Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 8. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 9. Четче шаг! Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Любовь и воины. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 12. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Сегодня ходили на выставку картин... впечатления двойственные.  (Прочитано 5519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
31
Добрый вечер Колючки! :kiss04:
Сегодня ходили на выставку картин по рекомендации друзей... все, нет у меня друзей.. :xixixi:
Дело в том что я такое исскуство не понимаю, хоть убейся..
Самое смешное мне грят, ты типа включи воображение, художник рисует символами, и ты обязательно увидишь образы..
Короче, я начала включать воображение, а оно ушло в глухую оборону, не хочет мне образы показывать, максимум чо мы увидели с моим воображением- это горное ущелье и реку, да и то пришлось напрячься..
Хотя полотна большие, видно что мастер трудился... для особо бестолковых как я ,везде были таблички, где было описано мироощущение мастера, и ваще чо он хотел сказать своими произведениями.
Но я все равно его не понимаю, мне видимо не дано, я люблю конкретику, пейзажи например обожаю, а стоять возле картины и думать чо мастер хотел показать, это не мое..
 Самое удивительное что я услышала массу восторженных отзывов, а таких как я со скучающими лицами ,почти не было.
Вот скажите мне , это правда шедеврально? Это действительно высокое искусство?
Или мне все- таки надо было тяпнуть коньячку, ну чтобы образы появились?
А мастер далеко не мальчик, заслуженный и уважаемый авторитет.
































Мазки вот такие выпуклые и обьемные..







« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 23:18 от эка »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486896
По мне - не стОит потраченных материалов. Дочь у меня в современном искусстве разбирается. Надо её отправить и послушать, что скажет.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
блин, я еще Черный квадрат не выучила, рано мне до понимания Терехова


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Не .я такого не понимаю. По-моему  .здесь интересно только название выставки :"Устойчивое неравновесие."

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
По мне - не стОит потраченных материалов. Дочь у меня в современном искусстве разбирается. Надо её отправить и послушать, что скажет.
В принципе я никогда абстракционистов не понимала,уровня Пикассо,Дали...
Но тут чота подумала может какие чакры откроются и чо увижу...неа...ничего..


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Я таких художникоф чокнутыми щитаю! Кому нужна такая херня мазня?! Художник от слова ХУДО...

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
А у нас в квартире живет такой художник :xixixi:Пора его картины тоже выставлять :xixixi:(правда он ещё маленький)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486896
В принципе я никогда абстракционистов не понимала,уровня Пикассо,Дали...
Но тут чота подумала может какие чакры откроются и чо увижу...неа...ничего..
У Дали названия картин прикольные! У этого, кстати, тоже, как я поняла. Концептуальненько, хоть и бездарно, имхо.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
блин, я еще Черный квадрат не выучила, рано мне до понимания Терехова
Просто сегодня задумалась ..люди так искренне восхищаются,обсуждают линии всякие штрихи,может и правда не всем дано видеть и понимать? Или они придуриваются?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я таких художникоф чокнутыми щитаю! Кому нужна такая херня мазня?! Художник от слова ХУДО...
Терехов Игорь Леонидович

(1954-род.)

Современный художник, абстракционист. Родился в 1954 году в Екатеринбурге. С 1972 года живет в г. Жуковском, Московской области. В 1977 году окончил Московский Физико-технический институт по специальности инженер-физик. Живописью занимается с 1973 года. Состоит в МСХ (Товарищество живописцев). Является членом Международного художественного фонда и Профессионального союза художников.

Участник выставок с 1989 года. Основные выставки: Выставка комитета художников графиков (Москва, 1989); Выставка объединения «Пиковая Дама» в Государственной Третьяковской галерее (Москва, 1992); Персональная выставка в Доме композитора (Москва, 1995); «Пути. Абстракция на пороге нового века» в галерее «Нагорная» (Москва, 1996); «Контр-авангард», персональная выставка в Государственном институте искусствознания (Москва, 1997); Международный художественный салон «ЦДХ-99» (Москва, 1999); «Абстракция в России. 20 век», Государственный Русский музей (Санкт-Петербург, 2002); «Чистейшая абстракция 05» в галерее «Pop/off/art» (Москва, 2005); «Actus purus», персональная выставка в «Галерее А3» (Москва, 2005); Персональная выставка в посольстве Республики Сингапур (Москва, 2007); Персональная выставка в Красноярском музейном центре (2012).

Работы И. Терехова находятся в коллекциях Государственного Русского Музея в Санкт-Петербурге и частных собраниях России, Германии, Швейцарии, Франции, Канады, Сингапура, Японии.
Воттакот Дуэньюшка! Ещё и в частных собраниях.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Просто сегодня задумалась ..люди так искренне восхищаются,обсуждают линии всякие штрихи,может и правда не всем дано видеть и понимать? Или они придуриваются?
Уже давно на Колючке Бабайка так "Чёрный квадрат" обьяснила,что я обалдела и всё увидела после её слов.Хотела и здесь что-нибудь этакое увидеть .но не смогла .Жаль,что Бабайка редко заходит. Мне интересно.что сказала бы она.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17545
  • Карма: 55762
Это великолепно! Я навооброжала.  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Кстати, я тоже умею так ,,писАть".  O:-)

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Ну не прошел человек по баллам в школу классической живописи, а втиснутся  в ряды хочется, вот и рисует как видит.. Ну а судя по возрасту видит плохо..

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Что то мне не понять эти высокохудожественные КАЛЯКИ- МАЛЯКИ !   :neponimay: :neponimay: :neponimay: :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3377
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8077
Эх, однозначно надо было с коньячком! :xixixi:там таки образы! Смотреть - не пересмотреть! :xixixi: а вообще мне такое нравится разглядывать иногда, тут главное настроение подобающее :med:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 59.