Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 10. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Новый год уже не тот ?  (Прочитано 2969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73127
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
27
Несколько дней читаю рассказики и смотрю фотографии про Новый год.
Не могу сказать,что жду нынешний год с нетерпением.То ли возраст уже не тот,то ли за всю свою жизнь почти до самой пенсии предновогодние дни для меня  были самыми напряженными в плане подготовки  :xixixi: Раньше слова "корпоратив" и не знали.Говорили просто-Новогодний бал  :xixixi: :xixixi: :xixixi: И вот этих новогодних балов и детских утренников в моей жизни было ого-го сколько. Причем уже во взрослой жизни. Начиная со сценариев и заканчивая ведением. Как правило-Снегурочка.Ну ещё и потанцевать могла. Но самая любимая моя роль-Деда Мороза. Один -единственный раз  :xixixi:
На более позднем,так сказать ,сроке моей карьеры  :xixixi:  Жаль фоток нет. Никто не догадался щелкнуть на мыльницу,хотя была.Потому что все просто лежали под столом.Ждали всё как обычно,у нас и костюмы были,специально шитые .Мы их каждый год использовали,но в том году решили,ну на фиг...В двух словах опишу свой костюм из подручных вещей -валенки,кальсоны,душегрейка,шапка-ушанка и бутылка водки ,которую я доставала из валенка через...ну,на разрез такой есть на кальсонах. Снегурочкой был молодой человек.Тут всё традиционно-платье белое  :xixixi: и белый медицинский колпак (кто-то принес из сотрудников своё старое свадебное ,его безжалостно искромсали)

У девчонок посмотрела фотографии и полезла в свои архивы. Удивительное дело- домашних снимков почти нет,а которые есть скучные-просто застолье,просто ёлка в гостиной и куча родственников и соседей. А ведь веселились и ещё как!
У нас традиция была-перед новогодним застольем обязательно гулять. Санки,горки,снежки.Благо возле нашего дома коммунальщики всегда сооружали большую горку и ставили ёлку. Наряжались семьей в теплые болоневые штаны на ватине (кто помнит такие,у кого были?) ,валенки (да,у нас у всех были валенки,мы ж на Севере жили,почти крайнем) ,короче-утеплялись и шли кататься с горки.Дети были рады,сами -в восторге.Ничего нет лучше как изваляться в снегу,прийти в потом в теплый дом и под бой курантов встретить Новый год.  :xixixi: Однажды так загулялись,что едва успели  :xixixi: Ну,а после 12-ти -танцы,песни,бенгальские огни с соседями (диван однажды пожгли  :facepalm: ) у нас был невероятно дружный подъезд. Наверное потому что дом-то всего в два этажа и в подъезде всего восемь квартир  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Когда дети подросли ещё интереснее встречали новый год. Помню как однажды сын приволок костюмы Деда Мороза и Снегурочки,нарядил Свету в Снегурочку,сам ,естественно в Деда Мороза ,собрал мешок сладостей и отправился по друзьям и знакомым. Света стеснялась ужасно. Ну,не было в ребенке ни капли артистичности в отличие от брата.  :xixixi:
Школьный театральный кружок в дальнейшем тоже мало помог,ей вечно давали роли на два слова "постой в сторонке"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Но я не об этом...
А впрочем,наверно достаточно.
Фоточки скину.Качество так себе. Не принято наверное было фотографов приглашать на утренники и взрослые вечеринки,а фотоаппараты были не у всех.
Первая фотка-я.Снежинка.Как положено.Платье из капрона,корона из картона и ваты . В общем,мамина работа.Как у всех в то время ,скорее всего ночная. В этом платье ещё себя помню и фото есть,на другом утреннике.Без нашитых бусин елочных конечно  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)


На этой фотке будет моя дочь лет пять или четыре... Не помню. Фотку называем купчиха новогодняя. Костюм шила сама. Из платья свадебного сестры.

И следующее поколение))) Первый новый год Полины в садике

Ну а дальше старинные фотки...Я и снова Я в разные года,в разные новогодние вечеринки. На детском утреннике у сына.Сын в каком-то странном костюме-видимо звездочет.
В общем,поехали.



