Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 4. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9
7. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 8. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 9. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 10. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська

Мама потерялась...  (Прочитано 1739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
24

Самый большой детский страх — это когда мама потерялась. Оставила тебя дома сидеть, сказала: «Я скоро вернусь, я в магазин», и вот уже вечер, а мамы всё нет. И фонари уже зажглись, и темнеет на улице, а мамы нет!

И не объяснишь же ребенку, что в магазине очередь была, а ты два раза туда вставала, потому что перестройка и всё такое. А потом ещё подружку встретила, и заболталась с ней, как это у женщин бывает. А дома зарёванное чадо икает и всхлипывает: «Я думал, что тебя укралиииииииии!»

Было такое? У меня да. Самый большой мой детский страх — это «маму украли». Поэтому, сама став мамой, я вот эти моменты исключила полностью. Я никогда не оставляла сына дома одного, уходя в магазин. Я ни разу не теряла его в больших магазинах, и вот этого страха потерять маму — у него попросту не было. Никогда.

Сейчас сыну 18. Взрослый, самостоятельный мужик с бородой. Ну, как с бородой… Если неделю бриться не будет — вылитый Бармалей.

Вчера вернулся домой ночью, и сразу спать пошёл. И муж тоже что-то себя плохо чувствовал, и рано спать лёг. И в час ночи меня осенило: а кто с собакой-то гулять будет? Мужики все спят. Не будить же? Оделась, взяла собаку, ушла с ней подальше от дома, и хожу такая, гуляю.

Ну, сколько я там с ней гуляла? Ну полчаса. Возвращаюсь к подъезду — а там Дюша мечется. Нарядный как скаут: в трусах, в тапочках и в пуховике на голое тело.

Что, говорю, совесть проснулась, да? — и улыбаюсь с сарказмом. А потом смотрю: на Дюше лица-то и нет. Лицо вот такое, будто сегодня Брежнев умер и группа Битлз развалилась.

Ты! — кричит, — Ты! Ты, блин…. Ты где была?! Тебя сорок минут уже нет! Я тут бегал и орал — ты слышала?

Неа, — говорю. — У меня наушники, а в них грустное музлище девяностых. Про «Твоя девочка ушла». Хочешь послушать?

Открыл рот, чтоб что-то ещё мне сказать, и вдруг как обнимет. В шею носом ткнулся, и руками волосатыми своими за шею обнял и стоит молча.

Аж испугалась. Говорю: Ну, ты что? Ну, Дюш? Ну, куда я денусь-то? Я ж с собакой.

И он так глухо: Я думал, что тебя украли… Я звоню, у тебя телефон почему-то недоступен, вокруг дома десять раз пробежал — нет тебя. И не отзываешься ещё. Мам, я тебя очень прошу: лучше меня буди, если надо. Я с тобой к двадцати годам весь седой буду.

Тоже его обняла. Ну, как обняла… На цыпочки встала, и что-то там обняла, до чего дотянулась. В пуховик его лицом уткнулась, и стою. Собака прыгает, дождь идёт, он в луже стоит, в трусах и в тапочках… Маму потерял.

Мой оживший детский кошмар…

А ведь этот страх — он бессознательный. Даже если тебе 20, 30, 50 лет — ты всё равно боишься за маму. Что уйдёт из дома без телефона и потеряется. Что её украдут — а её непременно украдут, потому что она красивая! Поэтому и ругаемся на мам: Ты почему ушла куда-то, и меня не предупредила: где ты и когда вернёшься?

Берегите своих детей. Даже если это уже седые дети, и у них есть свои седые дети. Украли маму — это очень страшно. Я вчера видела.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мама потерялась...
« Ответ #1 : 02 Июня 2017, 18:12 »
Это один из моих детских страхов.  :(

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мама потерялась...
« Ответ #2 : 02 Июня 2017, 18:12 »
Венера888:lasso:  чёт так трогательно... сижу - глаза на мокром месте  O:-)


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10240
  • Карма: 33701
Мама потерялась...
« Ответ #3 : 02 Июня 2017, 18:15 »
 :flower3: :(😢

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260177
Мама потерялась...
« Ответ #4 : 02 Июня 2017, 18:15 »
Венерааааааа  :'(:
Так  трогательно. Спасибо за рассказ.
Теперь такого страха больше нет.


