08 Мая 2024, 22:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. Песков рассказал, почему первую после инаугурации встречу Путин провел с Рошалем (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Как сложилась судьба дочери «трагического клоуна» Льва Дурова (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от Мария Петрова 9. Код петербуржца❤️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 11. Добрая сказка для взрослых на ночь... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Олю Рапунцель кинули на деньги (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Тема: Красная соленая капуста  (Прочитано 2037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Декабря 2016, 19:40
Прочитано 2037 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

16
ИНГРЕДИЕНТЫ

Капуста белокочанная
Свекла
Морковь
Чеснок
Сельдерей
Лавровый лист
Для рассола:
1,5 ст.л. соли на 1 литр горячей воды
Ну кто не любит соленья?! Красная капуста великолепно дополнит ваш новогодний стол)
Крупно нарезаем мытые очищенные овощи и в любом порядке укладываем в банку, плотно прижимая рукой.
Делаем рассол - в литр горячей кипяченной воды добавляем 1,5 столовые ложки соли и хорошо перемешиваем. Соль должна полностью раствориться в воде. Заливаем рассол на овощи в банке.
Оставляем открытые банки при комнатной температуре на 3 дня. На 4-ый день закрываем крышкой и убираем в холодильник. В холодильнике в течении нескольких дней цвет капусты станет насыщеннее. Наслаждайтесь))
(кликните для показа/скрытия)




09 Декабря 2016, 19:43
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25


Спасибо!  :kiss04: Тоже делаю такую на зиму. Пока стоит открытая на кухне, запах чеснока на весь дом))

09 Декабря 2016, 19:44
Ответ #2
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



09 Декабря 2016, 19:44
Ответ #3
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

спасибо,капустку дюже уважаю любую,тем более-квашенная,а не маринованная получается,полезнее,это радует,как раз собиралась квасить,сделаю баночку под капроновую крышку :flower3: :flower3: :flower3:

09 Декабря 2016, 19:53
Ответ #4
Оффлайн

stesha

Колючая команда

Люблю , особенно крупными кусками :flower3:


09 Декабря 2016, 19:54
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

ленка я, я наквасила и уже все раздала  O:-) к новому году нужно еще сделать)

09 Декабря 2016, 19:58
Ответ #6
Оффлайн

Василина

Колючая команда

А можно ещё к красной капусте добавить острого красного перчика и будет вкуснее и острее. 

09 Декабря 2016, 20:01
Ответ #7
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



09 Декабря 2016, 20:03
Ответ #8
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

бегемот05:lasso: тока такую доели)))) только без сельдерея.. Девы, а он что дает?

09 Декабря 2016, 20:05
Ответ #9
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Irino4ka, честно не знаю  O:-) чеснок все равно перебьет любой вкус

09 Декабря 2016, 20:06
Ответ #10
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда


09 Декабря 2016, 20:08
Ответ #11
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


09 Декабря 2016, 20:11
Ответ #12
Онлайн

Ева вечер

Колючая команда

Ой спааасибо.... Обязательно сварганю... :love005:

09 Декабря 2016, 20:13
Ответ #13
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


09 Декабря 2016, 22:07
Ответ #14
Оффлайн

евдокия

Колючая команда

Я, готовлю по рецепту мамы:капусту делим на листья нарезаем квадратиками,1 морковь,1 свекла ,1 головка чеснока- нарезать тонкими пластинками уложить всё слоями в подходящую посуду.(Я  в кастрюлю складываю,сестра в керамический бочонок)Готовим маринад :1 л. 200 мл воды,5 листиков лаврушки,10 горошинок душистого перца,2 ст.ложки соли, 0,5 стакана сахара,0,7 стакана уксуса,0,5 стакана масла растительного.Всё смешать ,довести до кипения,прокипятить 3 минуты,залить капусту,сверху поставить  тарелку плоскую,  на неё положить  груз и оставить в комнате.Через день готово.Разложить по баночкам.ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК ,ЧТОБЫ  НЕ ПЕРЕРЕКИСАЛА!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: