Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 9. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Маленькая история о сплетнях  (Прочитано 1499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
11
Ольга Борисова
 Все и всюду говорят о сплетнях. Сплетни – они и есть сплетни. Но, как нам реагировать на них? Верить или им не верить? Это уж по обстоятельствам и дело каждого. Иногда, сплетником можно даже стать случайно. А для других – это образ жизни. Но до поры до времени, пока их лично не коснется. И тогда они окажутся…где? Ну, вы меня поняли? Правильно: в слове, которое начинается на букву “….”.
 Мне вот вспомнился эпизод из времен моей постсоветской молодости. Начало 90-х годов. Работала я тогда в маленьком полузакрытом КБ НИИ по проектированию оборудования, старшим инженером. Небольшой городок под Киевом, 70 тысяч населения. Контора небольшая: 125 человек, 100 женщин где-то и 25 мужчин. Коллектив бабский. Простор для сплетен. Впрочем, и мужики не прочь в этом жанре были потрепаться.
 В нашей комнате за огромными кульманами сидело человек 25. Нам с программисткой отделили шкафом закуток. Я разрабатывала алгоритмы расчетов, а она писала программы.
Все тогда было по плану. Сроки поджимают. Парень, который по моим расчетам делал эскизы, торопит: “Давай быстрей, а то не успеем в срок проект сдать”. А у нас что-то не идет. Кривая должна быть выпуклой на графике, а она получается вогнутой. Как назло принтер не печатает. В распечатке лучше видны ошибки, чем на экране. Вечером уходили, - работал? Нервничаем с коллегой.
 Отвлеклась. Сижу: думаю. И слышу за кульманами разговор. То ли решили, что я вышла, то ли специально, чтобы нервы пощекотать?
- Прутся всякие сюда из своих мухосрансков. (Это в смысле: Владивосток. Мой комментарий). Сидели бы на своей родине. И не рыпались.
- Да ты что, она же любовница нашего генерального директора. (Это, который, в Москве сидит. Тоже - мое пояснение).
 - Тише, тише. Может быть, это правда. Неприятностей не отберешься. (Это уже третий голос вклинивается).
 И в том же духе идет перемывание моих, тогда еще молодых, костей. Достали. Встаю. Подхожу к первому голосу.
- Слушай (называю ее по имени), поборница морали и патриотка своего города. Ты то сама, насколько я знаю, из России тоже?
- Да я, да я. Э, э, э…. Да мой муж служил в нашей деревне. Мы поженились. Он меня привез сюда.
- Так вот сиди и береги семью. А меня сюда прислали после окончания аспирантуры работать головой, а ни другим местом, на котором ты сидишь, и ни тем, которое находится с противоположной стороны. Вы мне мешаете сосредоточиться, работать не даете. Вот, впредь, запомните. Мои кости я разрешаю вам перемывать в мое отсутствие. А при мне: обсуждайте свои борщи. А то вы вчера обе, брызгая слюной, чуть волосы друг другу не по вырывали, споря о том, кто правильней его готовит.
 У дамы рот открылся и долго не закрывался.
 - Закрой рот. Муха залетит. Или просквозит.
 Повернулась и пошла на свое место. Думаете, мне не было больно? Или я была счастлива, что нахалку к стулу пригвоздила? И любовалась со стороны своим остроумием? Очень это не приятно. Я вам скажу. Но больше меня не трогали. Правда, как оказалось, кто-то шпильку в принтер сунул, и поэтому он сломался.
 Мне надо было для пущей важности сказать: “Да, любовница генерального? А вам завидно?” Но я не опровергла и не подтвердила их домыслы. Оставила простор для шевеления куриными мозгами. Пусть следят, коrда генеральный приезжает. Или вычисляют, к кому я езжу, иногда, в Москву?

 Сплетни были, есть и будут. Может быть, кто-нибудь узнает здесь себя? Как с одной, так и с другой стороны? Виртуальный мир – это не отдельный мир. Это одна из сторон нашей действительности.
01.11.2005


© Copyright: Ольга Борисова, 2006


Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17109
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56889
Очень похоже на отдельные подразделения в нашей конторе  :xixixi: только на работу пришла после корабелки, через неделю узнаю, что я дочка главного технолога (высокая и длинноносая) и у меня роман с сыном сотрудника (одновременно пришёл после авиационного)  :D за почти 50 лет, что их знаю, девки не изменились, целыми днями терли языками...мы угорали, одна была вообще класс, если нужно быстро запустить информацию по конторе, сообщали ей по секрету... и ведь сплетничают не только пустоголовые курицы, но и вполне образованные дамы  :( хорошо, что бог миловал от женских коллективов  :xixixi:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Очень похоже на отдельные подразделения в нашей конторе  :xixixi: только на работу пришла после корабелки, через неделю узнаю, что я дочка главного технолога (высокая и длинноносая) и у меня роман с сыном сотрудника (одновременно пришёл после авиационного)  :D за почти 50 лет, что их знаю, девки не изменились, целыми днями терли языками...мы угорали, одна была вообще класс, если нужно быстро запустить информацию по конторе, сообщали ей по секрету... и ведь сплетничают не только пустоголовые курицы, но и вполне образованные дамы  :( хорошо, что бог миловал от женских коллективов  :xixixi:


Похожие истории в каждом коллективе встречаются))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 45.