Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка 2. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 9. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис

Обязаны ли бабушки в выходные и праздники сидеть с внуками  (Прочитано 3454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Нет не обязаны. Могут помочь, что бы потом мама не объясняла дочке (или сыну)- это твоя бабушка, не бойся ее.


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20491
  • Имя: Вика
  • Карма: 296677
Не обязаны..
Есть время и желание у бабушки помочь, то огромное спасибо, а нет, так сами все сами..
и теперь мы будем решать кому и когда давать Машу. Мы вам предложили, а вы отказались. Теперь внучку надо будет заслужить! Порядочные бабушки в праздники смотрят внуков, а не бегают по ресторанам не пойми чего!
шантажистка сранная..
я б ей рассказала по чем куры в Караганде и сЫночке заодно, где порядочные родители с детьми праздники отмечают, если бабушкам некогда..
и теперь им нужно будет заслужить помощь от родителей..

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Со всеми согласна, но я бы отложила даже свою смерть, но с внучкой осталась бы.


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Венера888,   :flower3:  Вот и я, того же мнения.  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270778
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485598
Я буду фиговой бабушкой, но моих личных детей никто не брал, когда это нужно мне. Только когда сами хотели и очень ненадолго.
Я тоже буду это делать, когда это удобно в том числе и мне. Я так думаю.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мы вам предложили, а вы отказались. Теперь внучку надо будет заслужить! Порядочные бабушки в праздники смотрят внуков, а не бегают по ресторанам не пойми чего!"
Ну нифига себе,какая важная гусыня  :laughy:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20491
  • Имя: Вика
  • Карма: 296677
А я даже и не представляю какой бабушкой буду..

А как мать, так праздники планировались всегда с расчетом что дети с нами, бабушки если соскучились, то нате пожалуйста.. повидались, забрали домой..
Была ситуация когда муж долго в больнице лежал и за ним ухаживать было нужно, а я на 8-м месяце со второй и первая маленькая, тогда да.. я просила маму приехать помочь мне.. они с сестрой моей по очереди приезжали жили у нас в самый серьезный период.. а потом сами всё.. и в роддом за нами муж на костылях приезжал)) и нянчились сами и бабушек не дергали по таким пустякам как праздники

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я помню рассказ дедушки моего
Моя мама собирается в роддом , схватки, мама рожала сестренку , папа звонит родителям своим - они ближе живут 160км - обьясняет ситуацию
Папа работает посменно - и понятное дело что сложно разрываться между работой.роддомом  и мной( мне год и 5 мес)
Через 1, 5 часа дед примчался с другом на машине - гнали видимо нарушая скоростной режим
Сестренка родилась в полночь
А я ехала в машине с дедушкой и спала а он обнимал меня счастливый и приговаривал- моя  малышка едет в гости к нам
Я у них пробыла пару месяцев и потом папа забрал меня домой
Но дедушка всегда вспоминал как он был счастлив сорваться в ночи и меня забрать к себе и провести время со мной
Я удивлялась что когда я родилась и мои сестры то и родители и бабушки и дедушки работали и как то не было ругани кто посидит с нами
Новый год проводили всегда вместе и я маленькая спрашивала всегда бабушку и дедушку которые приезжали к нам- а сейчас новый год
Конечно мы виделись не только на новый год но у меня почему то была такая ассоциация  O:-)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 12:34 от Ведь Ма »


Оффлайн Prura

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 6
  • Карма: 31
Вообще не представляю, как можно детей на праздники отделять от себя. Праздновать надо с семьёй! А хотели гулять не надо было рожать тогда, нагулялись бы сначала. Нам бабушки не хотели помогать, даже когда очень надо было (по учёбе). Благо очень повезло с сестрой, сидела всегда во время сессий. А уж сходить в магазин, на праздник с детьми обычное дело. Не было мысли, что для таких вещей их надо куда-то деть

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
Собиралась завтра отоспаться до обеда, а потом заняться уборкой, но позвонила сноха и попросила завтра с утра приехать посидеть с ласточкой-они оба работают завтра! Посидеть до 3х дня! С ней сейчас возиться никаких проблем, никаких капризов, всё говорит, в туалет ходит в унитаз, просто я осталась без выходных (очень устала), а в понедельник 10 уроков! завтра вставать в 6 утра-собираться и добираться до них, а дома окажусь уже часов в 5 вечера, но у меня и мысли даже не возникло отказать !! На том свете отосплюсь))) А пока-раз моей куколке на завтра нужна нянька-будет нянька!!  :smile:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Детей рожаем для себя. Наши родители нас вырастили,теперь наш черёд своих детей поднимать. Пусть наймут няню по часовую и поймут сколько стоит труд бабушек


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 365
Последний ответ Вчера в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 468
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 667
Последний ответ Вчера в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 203
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 392
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 56.