Всё,больше не грузится.Фотка с сыном не проходит,зато прицепилась фотка -ятанцую .Не помню Новый год это или какой-то другой праздник.Не буду убирать.Замучалась с телефона заливать  :(



« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 12:05 от куршская коса »


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151021
Новый год уже не тот ?
« Ответ #1 : 05 Декабря 2019, 11:50 »
куршская коса,  дочка прям Снежная Королева  :268: у меня тоже новогодних молодежных фоток нет, а как гуляли...  :shock: аж страшно вспомнить, неужели я так могла?  :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Новый год уже не тот ?
« Ответ #2 : 05 Декабря 2019, 11:51 »
Таня. Вы-очень хорошенькая беляночка.дочка красивая. а корону Вы ей смастерили.лучше .чем  в кино у Снежной королевы..Счастья вашей большой семье в новом году. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73127
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Новый год уже не тот ?
« Ответ #3 : 05 Декабря 2019, 11:58 »
куршская коса,  дочка прям Снежная Королева  :268: у меня тоже новогодних молодежных фоток нет, а как гуляли...  :shock: аж страшно вспомнить, неужели я так могла?  :xixixi:
Ага,угадала.Прямо в яблочко! Именно костюм Снежной королевы и был.  O:-)  :lasso:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73127
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Новый год уже не тот ?
« Ответ #4 : 05 Декабря 2019, 12:01 »
Таня. Вы-очень хорошенькая беляночка.дочка красивая. а корону Вы ей смастерили.лучше .чем  в кино у Снежной королевы..Счастья вашей большой семье в новом году. :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо,не такая уж у нас и большая семья теперь.
А вот про корону врать не буду.Платье шила сама,а корону взяла в нашем музыкальном театре  :xixixi: у меня ,как у крутого общественника везде подвязки были. Она была уже чуток не айс, я ее чуть-чуть подшаманила и вуаля-получилось то,что надо.У неё основа такая...монументальная что ли.Не картон во всяком случае  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Новый год уже не тот ?
« Ответ #5 : 05 Декабря 2019, 12:02 »
Татьяна, вот смотрю на Ваше первое фото и на душе тепло - тепло. Такая наверное и должна быть снежинка : немного робкая, улыбчивая, трогательная  :wub: Доченька очень хороша в образе новогодней купчихи, а Полина - маленькая снежная звёздочка! Спасибо большое за рассказ и фото (жду следующие)!  :lasso3:
Вы-красавица! (во всех ты душенька нарядах хороша!)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 12:04 от Брусника »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73127
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Новый год уже не тот ?
« Ответ #6 : 05 Декабря 2019, 12:04 »
Татьяна, вот смотрю на Ваше первое фото и на душе тепло - тепло. Такая наверное и должна быть снежинка : немного робкая, улыбчивая, трогательная  :wub: Доченька очень хороша в образе новогодней купчихи, а Полина - маленькая снежная звёздочка! Спасибо большое за рассказ и фото (жду следующие)!  :lasso3:
Наташ,с фотками небольшой затык.Всё что загрузилось ,больше никак.  O:-)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Новый год уже не тот ?
« Ответ #7 : 05 Декабря 2019, 12:07 »
Наташ,с фотками небольшой затык.Всё что загрузилось ,больше никак.  O:-)
Посмотрела все . Красавица!  :love005:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73127
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Новый год уже не тот ?
« Ответ #8 : 05 Декабря 2019, 12:08 »
Смотрю на свою детскую фотку...на заднем плане домик какой-то,сказку наверное ставили...клоун,заяц. Ведь все костюмы мамы сами шили...Теперь даже платья шить не надо,пошел купил и все дела.Не говоря уже о зверушках разных.
Но всё равно,в этом году буду шить внуку костюм поросенка  :xixixi: роль у него такая,а Полине-звёздочки. Так велели воспитатели. O:-)

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17521
  • Карма: 55696
Новый год уже не тот ?
« Ответ #9 : 05 Декабря 2019, 12:09 »
Новогодние красотки все!  :flower3:
Света как на тебя похожа, прям очень.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73127
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Новый год уже не тот ?
« Ответ #10 : 05 Декабря 2019, 12:10 »
Новогодние красотки все!  :flower3:
Света как на тебя похожа, прям очень.
Да? а мы всей семьей считаем,что она вылитая тётя,сестру отца

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Новый год уже не тот ?
« Ответ #11 : 05 Декабря 2019, 12:11 »
Новогодние красотки все!  :flower3:
Света как на тебя похожа, прям очень.
да. здесь похожа. хотя я считала. что на Таню очень похож сын.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Новый год уже не тот ?
« Ответ #12 : 05 Декабря 2019, 12:12 »
Красивые девочки!  :268: И фотки навевают ностальгию по счасливым и беззаботным временам... Прям тепло на душе...
Спасибо, что поделились!!! :lasso3: :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17521
  • Карма: 55696
Новый год уже не тот ?
« Ответ #13 : 05 Декабря 2019, 12:13 »
Да? а мы всей семьей считаем,что она вылитая тётя,сестру отца

На последней фотке- ты? Вот на ней прям вылитая .  O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73127
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Новый год уже не тот ?
« Ответ #14 : 05 Декабря 2019, 12:16 »
Достала другие фото...Ошибочка вышла.Платье на мне из МАРЛИ! Представить сложно как из марли платье шить  :facepalm:
Но из марли-точно!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 12:18 от куршская коса »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.