Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Крохаминипут 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 3. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 4. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 8. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка

Как услышать крик о помощи: 8 признаков человека со скрытой депрессией  (Прочитано 4739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
22
Мы часто слышим от людей подобную фразу: «Кажется, у меня опять меня депрессия!». На самом деле, всё не так просто… Хандра и депрессия — это разные вещи.

Депрессия чаще всего протекает незамеченной, и это опасней всего. Человек склонен скрывать от чужого глаза свои самые болезненные и глубокие раны. Он остается наедине со своей проблемой.

Симптомы депрессии

Вот что делают люди, скрывающие депрессию:

1. Они выглядят слишком жизнерадостными, постоянно шутят.

Не путай депрессию с плохим настроением. Вспомни знаменитого комика Робина Уильямса. Люди — те еще актеры. Человек может казаться душой компании и искриться позитивом, а внутри переживать глубочайшее разочарование. Всё время находится в приподнятом настроении далеко не каждый может.

2. Они склонны сочинять истории.

Люди, страдающие депрессией, считают, что другие всё равно не смогут их понять. Поэтому они придумывают правдоподобные отговорки, покрывающие их действия истории. Они пытаются всеми путями скрыть свое душевное состояние, казаться обычными людьми.

Например, в очередной раз отказываясь гулять с друзьями, человек мотивирует это тем, что он работает. На самом деле, он сидит один в комнате и размышляет о жизни.

3. Они страдают от отклонений в режиме дня.

Такие люди то спят слишком много, то недосыпают. Они не регулярно питаются. Сон и питание — это весьма важные элементы здоровья.
Человек, страдающий депрессией, не может контролировать себя. Мрачные мысли, перепады настроения управляют им.

4. Они серьезней относятся к употреблению некоторых продуктов.

Депрессивный человек знает, как на его состояние повлияет алкоголь или кофе. Знает, когда, и в каких количествах нужно выпить. Причина этому достаточно банальна — на его настроение перечисленные продукты влияют гораздо сильнее, чем это должно быть.

5. Они склонны к философствованию.

Такие люди часто думают о смысле жизни, ищут ответы на важные жизненные вопросы. Эти мысли, будто трясина, затягивают человека. Иногда это приводит к необратимым последствиям.

6. Обычно они талантливые и экспрессивные.

Многие самые известные актеры, музыканты, художники страдали от душевных заболеваний. Творчество — результат пережитых эмоций. Способ на время уйти из удручающего мира. В искусстве такие люди находят смысл и свет.

7. Они склонны во всём искать смысл.

Любому человеку необходимо ставить перед собой цели. Мы пытаемся всё делать во благо. Депрессивные люди жаждут этого еще больше. Они кидаются в крайности, ищут тот верный путь, который будет иметь смысл.

8. Иногда они могут подавать знаки.

Даже слишком скрытные и сильные люди иногда могут дать слабину и показать свою боль. В безобидной шутке может прозвучать крик о помощи. Если человек тебе открылся и рассказал о своем бремени, помоги ему.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168919
Депрессия, это что - жалость к себе?


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123156
  • Имя: Галина
  • Карма: 828815

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Никак не услышишь в нашем мире крика о помощи..Просто - пусть позвонит и все..Люди редко общаются...Такова жизнь..Надо не стесняясь - просто позвонить и сказать - МНЕ ПЛОХО...


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168919
Никак не услышишь в нашем мире крика о помощи..Просто - пусть позвонит и все..Люди редко общаются...Такова жизнь..Надо не стесняясь - просто позвонить и сказать - МНЕ ПЛОХО...
Вот согласна. Плохо - скажи.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Блин...у меня всё есть...кроме пункта 6...
Ну , слава богу,хоть это отсутствует... :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76212
  • Карма: 283624
Вот согласна. Плохо - скажи.
Не факт, что услышат! А еще хуже-- посмеются. Причем дружненько.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Блин...у меня всё есть...кроме пункта 6...
Ну , слава богу,хоть это отсутствует... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Держись, дорогая! мы с тобой! :lasso: :kiss5:

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168919

Не факт, что услышат! А еще хуже-- посмеются. Причем дружненько.
[/quote]
Кто? Кто нибудь из близких? Не кому попало же говорить.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Не факт, что услышат! А еще хуже-- посмеются. Причем дружненько.

Не надо так ....про всех
Мы любим, поддерживаем, переживаем...
Пишите, если чо?! :dart:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Держись, дорогая! мы с тобой! :lasso: :kiss5:
Я верю тебе...скоро убъюсь на фиг...
Вон сегодня моя кошатина не стала смотреть биатлон...и правильно сделала... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Как тут без депрессии обойтись? O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Не факт, что услышат! А еще хуже-- посмеются. Причем дружненько.

Кто? Кто нибудь из близких? Не кому попало же говорить.
Иногда и "кто попало" очень даже поможет и поддержит и поймёт... O:-)

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Я верю тебе...скоро убъюсь на фиг...
Вон сегодня моя кошатина не стала смотреть биатлон...и правильно сделала... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Как тут без депрессии обойтись? O:-)
.
Я её понимаю...Налевай валерьянки..не жалей :flower3: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.