Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

Прошу помощи, колючие мамочки и бабушки  (Прочитано 2386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
12
Дорогие колючечки, нужна помощь.
 Мы заболели... Болезнь обычно-привычная, детская - ветрянка. Обычная то обычная, но совсем недавно мы очень сильно болели (перенесли ОРВИ) болели очень тяжело, лечились серьезно. Естественно, иммунитет ослаблен, поэтому и ветрянка у нас в тяжелой форме - сыпь сплошным покровом и отечность жуткая. Лечение выписали, все пьем... 
 Но уж очень сильный зуд у нас. Манюня наша мучается ужасно. Пьем и супрастин и мажемся от зуда, но толку мало...
 Советуют нам "калмин". Может кто пользовался? Действительно помогает? Препарат не дешевый, жаль просто выбросить деньги на ветер  O:-)
Не спим уже четвертую ночь, на фоне высоченной температуры еще эта почесуха  :(  Буду безмерно благодарна за советы личного опыта (!) ( инет у меня тоже есть и пользоваться им умею  :xixixi: поэтому жду "семейных секретиков")


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73185
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011649
могу только посочувствовать...на основе личного опыта-болели оба ребенка,дочке вообще было 8 месяцев,нам помогали ванночки со слабым раствором марганцовки,но это только после того как прекратились активные новые высыпания...ни мыло ни чего другого не использовали и промокали тело мягкими движениями пеленочкой,не тереть! засыпала во всяком случае после процедуры более спокойнее.
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 12:37 от куршская коса »

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Скорейшего Вам  выздоравлиния без осложнений.
[attach=1]


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Джаля,выздоравливайте скорее! :flower3: :flower3: :flower3: Сама помочь не могу  :happens: но у меня подруга фармацевт,зав.аптекой,если хочешь уточни у нее на счет препарата  O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Я даю мальчику зиртек. Он у меня с рождения аллергик. Зуд по любому поводу может начаться. Снимает отлично.  А при ветрянке хорошо помогает фукарцин местно.


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Спасибо за сочувствие и сопереживания))) :flower3:  :kiss5:  У меня в свое время тоже детки переболели, но вот такого высыпания - сплошной волдырь я не видела(((( нам сегодня 10 мес, махонькие мы. А помочь не  могу, так мучается, бедолага  :(

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Я даю мальчику зиртек. Он у меня с рождения аллергик. Зуд по любому поводу может начаться. Снимает отлично.  А при ветрянке хорошо помогает фукарцин местно.

 Мы используем фукорцин - вся малиновая)))))) точечки поставить не реально, мажем тампоном все тело.

Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
Если ребёнку более 3-х лет, то состояние может облегчить приём противовирусных препаратов-арбидол или изопринозин.К сожалению с зудом бороться тяжело,десенсибилизирующие-вот и весь арсенал, временное облегчение принесёт тёплый душ, после него ребёнка не вытирать а просто промокнуть кожные покровы.


Онлайн Фета

  • Знаток
  • Сообщений: 839
  • Карма: 2035
1. Калмин, не доказана никакая эффективность вообще, своим в такой смтуации не давалва бы,
2. Сменить супрастин на кларитин или зертек, мало того что они нового поколения, так они обладают еще протвовоспалительной активностью.
3. Ванны или обтирания с чередой, снимают зуд
4. Ребенку сколько? Можно подавать что нибудь успокаивающее, нервная система сейчас страдает.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Если ребёнку более 3-х лет, то состояние может облегчить приём противовирусных препаратов-арбидол или изопринозин.К сожалению с зудом бороться тяжело,десенсибилизирующие-вот и весь арсенал, временное облегчение принесёт тёплый душ, после него ребёнка не вытирать а просто промокнуть кожные покровы.
Изопринозин-хороший препарат,сама пила и доктор мне очень рекомендовала  O:-)

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Джаля,выздоравливайте скорее! :flower3: :flower3: :flower3: Сама помочь не могу  :happens: но у меня подруга фармацевт,зав.аптекой,если хочешь уточни у нее на счет препарата  O:-)
Спасибо, Пидюша))) Советовались, говорят - попробуйте... может поможет ( а может и нет же). Девочки сил нет ни у маськи ни у меня(((

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Девочки, 10 мес!!!!

Онлайн Фета

  • Знаток
  • Сообщений: 839
  • Карма: 2035
А врач ваш что говорит? Может лучше госпитализировать ветрянка в таком возрасте и такой форме вещь непредсказуемая, тем более после орви.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73185
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011649
Цитировать (выделенное)
Можно подавать что нибудь успокаивающее, нервная система сейчас страдает.

а какое успокоительное можно детям давать маленьким? я бы вот тоже подавала,так плохо спит наша коза-дереза.У неё глазные зубы идут сразу три штуки,ничего не помогает.Есть отказывается,спит очень плохо...

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Если ребёнку более 3-х лет, то состояние может облегчить приём противовирусных препаратов-арбидол или изопринозин.К сожалению с зудом бороться тяжело,десенсибилизирующие-вот и весь арсенал, временное облегчение принесёт тёплый душ, после него ребёнка не вытирать а просто промокнуть кожные покровы.

 Запретили нам все водные процедуры, только обтирания в местах сильного загрязнения( под памперсами). Картина "ужас в ночи" сплошная красно-волдыристая корка! :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 59.