Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 5. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda 9. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 11. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 12. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника

Вопросы воспитания ...  (Прочитано 19607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
ща тебе заколебают,куда четвёртого дела?  :xixixi: и пофик что он уже почти мужчина  :xixixi:
Четвёртого в этом смысле было легче воспитывать.
Он был один в этом возрасте. И о его отношениях в коллективах я в основном узнавала из его слов. Мало переживала. (Меньше знаешь - крепче спишь).
А сейчас всё на глазах. Вижу, как один постоянно уступает (переживаю, что слишком ведомый, слишком добрый),... другой постоянно обижается, нетерпелив, злопамятен... третий пытается столкнуть всех лбами, "дружить против"... Вообщем, пытаюсь всё это координировать,... объяснять одно и то же по 1000 раз на день...


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Ира,а кто больше уступает ,Алексей или Николай?

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103033
ща тебя заколебают,куда четвёртого дела?  :xixixi: и пофик что он уже почти мужчина  :xixixi:
Сразу же так же подумала.  :):
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ира,а кто больше уступает ,Алексей или Николай?
Алексей уступает. Он вообще очень добрый.
Николай может его обидеть чем-нибудь, за что я его накажу и поставлю в угол... А Алексей ему в угол табуреточку несёт,... чтоб ему там было удобнее сидеть...  :xixixi: O:-)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Воспитание детей начинается с воспитания себя. А так-то и Макаренко не идеал.
Именно этим я и занимаюсь. Себя воспитываю в первую очередь.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Алексей уступает. Он вообще очень добрый.
Николай может его обидеть чем-нибудь, за что я его накажу и поставлю в угол... А Алексей ему в угол табуреточку несёт,... чтоб ему там было удобнее сидеть...  :xixixi: O:-)
лапонька какой  :wub:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Сразу же так же подумала.  :):
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
100 раз на дню  извиняется , потому что 100 раз бъет или раз ударил и потом весь день виноватый? Так тоже не есть хорошо.
Они все умеют признавать свои ошибки и просить прощения для них не проблема. Просто мальчишки постоянно шалят и так или иначе где-то не расчитывают свои силы. Могут задеть, ударить. Если кому-то больно, то он захочет ударить в ответ. Несмотря на "прости - извини"... И уже получится драка... В которой будут виноваты ОБА... А не только тот кто начал...


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Они все умеют признавать свои ошибки и просить прощения для них не проблема. Просто мальчишки постоянно шалят и так или иначе где-то не расчитывают свои силы. Могут задеть, ударить. Если кому-то больно, то он захочет ударить в ответ. Несмотря на "прости - извини"... И уже получится драка... В которой будут виноваты ОБА... А не только тот кто начал...
,,Прости-извини,, пока  для них просто слова без особого значения, подрастут и будут жить дружно.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
,,Прости-извини,, пока  для них просто слова без особого значения, подрастут и будут жить дружно.
Они и сейчас друг без друга не могут. Друг за другом хвостиком ходят. Просто недопониманиюя возникают время от времени. Они очень разные.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Комментарий глобального модератора Сразу хочу предупредить всех! Параграф 8: Прямые оскорбления, троллинг, срач***. В том числе:- любые оскорбительные сообщения в направленные в сторону семьи форумчанина;- ограниченный переход на личности; ****
(кликните для показа/скрытия)
- обобщения с прямыми оскорблениями направленными на группу форумчан придерживающихся той или иной точки зрения.Дискуссия и несогласие с предметом топика не является нарушением правил, до тех пор, пока нет взаимных оскорблений. Если же эмоции мешают вежливому общению в топике, то категорическое несогласие лучше всего выразить, создав ответный топик, со своим видением того или иного вопроса, а комментарии, мнения и оценки читателей будут самым объективным показателем оценки той или иной точки зрения.Запомните, что выражение "Сам дурак" - это не аргумент, это - нарушение правил. Любая дискуссия - это обоснование своего мнения согласно фактам и аргументам.Если Вас оскорбили, категорически не рекомендуется отвечать тем же - сообщите модератору, и к нарушителю спокойствия будут применены санкции.ВНИМАНИЕ 2: Жалобы на топики или на комменты принимаются только через 911.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
один постоянно уступает (переживаю, что слишком ведомый, слишком добрый),... другой постоянно обижается, нетерпелив, злопамятен... третий пытается столкнуть всех лбами, "дружить против
А сколько мальчикам лет? Мне кажется, характеры у них уже в целом сформированы. Конечно, это не значит, что теперь можно забить на воспитание  :xixixi: 

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А сколько мальчикам лет? Мне кажется, характеры у них уже в целом сформированы. Конечно, это не значит, что теперь можно забить на воспитание  :xixixi: 
Среднему 10, младшим близнецам по 6 лет.
Все упёртые, "рогатые" (овен, тельцы, + я козерог), все хотят командовать и быть лидерами....  :xixixi:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76500
  • Карма: 285203
Алексей уступает. Он вообще очень добрый.
Николай может его обидеть чем-нибудь, за что я его накажу и поставлю в угол... А Алексей ему в угол табуреточку несёт,... чтоб ему там было удобнее сидеть...  :xixixi: O:-)
Мне кажется, чем меньше регламентируешь отношения между детьми, тем лучше. Растаскивать нужно, когда уже дерутся, а так, пускай сами выясняют отношения , без вмешательства мамы.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мне кажется, чем меньше регламентируешь отношения между детьми, тем лучше. Растаскивать нужно, когда уже дерутся, а так, пускай сами выясняют отношения , без вмешательства мамы.
Я тоже так думала. И не вмешивалась до той поры, как 2-е начали объединяться против третьего... Этого я допустить не могла. Пришлось разруливать.  :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 56.