Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 2. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 3. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 6. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис
7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 8. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 10. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня

Про мейн-куна)  (Прочитано 1722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
21
Проснулись в пятом часу утра от оглушительного шороха. «Кот, падла, опять разбудил…» — подумал я, пытаясь повернуться поудобнее, чтоб повнушительнее наорать на беспокойное животное. Повороту что-то мешало. При ощупывании выяснилось, что мешал кот, беззаботно дрыхнущий между нами. Что же тогда шуршит? Мышь! Специально завели мейн-куна, когда достроили дом. Это такой теленок, производное от рыси, в три месяца обгоняющий в размерах обычную взрослую кошку. Восторженные отзывы в интернете о мейн-кунах обещали красивую жизнь без мышей и аллергии.
Аллергия — это отдельная тема. Практически с момента появления котенка в доме не помню себя без соплей, насморка и затруднений в дыхании. Утешала мысль: зато охотник точно хороший. По крайней мере оброненный кусок мяса грызет на лету с целофаном. А еще генетически почти приученный к унитазу: в туалет ходит преимущественно в душевую кабину и в кухонную мойку. Впрочем, я отвлекся: в данной ситуации, учитывая непрекращающийся шорох, решили будить кота. Кот, бесцеремонно поднятый под пузо, и поставленный на четыре лапы на кровати, рухнул обратно как подкошенный, симулируя полное моральное истощение от недосыпа. Такой поворот событий нас не устроил, и хвостатого спихнули ногами на пол. Наконец он зашевел ушами с кисточками в сторону шороха. Но, видимо, услышанное не пробудило охотничий инстинкт, спящий вместе с котом. Животное развернулось и забралось обратно на кровать, где моментально уснуло, перевесившись через мою ногу. «Мы его кормили, поили, а он нам фигвамы рисует» — вспомнила любимая фразу из мультика. Проворочались до утра под мышиный шорох, так и поехали на работу невыспавшиеся. «Вот поселим тебя в отдельную комнату, хоть аллергии не будет» — мстительно заявил я перед уходом. В то, что кошки понимают слова — не верю. Возможно, понимают интонации на каком-то астральном уровне. Но с работы кот встретил нас со своей, потерянной где-то в детстве под мебелью, игрушечной мышкой в зубах. И ходит с ней пол вечера. Не знаю, что у него в башке сварилось. Впрочем, справедливости ради и к чести породы надо заметить, что прошлую мышь, появившуюся как-то в дневное время, он поймал, причем будучи двухмесячным котенком. Весело с ней поиграл и по-братски отпустил под холодильник.



Из сети.



Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Про мейн-куна)
« Ответ #1 : 22 Августа 2017, 23:11 »
Моя малышка ловит бабочек!)))))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Про мейн-куна)
« Ответ #2 : 22 Августа 2017, 23:28 »
 :D :D :D :268: Когда гостим у друзей в доме за городом , их сиамская кошка почему-то носит мышей с улицы МНЕ! Муж говорит, что ей нравится, как я истерично ору при этом  :D :D :D


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Про мейн-куна)
« Ответ #3 : 22 Августа 2017, 23:29 »
Моя малышка ловит бабочек!)))))
:xixixi: :xixixi: :xixixi: тонкая натура!  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485225
Про мейн-куна)
« Ответ #4 : 22 Августа 2017, 23:32 »
Моя малышка ловит бабочек!)))))
У родителей первый этаж, и из подвала мышь прогрызла ход в ящик под мойку, где мусорное ведро. В доме кот, здоровенный наглый лесной норвег, по идее охотник. Я мышей не боюсь, но какого хора она шуршит? Открыла ящик, взяла грузную тушку за шкирку, сунула в ящик, закрыла. Тушка начала конвульсивно биться и орать.
У него клаустрофобия или мышей боится? - подумала я. Открыла, предварительно нахмурив брови (он меня, паскуду, знал, что спуску не дам). Смотрит умильно - а вот и я! Возьмите на ручки!

- Стив, поймай мыша, и я не буду тебя мыть после твоих загулов! (Тяжкий вздох тушки, явно торгующейся) -И чесать! - Тушка присаживается на жопу, готовясь к долгому ожиданию мыши.

Пахнет тушка как недельный труп. Мы его кормим, но выходя на гульбища, он непременно сворачивает к мусорным контейнерам - и не только для общения. Хищник должен отбить свой запах для удачной охоты. Охотиться ему влом, но порядок есть порядок.

