Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от irinka5 4. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 5. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 6. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
7. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 8. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 10. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Домашний чудо-пилинг: салонная процедура своими руками.  (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
13
Человеческий организм обновляется постоянно, и из-за этого кожа все время сбрасывает омертвевшие клетки. Поэтому она шелушится, особенно в осенне-зимний период, когда на кожный покров влияет много негативных факторов.

Пилинг-скатка

Эта процедура абсолютно безболезненна и поможет тебе навсегда забыть о шелушении кожи на лице.
Тебе понадобится

раствор кальция хлорида 5–10 % (хлористый кальций можно купить в любой аптеке в ампулах)
ватные диски
детское мыло

Применение

Открой ампулу. Возьми ватный диск и промокни его раствором кальция хлорида. Нанеси жидкость на кожу лица и дай полностью впитаться. Эту процедуру нужно повторить 5–8 раз. У тебя может возникнуть ощущение легкого пощипывания кожи. Если кожу будет сильно жечь, сразу умойся, используя мыло.
Когда последний слой кальция хлорида подсохнет, увлажни пальцы водой и намыль их детским мылом.
Массажными движениями втирай мыло в кожу. У тебя под пальцами будет скатываться омертвевшая кожа. Намыливать и снова массировать кожу нужно до тех пор, пока катышки не перестанут образовываться. После этого умойся теплой водой. Можешь нанести крем, так как мыло и хлорид кальция подсушивают кожу.
Почему это средство убирает омертвевшие клетки?

Все дело в том, что хлористый кальций взаимодействует с калиевыми и натриевыми солями, которые содержатся в детском мыле, и в результате образуется хлорид калия и натрия и нерастворенная кальциевая соль, которая как раз и скатывается, захватывая с собой ороговевшие частички верхнего слоя кожи.


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Делаю так.Поразительный эффект.Могу посоветовать эту процедуру только на ночь. :flower3:


Оффлайн Лизок

  • Знаток
  • Сообщений: 571
  • Карма: 1727
Я тоже так делаю,мне нравиться :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Говорят увлекаться ей не стоит... O:-)


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Я вот боюсь,у меня очень чувствительная кожа.А вот содой очищаю кожу,мне нравиться . :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 48.