Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Мазь для вен поможет избежать операции  (Прочитано 2504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
11
Мазь для вен поможет избежать операции
Письмо из интернета:
[attach=2]
Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.
Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!

И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось:

- свиное топленое сало,
- сок алоэ,
- мед,
- мазь Вишневского,
- мазь ихтиоловая,
- хозяйственное жидкое мыло,
- сок репчатого лука.

Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла.

По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить.

Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь.
Когда мазь закончилась, ножки были чистые!
[attach=1]
И еще один замечательный рецепт.

Необходимо
- 150 мл оливкового масла,
- 100 грамм смолы кедра, сосны или ели,
- 100 грамм пчелиного воска,
- мед
- прополис.
Оливковое масло, смолу хвойных деревьев и пчелиный воск следует смешать и варить на водяной бане в течение 10 минут. После чего добавить 3 столовые ложки пчелиного меда, кипятить в течение 10 минут, добавить 2 грамма прополиса, кипятить еще 10 минут. Остужаем, переливаем в стеклянную тару, хранить целебное средство следует в прохладном месте.

Для излечения вен пораженных варикозным расширением следует обильно втирать данное целебное средство в воспаленные вены.
Источник


Оффлайн анжелина бомжолина

  • Знаток
  • Сообщений: 691
  • Карма: 3015
Галочка, спасибо Вам большое за такой рецепт тем более испробованный :flower3: здоровья вашей мамочке, завтра обязательно все куплю и сделаю эту мазь, у мужа проблема с варикозом, тоже врачи сказали только оперировать, а он не хочет.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Галочка, спасибо Вам большое за такой рецепт тем более испробованный :flower3: здоровья вашей мамочке, завтра обязательно все куплю и сделаю эту мазь, у мужа проблема с варикозом, тоже врачи сказали только оперировать, а он не хочет.
Вы все же  посоветуйтесь с врачом!!!


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Ой солнышко , спасибочки, попробую срочно ( а то тоже на операцию собралась именно по этому поводу) , все время тяну боюсь

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
у нас одна моя знакомая бабушка делает настойку на каштановом цвете.У нее страшный варикоз, ходит только с бинтами на ногах. Так вот она втирает в ноги эту настойку. Говорит помогает.


Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
  А моя бабушка держала целый арсенал натирок, настоек...чего там только не было. но пока операцию не сделали, ничего существенно не изменилось...после этого она прожила лет 25, до 83-х лет, и никаких вен не видно было. Я не верю в такие рецепты - как вспомогательное средство если, то да. Иначе было бы все просто...А письмо из интернета,  там что угодно можно написать..

Оффлайн анжелина бомжолина

  • Знаток
  • Сообщений: 691
  • Карма: 3015
Вы все же  посоветуйтесь с врачом!!!
да советовались операция и все, но я хочу все таки попробовать ваш рецепт, в 36 лет делать операцию считаю не стоит да и мужа под пушечным прицелом не заставишь

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Гала , Вы действительно опробовали  этот рецепт? Вы меня извините,но я не верю. Варикозная болезнь это нарушение работы клапанов в венах,они изменяются и не несут функцию створок и тем самым венозная кровь частично остается и вызывает расширение вен и тд. Я еще поверю,что этот рецепт вылечит капиллярную сеточку ,а если есть язвы,то там уже венозный  застой... только операция...... Правда этим рецептом  трофические  язвы можно полечить,они закроются,но основная проблема никуда не денется и если так оставить то язвы появятся вновь и даже более глубокие.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Простите,но может варикоза не было,а было воспаление вены,так называемый флебит . Он бывает поверхностных и глубоких вен. В принципе симптомы почти те же,только острее...и язвы и пятна могут  быть. Тогда я поверю в эти рецепты,так как расширяются сосуды,улучшается приток крови и уменьшается воспалительный  процесс в вене.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
  А моя бабушка держала целый арсенал натирок, настоек...чего там только не было. но пока операцию не сделали, ничего существенно не изменилось...после этого она прожила лет 25, до 83-х лет, и никаких вен не видно было. Я не верю в такие рецепты - как вспомогательное средство если, то да. Иначе было бы все просто...А письмо из интернета,  там что угодно можно написать..
ну вот мне и доктор сказал, то все это мертвому припарок

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Ну сегодня прям праздник души и тела  :xixixi: Спасибо !!! Прям всё в тему  :xixixi: Это я удачно зашла  :laughy: :laughy: :laughy:
 :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: СПАСИБО !!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 56.