Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. "Ушла эпоха!" - Дмитрий Мещеряков считает, что Дом 2 опустеет без Саши Черно (Дом 2 новости) от кнопка 8. "Черт, хотел бы я принадлежать к культуре, которой можно гордиться." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 9. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 10. Соляночка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от цунами 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А

Нужно ли платить за наглых яжематерей?  (Прочитано 7219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
23



"Нужно ли платить за наглых яжематерей? В детском саду готовятся к выпускному: украшение зала, торт, подарки детям (наборы канцелярки), оплата услуг фотографа, видеосъемка. Все стандартно, в общем.
Группа у нас очень хорошая, как и сам детский сад, так что вопросов не возникло.
Но буквально вчера появилась одна мамочка, которая заявила, что ей все положено бесплатно, что из нее вымогают деньги (не сад - родительский комитет), она подает в суд, а ребенок все равно придет на праздник, потому что он бесплатный, а подарок ребенку должны купить за счет других родителей, иначе суд и папа в силовых структурах.
Тут же нашлись те, кто предложил скинуться на ребенка этой мамочки, а это, мол, пусть, остается на ее совести и вот вы увидите, ей вернется все бумерангом.
Я предложила скинуться на новые горшки для цветов для детского сада (или на что-то еще полезное), а мамочку послать, подарки вручить всем, кроме ребенка, причем при всех, раз уж ей так хочется"

Этот весьма пост в ФБ породил мощную дискуссию не только в сетях, но и в прессе. Дискуссию не только о том, надо ли платить за должников, но и о том, а зачем вообще платить?!

Комментаторы были эмоциональны и категоричны и не жалели больших букв:

Ronni Agapova Меня ужасно бесят такие люди.Люди ,которые любые мыслимые и немыслимые субсидии и скидки получают от государства, мы и так платим за них налог... А НА ПРАЗДНИК... Пусть свой подарок и еду приносит. У НЕЁ же особенный ребёнок, так пусть не среди родителей, в тайне от своего ребёнка, орёт что ей ОБЯЗАНЫ! А пусть озвучить и покажет своему ребёнку, какой он особенный!!! Я В КОМИТЕТЕ В ШКОЛЕ, тоже сталкивалась с родителями, которым должны все.... Но я против того, чтобы за них скидываться. Всегда в жизни находятся те, кто прицепом ездить за другими. НЕ ХОЧЕТСЯ

А вот мне гораздо интереснее показалась таблица расходов "на поборы",которую составил Мел:

"Если представить семью с двумя детьми 7 и 17 лет, допустим, в Москве, то получится, что за учебный год они потратят огромную сумму.

За младшего в садике сдадут:

4 000 - на мелкие нужды группы;
2 000 - на выездные мероприятия;
4 000 - на выпускной.
За школьника придется платить больше:

5 000 - на нужды класса;
6 000 - на экскурсии и развлечения;
25 000 - на поездку с классом в Санкт-Петербург на майские праздники;
2 000 - на подарки учителям;
20 000 - на выпускной.
Получается 68000 рублей в год одних лишь поборов!"

При этом издание указывает, что "В Москве, Петербурге, сытых Казани или Сургуте последний школьный бал ребёнка может обойтись и в 80 000, и в 100 000 и даже в 150 000 рублей..." - ссылка

По-моему, это уже какое-то массовое помешательство и деньги на ветер :(

nikolaeva


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мы на выпускной сдаём по 3 800. 9 класс. Дурью не майтесь и с ума не сходите. Это всего лишь выпускной,а не свадьба.
Если желают пойти родители,то ещё с каждого по 1200.
В 3 800 входит всё. И подарок и цветы и всякая всячина.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
По 20 тыс на выпускной. Совсем йопнулись  :xixixi:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
Да , есть такие и их очень много, только в группе у внука две мамаши желали на Новый год поступить подобным образом. Только наш родительски комитет сделал ход конем- купили только одинаковые подарочные пакеты и все! И каждый родитель положил в этот пакет все что посчитал нужным для своего ребёнка. После утренника, детям вручили подарки и во избежании конфликтных ситуаций попросили положить их в шкафчики. :happens:

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6356
  • Имя: Елена
  • Карма: 6149
Это всё добровольные взносы.Решения принимаются родительским комитетом как в школе,так и в д/саду.
Возможно,где-то и остались ещё поборы,но массовым явлением,как это было раньше, уже не является.