Сидел долго, мыша ушатал. Пришлось не мыть и не чесать, уговор дороже денег.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 23:34 от собака-кусака »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Про мейн-куна)
« Ответ #5 : 22 Августа 2017, 23:49 »
Моя малышка ловит бабочек!)))))
Одна из таких малышек свалилась во сне со шкафа на голову своей хозяйке и обеспечила той сотрясение мозга.
Когда она рассказывала, что получила такую травму от кошки, многие не верили, так как не все в то время знали такую ,,малышовую,, породу)))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Про мейн-куна)
« Ответ #6 : 22 Августа 2017, 23:50 »
:D :D :D :268: Когда гостим у друзей в доме за городом , их сиамская кошка почему-то носит мышей с улицы МНЕ! Муж говорит, что ей нравится, как я истерично ору при этом  :D :D :D
Может у нее просто желание накормить тебя :xixixi: :lasso:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Про мейн-куна)
« Ответ #7 : 22 Августа 2017, 23:51 »
У родителей первый этаж, и из подвала мышь прогрызла ход в ящик под мойку, где мусорное ведро. В доме кот, здоровенный наглый лесной норвег, по идее охотник. Я мышей не боюсь, но какого хора она шуршит? Открыла ящик, взяла грузную тушку за шкирку, сунула в ящик, закрыла. Тушка начала конвульсивно биться и орать.
У него клаустрофобия или мышей боится? - подумала я. Открыла, предварительно нахмурив брови (он меня, паскуду, знал, что спуску не дам). Смотрит умильно - а вот и я! Возьмите на ручки!

- Стив, поймай мыша, и я не буду тебя мыть после твоих загулов! (Тяжкий вздох тушки, явно торгующейся) -И чесать! - Тушка присаживается на жопу, готовясь к долгому ожиданию мыши.

Пахнет тушка как недельный труп. Мы его кормим, но выходя на гульбища, он непременно сворачивает к мусорным контейнерам - и не только для общения. Хищник должен отбить свой запах для удачной охоты. Охотиться ему влом, но порядок есть порядок.

Сидел долго, мыша ушатал. Пришлось не мыть и не чесать, уговор дороже денег.
Вот как их не любить))) все ведь понимают


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485225
Про мейн-куна)
« Ответ #8 : 22 Августа 2017, 23:53 »
Вот как их не любить))) все ведь понимают
Но иногда делают вид что "моя твоя непонимай совсем!"  :laughy:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Про мейн-куна)
« Ответ #9 : 22 Августа 2017, 23:57 »
Но иногда делают вид что "моя твоя непонимай совсем!"  :laughy:
Так в этом и есть изощрённость их ума :xixixi: в нужное для них время и место ,,включить дурочку,,

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Про мейн-куна)
« Ответ #10 : 22 Августа 2017, 23:57 »
Одна из таких малышек свалилась во сне со шкафа на голову своей хозяйке и обеспечила той сотрясение мозга.
Когда она рассказывала, что получила такую травму от кошки, многие не верили, так как не все в то время знали такую ,,малышовую,, породу)))

Хорошо, что мой малыш 3,5, отделываемся шоком в ночи  :xixixi: Любит он сверзится сверху.. "Я Черный Плаааащ  :bat:"

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485225
Про мейн-куна)
« Ответ #11 : 23 Августа 2017, 00:00 »
Хорошо, что мой малыш 3,5, отделываемся шоком в ночи  :xixixi: Любит он сверзится сверху.. "Я Черный Плаааащ  :bat:"

Наш летом весил 7, а зимой 8. И эта кобылка был прследним в помёте хиляком, которого поэтому отдавали затак. Откормили парнишку.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Про мейн-куна)
« Ответ #12 : 23 Августа 2017, 00:01 »
Хорошо, что мой малыш 3,5, отделываемся шоком в ночи  :xixixi: Любит он сверзится сверху.. "Я Черный Плаааащ  :bat:"

Там малышка была почти полтора метра в длину, видно неудачно во сне повернулась и обеспечила хозяйке больничный

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Про мейн-куна)
« Ответ #13 : 23 Августа 2017, 00:06 »
Наш летом весил 7, а зимой 8. И эта кобылка был прследним в помёте хиляком, которого поэтому отдавали затак. Откормили парнишку.
Моя персидская коша, на побывке у родителей во время нашего отъезда на отдых, набрала почти 11 кг :facepalm:
На мои справедливые претензии, что ж вы, братцы, натворили? Ответ был, она таааак жалостливо смотрела, что не кормить было не возможно и вообще я сама виновата, что довела животинку до состояния голодного обморока (8 кг это оказывается крайняя степень истощения)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Про мейн-куна)
« Ответ #14 : 23 Августа 2017, 00:21 »
Может у нее просто желание накормить тебя :xixixi: :lasso:
Может  :happens: Она вообще ко мне неровно дышит. Дом у них огромный, но она ночью прорывается именно в комнату, где мы спим и укладывается на мою голову ( дурную  :xixixi:)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 173
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 231
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 170
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 157
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 373
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.