Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

079. Пожалуй, самый лучший рецепт горячего шоколада  (Прочитано 1483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
12


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у нас не основательное полноценное обеденное блюдо, а сущее баловство :) Горячий шоколад - напиток, всеми любимый, но, тем не менее, найти идеальный рецепт его приготовления не так уж и легко! Мы нашли и с удовольствием делимся с вами находкой. А кроме того, если немного переборщить всего с одним ингредиентом, то горячий шоколад волшебным образом превращается в шикарный шоколадный пудинг! :) Смотрите наш самый шоколадный ролик и считайте, сколько раз я произнесла в нём слово "шоколад" :)))

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты и способ приготовления в текстовом варианте под катом :)
(кликните для показа/скрытия)


Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Спасибо! :flower3:  Я - фанат горячего шоколада! Правда, как-то приготовила с крахмалом - и была не в восторге. Да, приятный, густой, но привкус крахмала всё портил. Так что крахмала надо класть, наверно, совсем-совсем немного. Ну, а вкуснее всего (для меня, разумеется :happens:  ) - просто растопить плитку шоколада с молоком и добавить каплю сливочного масла по вкусу! :flower3:

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Спасибо! :flower3:  Я - фанат горячего шоколада! Правда, как-то приготовила с крахмалом - и была не в восторге. Да, приятный, густой, но привкус крахмала всё портил. Так что крахмала надо класть, наверно, совсем-совсем немного. Ну, а вкуснее всего (для меня, разумеется :happens:  ) - просто растопить плитку шоколада с молоком и добавить каплю сливочного масла по вкусу! :flower3:

И Вам спасибо (smiley) Что касается крахмала - каждому своё (smiley) А как Вам без крахмала удаётся растопить шоколад в молоке до состояния однородного горячего шоколада? У меня, как я и показала в ролике, получается молоко с ошмётками шоколада (smiley) И только после добавления крахмала, разведённого в том же молоке, смесь становится однородной. Может, я шоколад неправильный кладу? (smiley)


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
И Вам спасибо (smiley) Что касается крахмала - каждому своё (smiley) А как Вам без крахмала удаётся растопить шоколад в молоке до состояния однородного горячего шоколада? У меня, как я и показала в ролике, получается молоко с ошмётками шоколада (smiley) И только после добавления крахмала, разведённого в том же молоке, смесь становится однородной. Может, я шоколад неправильный кладу? (smiley)
а если шоколад растопить отдельно и просто смешать с горячим молоком?
С крахмалом получается уже шоколадный кисель. надо будет сделать.
Спасибо за подсказку :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
И Вам спасибо (smiley) Что касается крахмала - каждому своё (smiley) А как Вам без крахмала удаётся растопить шоколад в молоке до состояния однородного горячего шоколада? У меня, как я и показала в ролике, получается молоко с ошмётками шоколада (smiley) И только после добавления крахмала, разведённого в том же молоке, смесь становится однородной. Может, я шоколад неправильный кладу? (smiley)
Извините, я не смогла вовремя ответить! :flower3:  Я просто растапливаю шоколад сначала в небольшом количестве молока, затем добавляю его по вкусу ( и цвету :happens:  ). При этом постоянно помешиваю, но не ложкой, а мутовкой! У меня вот такая

Когда смесь закипает, шоколад растворяется полностью! :flower3:


Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Извините, я не смогла вовремя ответить! :flower3:  Я просто растапливаю шоколад сначала в небольшом количестве молока, затем добавляю его по вкусу ( и цвету :happens:  ). При этом постоянно помешиваю, но не ложкой, а мутовкой! У меня вот такая
Когда смесь закипает, шоколад растворяется полностью! :flower3:

Спасибо, возьмём на заметку :)

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
 :flower3:утащила,пойду вешневый компот закатаю :bnu:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Я - фанат горячего шоколада!
   Я шоколад предпочитаю в виде шоколада. Пусть он станет горячим в животе, когда я запью его кофе или чаем.
   автору СТ спасибо  :flower3: :flower3:


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
:flower3:утащила,пойду вешневый компот закатаю :bnu:
:))))))

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
   Я шоколад предпочитаю в виде шоколада. Пусть он станет горячим в животе, когда я запью его кофе или чаем.
   автору СТ спасибо  :flower3: :flower3:

Каждому своё :)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 52.