Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 2. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Агатах 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Мама, мама пришла! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 8. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Anna091979 9. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Абсолютный чемпион по витамину С.Этот чай поднимает иммунитет и защищает от рака (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Натуська 11. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Банановое варенье – рецепт с апельсином  (Прочитано 3047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Фруктовое
Другое
6
Банановое варенье – рецепт с апельсином

Ингредиенты:

бананы – 3 кг;
сахар – 1,5 кг;
лимон – 3 шт.;
апельсин – 1 шт.;
вода – 1 ст.

Приготовление

Апельсин и лимоны необходимо тщательно промыть, высушить и прокрутить в мясорубке вместе с цедрой. Бананы очистить от кожуры и измельчить при помощи вилки или ножа. В большую кастрюлю нужно отправить бананы, цитрусовую массу, залить их водой, высыпать сахар и варить на медленном огне, на протяжении 3 часов. Массу необходимо периодически помешивать.

Когда варенье будет готово, его нужно отправить в банки, закатать их и оставить остывать.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 18:14 от Ториша »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Интересно..
Но не многовато ли 3 часа...

Оффлайн milapav

  • Знаток
  • Сообщений: 521
  • Карма: 1134
давно хотела сварить, где-то видела рецепт, руки не доходили, теперь точно сварю.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Потом напишите как оно ...  :flower3:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85759
mellorn, извини что не по теме. Просто что это за фигня, твои темы зачастую со знаком минус! У нас что модно стало почтальонов минусить? Или такая личная неприязнь, что чел бегает по темам, с упорством маньяка и тыкает кнопочку получая удовольствие?! Я могу соглашаться или нет с мнением форумчанина, спорить, не понимать, обижаться, НО когда человек в роли почтальона ставить минус по меньшей мере глупо! Ведь это не его мысли, высказывания и  почтальоны делают форум разнообразным. Ну не нравится иди мимо или напиши и аргументируй, что тема твоя авно, потому что... Ну не понятно мне такое!  O:-)


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
mellorn, извини что не по теме. Просто что это за фигня, твои темы зачастую со знаком минус! У нас что модно стало почтальонов минусить? Или такая личная неприязнь, что чел бегает по темам, с упорством маньяка и тыкает кнопочку получая удовольствие?! Я могу соглашаться или нет с мнением форумчанина, спорить, не понимать, обижаться, НО когда человек в роли почтальона ставить минус по меньшей мере глупо! Ведь это не его мысли, высказывания и  почтальоны делают форум разнообразным. Ну не нравится иди мимо или напиши и аргументируй, что тема твоя авно, потому что... Ну не понятно мне такое!  O:-)
Тебе сказать кто это? спроси у меня в личке ,я с удовольствием отвечу.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
blonda9:flower3:
Я не знаю ответ...
Видимо...что то личное...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Мел, спасибо!))😉
Только сегодня подумала, что хочу сварить варенье из цитрусовых, т.к. обожаю их и вот  нате)).
Только я хочу без бананов - одни цитрусы, но рецепта пока не нашла.
Думаю в этом случае фрукты надо просто резать дольками?
Если кто знает рецепт только с лимонами, апельсинами  - буду признательна за помощь.

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85759
Мел, спасибо!))😉
Только сегодня подумала, что хочу сварить варенье из цитрусовых, т.к. обожаю их и вот  нате)).
Только я хочу без бананов - одни цитрусы, но рецепта пока не нашла.
Думаю в этом случае фрукты надо просто резать дольками?
Если кто знает рецепт только с лимонами, апельсинами  - буду признательна за помощь.

я делала лимонное, если 1кг лимонов то 1,5 сахара. Порезать лимон полукольцами залить кипятком, дать постоять минут 5 слить. Потом засыпать сахаром перешать руками можно))) Оставить на ночь. Потом варим до закипания и кипятим 1 мин, оставлям опять на ночь и так ещё 2 раза. В предпосдедний раз при кипячении можно добавить любые орехи, вкуснооо! Ну а потом как обычно, стерильная баночка, залить горячим, закатать укутать.

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
я делала лимонное, если 1кг лимонов то 1,5 сахара. Порезать лимон полукольцами залить кипятком, дать постоять минут 5 слить. Потом засыпать сахаром перешать руками можно))) Оставить на ночь. Потом варим до закипания и кипятим 1 мин, оставлям опять на ночь и так ещё 2 раза. В предпосдедний раз при кипячении можно добавить любые орехи, вкуснооо! Ну а потом как обычно, стерильная баночка, залить горячим, закатать укутать.

Огромное спасибо!))😉
Обязательно сделаю так!  :kiss5: :flower3:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85759
Огромное спасибо!))😉
Обязательно сделаю так!  :kiss5: :flower3:

Пожалуйста  :flower3: :lasso:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
В прошлом году делала такое варенье, по случаю оказалась коробка бананов. Оно получается как джем. Но моим не понравилось, да и мне не очень, все практически раздала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 101
Последний ответ Сегодня в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 398
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 797
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 973
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 880
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 57.