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Мама потерялась...
« Ответ #5 : 02 Июня 2017, 18:32 »
Венера888, Венерчик  :tulpan01: 

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010742
Мама потерялась...
« Ответ #6 : 02 Июня 2017, 19:16 »
Венера888:lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
Мама потерялась...
« Ответ #7 : 02 Июня 2017, 19:20 »
Мне очень понравился рассказ Венеры, жизненный и правдивый. Мои мальчишки ( дядьки уже ) и сейчас паникуют, если вдруг я "вне зоны" 😂


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Мама потерялась...
« Ответ #8 : 02 Июня 2017, 19:45 »
Не помню страха за маму,а вот за детей и внука всегда был. Часто во сне снится,что они потерялись,их украли. Плачу,кричу.Вот позавчера так внука потеряла во сне.Отправила его на экскурсию.их переводили из зала в зал и он пропал. До сих пор тревожно.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Мама потерялась...
« Ответ #9 : 02 Июня 2017, 21:53 »
Венера888, Спасибо  :lasso3:  И фото  прям до слёз, за живое..
Я первый раз маму потеряла и также у окна ждала. Она дежурным педиатром тогда работала. Мне совсем мало лет было и окно было замороженное с морозными еловыми узорами на стекле. Я дырочку пальцем отогревала и плакала. Да просто ныла, что я свою мамочку больше никогда не увижу.  Бабушка со мной рядом тоже плакала. Зима и в 9 часов вечера уже глубокая ночь. Это я потом поняла, что у неё в эпидемию гриппа зимой по 40 !!! вызовов в день  было и приходила она с портфелем  подранным, отбивалась от собаки в частном секторе.
Второй раз потеряла, мне уже лет 7 было. Я в краевой больнице лежала. По тем меркам, далеко за городом, практически в лесу. Из моего окна был виден главный вход. Мамочка моя каждый день ко мне приезжала, а тут её не было так долго. И снова я стояла у окна и вглядывалась в эту освящённую аллею,  слышала каждый трамвай, видела каждый силуэт после того как трамвай пришёл. Мама приехала. Просто работы было много.
Это был четверг. Она знала, что в понедельник в больничку укладываемся. Сердце. Последние полгода через каждые 2-3 недели. Я ей звоню, а она "Абонент не абонент".. У меня дизайнер по шторам приехала, я ей время назначила. Извинилась и спросила у неё, подождёте? "Я маму потеряла". Вызвала такси и поехала. Брат дверь открыл, сказал, что не знаю куда ушла. Проехала по всем улочкам, где она могла идти.
Мы с ней разминулись. У неё телефон разрядился. Она позвонила , когда дома его включила. Сказала , что я зря паниковала, что она ходила в поликлинику сдать анализы бесплатно, чтобы  детям меньше платить  :( Понимаю, что это уже возрасту присутствующие вещи были. Я успокоилась, мы с ней поговорили как всегда.
Это был четверг. А рано утром в пятницу мне позвонил брат и сказал что мама умерла.



« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 21:55 от Сибирь »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Мама потерялась...
« Ответ #10 : 02 Июня 2017, 21:56 »
Венера888, Спасибо  :lasso3:  И фото  прям до слёз, за живое..
Я первый раз маму потеряла и также у окна ждала. Она дежурным педиатром тогда работала. Мне совсем мало лет было и окно было замороженное с морозными еловыми узорами на стекле. Я дырочку пальцем отогревала и плакала. Да просто ныла, что я свою мамочку больше никогда не увижу.  Бабушка со мной рядом тоже плакала. Зима и в 9 часов вечера уже глубокая ночь. Это я потом поняла, что у неё в эпидемию гриппа зимой по 40 !!! вызовов в день  было и приходила она с портфелем  подранным, отбивалась от собаки в частном секторе.
Второй раз потеряла, мне уже лет 7 было. Я в краевой больнице лежала. По тем меркам, далеко за городом, практически в лесу. Из моего окна был виден главный вход. Мамочка моя каждый день ко мне приезжала, а тут её не было так долго. И снова я стояла у окна и вглядывалась в эту освящённую аллею,  слышала каждый трамвай, видела каждый силуэт после того как трамвай пришёл. Мама приехала. Просто работы было много.
Это был четверг. Она знала, что в понедельник в больничку укладываемся. Сердце. Последние полгода через каждые 2-3 недели. Я ей звоню, а она "Абонент не абонент".. У меня дизайнер по шторам приехала, я ей время назначила. Извинилась и спросила у неё, подождёте? Я маму потеряла. вызвала такси и поехала. Брат дверь открыл, сказал, что не знаю куда ушла. Проехала по всем улочкам, где она могла идти.
Мы с ней разминулись. У неё телефон разрядился. Она позвонила , когда дома его включила. Сказала , что я зря паниковала, что она ходила в поликлинику сдать анализы бесплатно, чтобы  детям меньше платить  :( Понимаю, что это уже возрасту присутствующие вещи были. Я успокоилась, мы с ней поговорили как всегда.
Это был четверг. А рано утром в пятницу мне позвонил брат и сказал что мама умерла.




Сибирушка,милая,прости,не подумала что у форумчан могут такие воспоминания всплыть..
Царствия Небесного твоей мамочке,до последнего о вас думала.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Мама потерялась...
« Ответ #11 : 02 Июня 2017, 22:57 »
Сибирушка,милая,прости,не подумала что у форумчан могут такие воспоминания всплыть..
Царствия Небесного твоей мамочке,до последнего о вас думала.
Венерочка. за что прости? За мои искренние эмоции? Спасибо тебе за фотографию с окном  :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 53.