Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84
7. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 9. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Графские развалины, он же Кудрявый Ян) Привет из 90-х  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
36
Сколько бы я не выпекала тортиков, кексиков, мужчины мои, особенно муж, всегда просят приготовить именно этот. Наверное, если бы ни эта любовь к нему, я бы уже и забыла, что такой есть)))
Рецепт из далёких 90-х. Сначала его пекла тётя, потом лет в 11-12 стала выпекать и я. Блокнот этот у меня появился значительно после, но страничка заляпана всё равно)))

На сегодняшний день в рецепт с моей стороны внесены небольшие изменения))) никакого нижнего коржа - только кубики))) соответственно не делю тесто) уменьшила количество сахара) и вместо духовки - мультиварка :happens:
И так...
Для теста берём
* 2 яйца
* 0.5 стакана сахара
* 4 ст.ложки сметаны
* 2 ст.ложки молока
* 1 ч.ложка соды (гашеной уксусом)
* 1.5 стакана муки

Обычно всё взбиваю миксиром, но заболел палец, пришлось воспользоваться комбайном :bnu:
Взбиваем сахар с яйцами

Вливаем молоко, добавляем сметану и соду. Шипит и пузырится :)8

Снова взбиваем. Добавляем муку и взбиваем.
Переливаем всё в мультиварку. Теста получается не много. На большую компашку делаю всегда двойную порцию.

Ставлю режим "выпечка" на полтора часа. В это время отдыхаем или готовим всё нужное :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Пищит мультя, достаём бисквит.

Пока бисквит остывает, взбиваем крем:
* 0.5 литра сметаны
* сахар по вкусу ( я всыпаю пару столовых ложек без горки)

(кликните для показа/скрытия)

Теперь разрезаем корж на кубики-брусочки

Закидываем наши кубики в крем, даём им там побыть с минутку и выкладываем в любой нужной форме. На 14-февраля у мну сердечко, на НГ была ёлка. В этот раз не запаривалась и сделала просто горку))) а для фото ещё и пироженку с помощью кондитерского кольца)))

Сверху поливаем глазурью:
* 80 грамм сливочного масла
* 3 ст.ложки сахара
* 3 ст.ложки молока
* 2 ст.ложки какао
Ставим всё на плиту и, помешивая, доводим до кипения. Немного охлаждаем.

Но и тут у меня случился упс. Тима выпил всё молоко, пришлось взять сметану. И вышла у меня не глазурь, а намазка))) намазюкала, как смогла. Так что низко кланяюсь и прошу простить за несовсем презентабельный вид :rolleyes:

Ещё раз хочу поздравить всех колючек с Новым Годом и Рождеством!!! С наступающим Старым Новым Годом!!! Здоровья и счастья вам всем!!! Пусть все родные и близкие сердцу люди будут всегда рядом!  :wint04: :wint04: :wint04:
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:28 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
эт так вкууусно  :wub: 

Натуська:268: :applo2: :268:

Особо ивращенный деть меня периодически заставлял ещё безешками украшать  :facepalm: 

пришлось взять сметану. И вышла у меня не глазурь

А почему не глазурь? Я наоборот последнее время подсела на сметанную глазурь  O:-) очень даже почемужно получается и просто  :)8

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
почему не глазурь? Я наоборот последнее время подсела на сметанную глазурь   очень даже почемужно получается и просто 
У меня и сметана не густая была, 15-ти процентная, но как-то густо получилось :happens:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Натуська, ну красота же!!! Наверное в свое время у каждой хозяйки были такие волшебные книжечки, с записями , без Морозко новый год фигня  :xixixi: :lasso: :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Натусь спасибо!  Симпатично получается.Однозначно в закладки. :lasso3: :kiss04:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
Натуська, ну красота же!!! Наверное в свое время у каждой хозяйки были такие волшебные книжечки, с записями , без Морозко новый год фигня  :xixixi: :lasso: :love005:
ну красота - так себе :xixixi:
А книжечки... это моя любоффф, я люблю всякие блокнотики, ежедневники. Люблю писать. Поэтому до сих пор переписываю и особо понравившиеся стихи, и рецепты. Рецепты, правда, теперь пишу не те, которые визуально понравились, а в основном те, что опробованы))) всё компутеры с телепфонами нас разбаловали)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
Натусь спасибо!  Симпатично получается.Однозначно в закладки. :lasso3: :kiss04:
Экуля :lasso: если ты или Бегемотик за него возьмётесь будет не симпатично, а красиво)))

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ну красота - так себе
чей то!!! очень красиво  :165: У меня подружка тоже все записывает  :xixixi:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
 Ой, как хорошо ты, Натусь, вспомнила этот рецептик ! Все старое теперь будет новеньким ! Отличный тортик !  :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486896
Прелесть какая   :268: :flower3:
 Это я осилю. И не слишком сладко, как я поняла. Жалко, что худеть собралась. Но я запомню и всё равно сделаю когда-нибудь.
 

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
Ой, как хорошо ты, Натусь, вспомнила этот рецептик ! Все старое теперь будет новеньким ! Отличный тортик !  :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:
:lasso:
Часто новое - это хорошо забытое старое))
Мои сёстры вычитали, что бычок любит всё простое и старое. Мама по этому случаю откопала салат из 90-х "Эгоист", делается слоями. Так всё блюдо разошлось)))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
Прелесть какая   :268: :flower3:
 Это я осилю. И не слишком сладко, как я поняла. Жалко, что худеть собралась. Но я запомню и всё равно сделаю когда-нибудь.
я приторные тортики не люблю, всегда сахар свожу к минимуму)
 :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
В новогодние приготовления люблю смотреть новогодние (и не только) советские фильмы.
Обожаю тоже ;) читаю дальше :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124177
  • Имя: Галина
  • Карма: 832405
Натуська, вкуснотища ! :268: :dart: аж завидую всем кто печь тортики умеет! :kiss04:
У меня тоже где-то тетрадочка с рецептами.... ещё с прошлого века! O:-)


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 53.