразу три трупа. Точнее два. Водолазы прочесали реку вдоль и поперёк, но тело Валентины так и не нашли. Вот так он и знал, что этот хвалёный экстрасенс из ящика – обычный шарлатан.
  Экспертиза показала причиной смерти  удушье и остановку сердца. Прямо эпидемия какая-то.


   Витька сидел дома, его знобило. Он чувствовал, что станет следующим. За три дня он лишился двоих лучших друзей. В комнату вошла Галина. Посмотрев на брата, она спросила:
- Рассказать ничего не хочешь?
- Чего мне тебе рассказывать? – недовольно отозвался он.
- Что с твоими друзьями происходит? Вы что натворили?
- Ничего, - буркнул он.
- Ты мой брат, и твоя судьба мне небезразлична, - зашла с другой стороны девушка, - расскажи мне. Я тебя не выдам.
  Витька молчал, уставившись в одну точку. С одной стороны, ему хотелось с кем-то поделиться, а с другой – он до смерти боялся.
- Мы Вальку убили, - наконец тихо произнёс он.
- Как это убили? – открыла рот Галина.
- Мы не хотели, понимаешь? Сделали, как ты просила – ворвались к ней в дом и стали пугать.
- И?
- А она в позу стала: не брошу Олега и всё тут. Ну, и Володька…
- Что?
- В общем… он решил развлечься с ней и потащил в спальню.
- Вот идиот! – раздражённо воскликнула Галина. – Дальше что?
- Она кричала, отбивалась, а потом затихла. Мы с Серёгой ждали в гостиной, и тут Володька вышел бледный, как стена. Сказал, что разозлился, ударил её об угол кровати и убил.
- Господи! Вот кретин! – всплеснула руками девушка. – Куда вы дели тело? Закопали в лесу?
- Нет. Замотали в одеяло, привязали камень и бросили в реку, - опустил глаза Витька.
- Водолазы всё дно прочесали и ничего не нашли!
- Может, течением унесло. Я не знаю…
- Если тело не найдут, то никто тебя ни в чём не заподозрит. Только смерть твоих дружков меня беспокоит. Слишком уж загадочно всё обставлено.
- Думаешь, кто-то узнал о том, что мы сделали, и теперь мстит? – спросил Витька.
- Кто мог вас видеть?
- Да, в общем-то, никто. Ночь на дворе была, никого вокруг на три километра.
- А когда на речку ездили?
- Володька машину у отца взял, подогнал к валькиному дому, фары потушил. Никто нас не видел.
- А если это Валька? – предположила Галина.
- Так она же того, мёртвая, - посмотрел на сестру Виктор.
- А если нет? Если она живая была и из воды как-то выбралась?
- Бред! Она не дышала, - возразил парень. –  И мы её верёвкой всю обвязали, камень огромный был.
- Ну, я не знаю. Может, камень отвязался от воды, а она всплыла.
- Мы долго там ещё стояли. Всё было тихо, никто не всплывал.
- Ну, не покойница же вам мстит! – с иронией воскликнула Галька.
- А ты не думала, что она и за тобой придёт? – зловеще прошипел Виктор.
- Я-то тут причём? Это вы её убили! – повела плечами девушка.
- Но послала нас к ней ты! – ткнул в неё пальцем Витька.
- Я просила её припугнуть, а не убивать!
- Тише ты! – шикнул на сестру молодой человек. – Что теперь делать?
- Тебе уехать отсюда надо. Езжай к тётке в город на несколько дней погостить, - предложила она. –  Тут за это время, глядишь, и выяснится что-то.
- А полиции мой отъезд странным не покажется? Видишь, как тут все рыскают, даже экстрасенса из города притащили.
- Да кому ты нужен? – отмахнулась от его слов Галина. – Если бы тебя подозревали, ты бы уже давно в участке сидел и объяснительные писал.
- Ко мне, между прочим, тоже следак приходил.
- Ну, приходил, ну и что?
- Расспрашивал про смерть Володьки и Серёги.
- Вот что. Езжай к тётке в город. А там видно будет.
  Витьку не пришлось долго упрашивать. Он достал дорожную сумку, быстро покидал туда самые необходимые вещи и уже через час трясся в электричке по направлению к городу.

   Тётка ему обрадовалась. Елизавета Егоровна была не замужем и коротала свои дни в одиночестве. Приезд племянника разбавил её скучный быт. Кроме того, она похвасталась ему, что познакомилась с каким-то крутым дядькой, не то генералом, не то полковником.
- У меня сегодня, Витенька, самое настоящее свидание, - счастливо улыбнулась она. – Давно уже никуда не ходила, и вот иду в ресторан! А ты располагайся, душ прими с дороги.
  Тётушка Лиза два часа прихорашивалась перед зеркалом, меняя причёски и цвет помады. Наконец она подхватила крохотный ридикюльчик, сунула ноги в туфли и крикнула на прощание племяннику, чтобы он не скучал.
  Витька поклацал каналы на плазменном телевизоре и решил сходить в душ по тёткиному совету. Тем более, что Лизавета недавно поставила себе душкабину с гидромассажной панелью – новомодную штуку, о которой у них в селе и слыхом не слыхивали.
  Он разделся, закрыл за собой дверцы, включил радио и стал под тёплые струи воды. Вот это кайф. Надо будет натолкнуть родителей на мысль о таком же удобстве. Хотя, отец, скорее всего, отмахнётся и скажет, что лучше уж баню построить, чем эти городские прибамбасы вешать. Услышав тихое поскрёбывание, он обернулся и прислушался. Что это? Звук напоминал постукивание женскими ноготочками по стеклу.