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6356
  • Имя: Елена
  • Карма: 6149
Да , есть такие и их очень много, только в группе у внука две мамаши желали на Новый год поступить подобным образом. Только наш родительски комитет сделал ход конем- купили только одинаковые подарочные пакеты и все! И каждый родитель положил в этот пакет все что посчитал нужным для своего ребёнка. После утренника, детям вручили подарки и во избежании конфликтных ситуаций попросили положить их в шкафчики. :happens:
:flower3: возьму на вооружение)))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Да , есть такие и их очень много, только в группе у внука две мамаши желали на Новый год поступить подобным образом. Только наш родительски комитет сделал ход конем- купили только одинаковые подарочные пакеты и все! И каждый родитель положил в этот пакет все что посчитал нужным для своего ребёнка. После утренника, детям вручили подарки и во избежании конфликтных ситуаций попросили положить их в шкафчики. :happens:
Мы тоже так делали, одинаковые упаковки верное решение ситуации.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Была у нас такая мама
Родит.комитет меня подключил
Не хотела сдавать на подарок на новый год
Были собраны деньги на нужды класса ( но мы родители уже забили что она не сдала на общие , но на подарок ее ребенку это уже перебор платить из наших карманов)
У нее работа хорошая и муж есть
А в классе много одиноких матерей которым алименты не платят папы на детей
Тянут лямку одни
И они никогда не орали что не оплатят подарок ребенку
Цена вопроса была 500р( шоколадный набор я нашла прям от производителя, то есть дешевле чем в магазине брать и готова сама сьездить и выкупить их - за свой счет дорога; и маленькие сувениры на память )
Я поговорила с этой мамой и сказала что дед мороз подарит всем кроме вашей дочери , как вы потом будете обьяснять ей почему и как
Хотите пораньше разбить розовые очки ей- дело ваше- но потом сами поймете свою ошибку
Она деньги сдала скрипя зубами
Я согласна что на ремонт класса и школы или садика скидываться не нужно - на это деньги идут из бюджета
Но мы же не требует от гос- ва чтоб оно оплатило подарки на день рождение каждому ребенку- это дело родителей


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мамаш таких из СТ не понимаю. Все им все должны, и родители других детей тоже должны ее ребенку  :facepalm: Считаю, что подарок ее ребенку покупать никто не обязан. Я бы вообще малышу сказала, что мама его подарок уже забрала и дома ему отдаст. Но на  праздник он имеет право прийти.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Понимаю, если денег нет действительно. Но такие мамы так себя не ведут, и им, как правило, скидываются на подарок другие родители. А этой из "силовых структур" из вредности бы не дала

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
:flower3: возьму на вооружение)))
Мы тоже так делали, одинаковые упаковки верное решение ситуации.
:flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :love005: так на самом деле гораздо практичней и удобней.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Да , есть такие и их очень много, только в группе у внука две мамаши желали на Новый год поступить подобным образом. Только наш родительски комитет сделал ход конем- купили только одинаковые подарочные пакеты и все! И каждый родитель положил в этот пакет все что посчитал нужным для своего ребёнка. После утренника, детям вручили подарки и во избежании конфликтных ситуаций попросили положить их в шкафчики. :happens:
Решение верное :268:
Но если даже так поступить как вы- героям в теме -то дети блатных мамаш шиш найдут в пакете ( они тупо хотят отжать подарок с кого то )

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
Я лично не сдавала 3000 на заказную мебель в детсаду и как оказалось,правильно,сообразительная молодая воспитательница (лет 20 )собрав денежки испарилась,что даже хорошо,аферистка детей 3 недели воспитывала .Родители долго потом составляли иски и списки,им было о чем поговорить,а до того выжимали деньги  всеми способами,не понимали овцы,что их стригут. Мне так нравилась садовская мебель и новую если ставить,пространство захламлять,игрушечная мебель выходила в 3 раза дороже чем на сайте ,меня не слышали,оскорбляли,боролись с хитрожопой и напоролись,деньги у меня не лишние,одна крутилась.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 11:07 от D-ova »

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
Еще помню на дополнительные школьные книжки деньги собирали(учебники типа бесплатно от государства) на ту сумму можно было эти бесплатные учебники вместе с дополнительными купить и еще бы осталось на канцелярские ручки с пеналами. В комитете родительница работала в магазине "школьник" и закупала у себя,план делала,потом  ее палаточный школьник в текстилях снесли бульдозером,мешал проходу граждан к метро,родительница эта самоустранилась и стали как все заказывать у издательств со скидкой за опт....
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 11:02 от D-ova »

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
собирают нас- родителей на собрание, перед последней четвертью и говорят - господа, кто не сдаст деньги на подарок учительнице по алгебре, тот не напишет итоговую контрольную, цена вопроса 2т. р... деньги были сданы, ребенок на следующий год пошел в другую школу... не посчитала даже нужным спорить с моргиналами. ..
в классе 37 чел×2тр. ..правильно 74тр, 
и что то мне подсказывает, что не один наш класс сдавал)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 56.