Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 5. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от Кира2111 6. Киркорову предложили новую работу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Zvezda 8. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от мама Жени 10. Шевчук заявил, что не боится проверки на экстремизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Куда девать психов? Наблюдения о судебной психиатрии.  (Прочитано 2074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
МамаСени, очень интересно, спасибо!

Для себя отметила, что Харуки Мураками явный эпилептик по признакам, описанным в статье, хотя я его и других японских писателей считала шизоидами.
я вот Достоевского обожаю именно за детали,а Мураками мне совершенно не пошел


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
вы на основании этого теста решили,что псих? :xixixi:
Что вы? Нет конечно  :xixixi: Уж себя-то я знаю  :xixixi: Этот тест как маслицо  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
я вот Достоевского обожаю именно за детали,а Мураками мне совершенно не пошел
А меня увлёк, уж больно нестандартен. Его герои в той или иной степени, пардон, ипанашки. По мне, даже пришельцев всяких проще выдумать, чем таких героев.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
А меня увлёк, уж больно нестандартен. Его герои в той или иной степени, пардон, ипанашки. По мне, даже пришельцев всяких проще выдумать, чем таких героев.
нваверно пэтому и не пошел, я несколько раз пыталась,так и не срослось. Может пока не доросла.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
нваверно пэтому и не пошел, я несколько раз пыталась,так и не срослось. Может пока не доросла.
А у Достоевского, в кого ни плюнь. Настасья Филипповна шиза, Рогожин тоже, Мышкин эпилептик, Алешенька Карамазов тож тепловатый, у Раскольникова паранойя... Да фсефсе! Просто с поправкой на временную и географическую специфику.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
А у Достоевского, в кого ни плюнь. Настасья Филипповна шиза, Рогожин тоже, Мышкин эпилептик, Алешенька Карамазов тож тепловатый, у Раскольникова паранойя... Да фсефсе! Просто с поправкой на временную и географическую специфику.
таки это родные психи,понятные :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
таки это родные психи,понятные :xixixi:
Ок. Если с родных просторов - что, к примеру, у Пелевина в голове?  :laughy:

А вообще психическая ненормальность и гениальность не только на стыке, но и взаимопроникновенны в большой степени. И не только в искусстве. Учёные тоже... Того маленько.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Ок. Если с родных просторов - что, к примеру, у Пелевина в голове?  :laughy:

А вообще психическая ненормальность и гениальность не только на стыке, но и взаимопроникновенны в большой степени. И не только в искусстве. Учёные тоже... Того маленько.
и артисты и художники тоже того...а у ученых гений и безумство практичесмки всегда переплетаются.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
блин у нас псих есть,он чинит и реставрирует все начиная от утюгов и заканчивая любой электроникой. Но у него мания преследования развилась(последние несколько лет прогрессирует болезнь)  и он периодически добровольно отправляется в дурку. Подлечится-вроде нормальный.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Есть даже термин - бред сутяжничества. В палате сидит профессиональный сутяжник. Чтобы не было приступов, ему выделили печатную машинку и бумагу. Каждый день он пишет в среднем семьдесят страниц
МамаСени:flower3: Спасибо.Вот это выделила.Самое главное,писать без перерыва и в праздники и выходные,чтобы мозг был зациклен только на клавиши... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
МамаСени:flower3: Спасибо.Вот это выделила.Самое главное,писать без перерыва и в праздники и выходные,чтобы мозг был зациклен только на клавиши... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А я постеснялась в честь праздника  :laughy:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
МамаСени:flower3: Спасибо.Вот это выделила.Самое главное,писать без перерыва и в праздники и выходные,чтобы мозг был зациклен только на клавиши... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
да так-то отклонений очень много и бред сутяжничества не самый опасный.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
А я постеснялась в честь праздника  :laughy:
эммм я тут про бред еще почитала,так интересно :xixixi:

так называемый бред толкования – когда сознание вычленяет из потока фактов именно те, которые могут подтвердить бред, и толкует в нужную сторону. И так справно всё получается.
Не хочу тащить с других статей и компоновать,так как и в этой есть такой момент.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
Вот я же правильно понимаю, что нейтрализовать психов нужно, сподвигая их на творчество?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
МамаСени, А я еще можно вот это добавлю?
В современной психиатрии бред величия не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается как проявление различных психических расстройств — например, как составная часть симптомокомплекса паранойи или составная часть маниакального синдрома


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 55.