  Виктор выключил воду и раздвинул створки кабинки. Ну и пару он напустил, ничего не видно. Он помахал рукой, пытаясь что-то разглядеть. Из поднимающихся клубов вдруг выплыло лицо Валентины, и Витька отпрянул.
- Нет! Нет! – он замахал руками. – Ты мёртвая, уйди! Уйди! Чур меня! Чур! – он несколько раз перекрестился.
  Когда Елиавета вернулась со свидания, она обнаружила племянника голым, забившимся в угол душкабины. Вращая обезумевшими глазами, он без остановки повторял:
- Чур меня! Чур меня! Ты мёртвая, мёртвая!
  Женщина попыталась его успокоить и вытащить оттуда, но тот только больше упирался и ещё громче кричал: «Ты мёртвая! Чур меня!» Поняв, что одной ей не справиться, Лиза вызвала «скорую» и парня определили в психо-неврологический диспансер.


   Олег сидел на берегу реки. В руках он вертел сорванную травинку. Он влюбился в Валентину с первого взгляда и теперь не представлял своей жизни без неё. Прошла уже неделя с тех пор, как девушка пропала. Где её только не искали, всех расспрашивали. Из села она не уезжала, водолазы тела тоже не обнаружили. Слабая надежда ещё теплилась в душе парня. Но чем больше проходило времени, тем призрачнее она становилась. Олег полжизни бы отдал, чтобы узнать, что произошло. Ведь не исчезают люди просто так!
  Кто-то подошёл сзади. Он обернулся. Галина. Девушка молча опустилась рядом.
- Столько всего случилось за эту неделю, - сказала она.
- Да.
- Ты слышал, что Витька в больнице с помутнением рассудка?
- Давно? – спросил Олег из вежливости.
- Неделю уже.
- Понятно.
- Олежка, мне так страшно, - девушка заглянула ему в глаза.
- Тебе-то чего бояться? – он отбросил травинку в сторону.
- Не знаю. Сначала Валя пропала, потом Володька утонул, следом Серёга умер. Витька в больнице. Врачи не дают гарантий, что он в себя придёт. Может, так дурачком и останется.
- Сочувствую, - Олег почему-то совершенно не был расположен к беседе. Он пришёл сюда, чтобы побыть одному.
- А знаешь, я ведь до сих пор люблю тебя, - вдруг призналась Галина.
- Галь, давай не будем, - отвернулся парень.
- Не могу. Мне это чувство покоя не даёт, - она с надеждой посмотрела на Олега.
- Прости, я на твои чувства ответить не могу, - он встал с земли и отряхнулся, - мне пора.

  Галина проводила его взглядом, сорвала пук травы и со злостью отшвырнула в сторону. «Пусть время пройдёт. Посмотрим, как ты потом запоёшь», - подумала она. Над рекой поднялся туман. Он медленно опускался на воду, скрывая за своими клубами очертания деревьев и прочей растительности. Девушка поднялась. Пора домой. Услышав всплеск воды, она обернулась. В воде по пояс обнажённая стояла Валентина.
- Галя, - позвала она её, улыбаясь.
- Ах, ты стерва! – сощурила глаза та. – Так я и знала, что ты жива! – она подошла к воде. –  Т.варь!Это ты пацанов пугала до смерти?
- Я.
- Да я тебя за это… - она вдруг кинулась в воду и набросилась с кулаками на Валентину. Та крепко обхватила её руками и утащила под воду. Только рыбий хвост на мгновение показался из воды и тут же исчез.


   Старая кикимора сидела на камне и полировала свои когти плоской ракушкой. Где опять носит эту балахманную, невесту её сына? Не стоило разрешать ей по берегу шастать. Ничего, завтра новолуние. Завтра она станет Валерьяну женой и будет сидеть с ними под водой. Родит ему маленьких валерьянчиков. Закончив полировать последний коготь, ведьма отбросила ракушку в сторону. Тоска здесь зелёная. За последние двести лет никто даже не утонул в этой реке. Только бабка Параска да пару коров с козами. Надо же какая удача, что к ним попала эта Валентина. Давно её Валерьяну жениться пора и род кикиморский продолжить.
  Услышав какой-то шум, старуха вскочила с камня. Что это там происходит в пучинах речных? Перед её глазами появилась Валентина, которая тащила за собой какую-то молодую девушку.
- Это ещё что такое? – сощурилась старая ведьма.
- Это откуп, - ответила ей Валя.
- Какой откуп? – старуха сделала вид, что не понимает, о чём  та говорит.
- Если русалке до новолуния удастся принести жертву, то она может откупить свою душу и вернуться в мир живых, - пояснила Валентина, опуская бездыханную девушку на дно.
- Параска! – кликнула кикимора. – Это ты её надоумила?
- Что вы, хозяйка, - замотала головой появившаяся Прасковья. – Я тут совершенно ни причём.
- Ах, ты ж, мерзавка старая! – напустилась на неё речная ведьма.
- Чем вы не довольны? – отвлекла на себя внимание Валя. – Я вашему Валерьяну привела невесту не хуже, а может даже, и лучше.
- Хм, - кикимора подошла к утопленнице и принялась её разглядывать, - в самом деле, получше тебя будет. Не худая, не конопатая. Что ж, убирайся с глаз моих!
- А мои ноги?
- Из воды выйдешь и обратно свои ноги получишь, - проворчала старуха, - а теперь пошла, пошла отсюда.

  Валентину не пришлось уговаривать. Она улыбнулась на прощание старой Прасковье и быстро поплыла к берегу.
  Кикимора тем временем схватила Галину и поставила на ноги. Глаза девушки открылись.
- Где я? – спросила она.
- Где, где? В воде! – повторила ведьма свою любимую присказку.
- В какой ещё в воде?
- Знамо, в какой, в пресной, - захохотала та, - утопла ты. Но не переживай. У нас тебе понравится. Я тебя выдам замуж за своего сына Валерьяна. Он у меня красавец писанный. Родите мне маленьких валерьянчиков.
- Да вы с ума сошли! – воскликнула девушка.
- Эй, Соломатий! – крикнула старуха. – Вот новая невеста. Смотри, глаз с неё не спускай! А ты вон пошла, - ткнула она пальцем в Параску. Та поклонилась и быстро исчезла в зарослях зёленой тины.


  Участковый  Иванов хмуро посмотрел на молодых людей, сидящих в кабинете. Пропавшая Валентина и её жених Олег.
- Так вы говорите, что на вас напали?
- Да. Их было трое. Один пытался меня изнасиловать и ударил головой об угол кровати. Я потеряла сознание и очнулась в тот момент, когда они бросили меня в воду. Камень зацепился за что-то острое и верёвка порвалась. Мне удалось выбраться из одеяла и выплыть.
- И где же вы находились всё это время?
- Меня выловили какие-то мужчины из города, они приехали сюда на рыбалку. Я ничего не помнила от стресса, поэтому и не смогла сообщить о том, что жива.
- Ну-ну. Тут в округе всё прочесали и ничего не нашли.
- Не могу сказать, - пожала плечами Валентина, - знаю только, что они меня подлечили, память стала понемногу возвращаться. И когда я вспомнила, кто я и откуда, то вернулась домой.
- Ваши обидчики уже наказаны, - сообщил ей следователь, - Владимир утонул, Сергей умер от сердечного приступа, а Виктор находится на лечении в психиатрической клинике.
- Мы можем уже идти? – невинно поинтересовалась девушка.
- Идите, - махнул рукой Иванов.
  Он посмотрел на гору бумаг, лежащую на столе, и скривился. Теперь столько отчётности писать! Хорошо, что все выяснилось. А экстрасенс говорил, что девушки нет в живых. Точно шарлатан!

« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 19:01 от Котюня »

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Русалка
« Ответ #2 : 17 Марта 2017, 19:04 »
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123665
  • Имя: Галина
  • Карма: 830671
Русалка
« Ответ #3 : 17 Марта 2017, 19:05 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179897
Русалка
« Ответ #4 : 17 Марта 2017, 19:15 »
Котюнечка!  :lasso: Спасибо, милая! :flower3: :kiss5: :love005:


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46819
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209291
Русалка
« Ответ #5 : 17 Марта 2017, 19:17 »
Котюнька :lasso3: спасибо  :love005: классная сказка  :lasso3:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Русалка
« Ответ #6 : 17 Марта 2017, 19:19 »
Котюнечка!!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Русалка
« Ответ #7 : 17 Марта 2017, 19:19 »
 Спасибки ( вечером прочту) :268: :kiss5: :lasso3:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Русалка
« Ответ #8 : 17 Марта 2017, 19:19 »
Котюня  :kiss5:! Во  :268:. Очень понравилась сказка, страшновато конечно, но здорово.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Русалка
« Ответ #9 : 17 Марта 2017, 19:20 »
Лерунчик, Мишанечка, Декабринка, Лилия, Катюшка, Глашуня  :wub: :kiss04:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Русалка
« Ответ #10 : 17 Марта 2017, 19:29 »

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Русалка
« Ответ #11 : 17 Марта 2017, 19:36 »
Спасибо огромное.за романтичную русалочку и Самую счастливую. от которой волосы дыбом

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Русалка
« Ответ #12 : 17 Марта 2017, 20:19 »
Котюня спасибо  :kiss04: :love005:   пошла по ссылке  :268:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Русалка
« Ответ #13 : 17 Марта 2017, 21:17 »
Котюнечка! :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Русалка
« Ответ #14 : 17 Марта 2017, 21:22 »
Почему у девственницы русалки большие соски, я не поняла? :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.