Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Galina3409 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Сонька

Шампунь от блох заставит сбежать из огорода тлю и крестоцветных блошек  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116872
  • Карма: 568883
9
Есть и у меня один совет, который я использую в себя в саду! Против тли и крестоцветных блошек я случайно нашла отличный рецепт.

Как-то у меня кот заблохатил. Сходила в ветеринарную клинику и купила самый дешевый шампунь от блох. Сделала в ведре раствор и «замочила» в нем кота на 10 минут. Ох и орал он. Зато блохи на нем все вымерли.

 Вот я и подумала: ну если кошечьих блох такой шампунь убивает, то наверное и с крестоцветной блошкой справится. Тем более, что она буквально прорешетила мне всю капусту.
Навела в ведре раствор (3 столовых ложки на 10 л воды) и опрыскала всю свою капусту, редиску, репу. А заодно и розы, на которых плотно обосновалась тля. И знаете что – ни блошки, ни тли не стало.

Теперь лечу от них свои посадки шампунем от блох раз в неделю. Не дорого, а результат – ВО!!!)))))))))
« Последнее редактирование: 23 Марта 2018, 16:51 от Планета Шелезяка »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116872
  • Карма: 568883
Сразу говорю: это не я "...«замочила» в ведре кота на 10 минут...."!!!!!!!!!!!!!!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Это люди советуют!!!!!)))))))))))))))) :268: :268: :268:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53062
  • Имя: Инна
  • Карма: 731021
надо так сделать. и на смородину тоже! Иринка, спасибо!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17166
  • Имя: Алена
  • Карма: 151039
А редиску потом есть то можно? Она же вызревает за три недели, дрянь от блох не успеет сойти  O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да, тля это бич! Прошлым летом использовала для борьбы с ней на чёрной смородине - кола+жидкое мыло. Гибла на глазах, только я кисточкой промывала места их скопления, а не опрыскивала. И на этих ветках уже никто не заводился. Раз в неделю это делала, потому как мураши натаскивали тлю на новые веточки.  :flower3:

РС Колу надо выдержать открытой пару дней, чтоб газ вышел, а жидкого мыла на 2л - пару столовых ложек и размешать.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2018, 15:53 от krona »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116872
  • Карма: 568883
надо так сделать. и на смородину тоже! Иринка, спасибо!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:
это спасибо той тётеньке, которая своего кота в ведре замачивает..... :xixixi: :xixixi: :xixixi:а я так, по принципу - случайно мимо проходила.... :xixixi:
техасик :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53062
  • Имя: Инна
  • Карма: 731021
Да, тля это бич! Прошлым летом использовала для борьбы с ней на чёрной смородине - кола+жидкое мыло. Гибла на глазах, только я кисточкой промывала места их скопления, а не опрыскивала. И на этих ветках уже никто не заводился. Раз в неделю это делала, потому как мураши натаскивали тлю на новые веточки.  :flower3:

РС Колу надо выдержать открытой пару дней, чтоб газ вышел, а жидкого мыла на 2л - пару столовых ложек и размешать.
у нас смородина уже не айс, этот год для нее последний, к осени видимо все кусты станем менять.  O:-)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   Спасибо, девочки!  попробую!! Чуть тему не пропустила, ох.  :flower3: :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Вот спасибо. Мне как раз пригодится  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 47.