Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 2. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 3. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa 4. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 5. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 6. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Памятник трехлетней девочке и ее щенку, чудом выжившим в тайге  (Прочитано 2253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
14

История девочки из с. Олом Олекминского района потрясла всю страну и даже заинтересовала зарубежную прессу. Малышка пропала 29 июля 2014 года в глухой тайге. Сильно истощенную, но живую ее нашли только на 12 сутки.
Тогда в поисках участвовали свыше 100 человек, были задействованы спасатели, сотрудники МВД и волонтеры. Спасение Карины назвали не иначе как чудом.
Сообщалось, что во время скитаний ей пришлось питаться только ягодами и травой. Спасти малышку помогла преданность щенка, который ушел в лес вместе с ней, по всей видимости, согревал ее ночами и вернулся в село 8 августа, что позволило точнее определить участок тайги, где заблудилась девочка.
Чудесное спасение Карины поразило тогда не только россиян, но и зарубежную прессу. Британские СМИ называли Карину "маленькой Маугли", а иностранные читатели заявили, что история похожа на "мультфильм с хорошим концом от Уолта Диснея".
В целях увековечивания любви к жизни, стойкости и силы духа малышки, а также преданности ее щенка, руководство аэропорта "Якутск" в лице генерального директора Николая Местникова пообещало тогда установить скульптуру девочки.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011585
повезло девочке и её родителям...у нас взрослый родственник ушел в лес за черникой,по сей день не нашли...да уже и не ищут ,конечно,лет 20 прошло...никаких следов не отыскали,никаких... :happens:

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
повезло девочке и её родителям...у нас взрослый родственник ушел в лес за черникой,по сей день не нашли...да уже и не ищут ,конечно,лет 20 прошло...никаких следов не отыскали,никаких... :happens:
Я леса боюсь, меня обязательно кружить начинает и я теряю ориентацию даже в ста метрах от дороги. Один раз заблудилась, всего-то чуть больше часа бродила, а впечатлений на всю оставшуюся жизнь.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011585
Я леса боюсь, меня обязательно кружить начинает и я теряю ориентацию даже в ста метрах от дороги. Один раз заблудилась, всего-то чуть больше часа бродила, а впечатлений на всю оставшуюся жизнь.
уж на что мой муж родился считай в лесу,а тоже раз заблудился,да ещё под вечер...короче,утром домой пришел,выбрался на дорогу по которой лесовозы ходят далеко от того места ,где они с мужиками у озера были...а мужики его на рыбалке потеряли...а всего-то в лесочек за грибами отошёл,говорит метров на сто...потом пришлось,ни пивши,не евши срочно соседа запрягать и ехать туда,где мужики были...а то они его обыскались уже...мобилок тогда не было

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Лес штука коварная...Сама его побаиваюсь..
одна никогда не пойду...


Оффлайн Мультик

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 116
  • Карма: 640
Как жалко ребенка!!! Что пришлось ей пережить, счастья малышке!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51628
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526357
уж на что мой муж родился считай в лесу,а тоже раз заблудился,да ещё под вечер...короче,утром домой пришел,выбрался на дорогу по которой лесовозы ходят далеко от того места ,где они с мужиками у озера были...а мужики его на рыбалке потеряли...а всего-то в лесочек за грибами отошёл,говорит метров на сто...потом пришлось,ни пивши,не евши срочно соседа запрягать и ехать туда,где мужики были...а то они его обыскались уже...мобилок тогда не было
леший водит ..только  так....

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Лес штука коварная...Сама его побаиваюсь..
одна никогда не пойду...

И я....очень боюсь...у нас тут и медведи водятся...а лес , вот он, через дорогу.....


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И я....очень боюсь...у нас тут и медведи водятся...а лес , вот он, через дорогу.....
Я тебя понимаю...как никто...  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011585
mellorn, Айка, ох уж,вы таёжные жители)))) я вас тоже-как никто...и Альминка тоже как никто...она вообще почитай в лесу живет и у нас лес через дорогу-сплошная тайга....вот такой вид был с  балкона  :smile:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn, Айка, ох уж,вы таёжные жители)))) я вас тоже-как никто...и Альминка тоже как никто...она вообще почитай в лесу живет и у нас лес через дорогу-сплошная тайга....вот такой вид был с  балкона  :smile:
(Изображение удалено из цитаты.)
А ты убегла...теперь городской стала...  :)8

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011585
А ты убегла...теперь городской стала...  :)8
да фиг там...фатера прямёхонько возле соснового бора  :xixixi: другой вопрос,что этот лес более обитаем,не зарос диким кустарником...практически одни сосны

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
да фиг там...фатера прямёхонько возле соснового бора  :xixixi: другой вопрос,что этот лес более обитаем,не зарос диким кустарником...практически одни сосны
Здорово...У меня мамуля живет возле соснового бора...Воздух такой...что пить его хочется...вкусный...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
mellorn, Айка, ох уж,вы таёжные жители)))) я вас тоже-как никто...и Альминка тоже как никто...она вообще почитай в лесу живет и у нас лес через дорогу-сплошная тайга....вот такой вид был с  балкона  :smile:
(Изображение удалено из цитаты.)
Кося, точно...такой вид...и еще сосны сосны....высоченные :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.