Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кекс творожный почти ГОСТу  (Прочитано 7559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Другое
23
Кекс очень хороший, рецепт из любимых, нечто среднее между Творожным кексом по Чадейке и тому же рецепту Александра Селезнева, с моими вариациями  :flower3: Пекла этот кекс одно время постоянно, сейчас вот - на Пасху в подарок вместо куличей.

Нужно взять такие продукты комнатной температуры:
280г муки
280г сахарной пудры
150г масла (не берите маргарин)
250г творога 18% жирн.
3 средних яйца
пекарский порошок – 1 ч.л.
цедра 1 лимона
сок ½ лимона (2 ст.л.) или 2 ст.л.белого вина
200 г цукат (припорошенных 1 ст.л.муки)
щепотка соли
сахарная пудра для посыпки.

Цукаты и изюм выдержала ночь в паре ст.ложек коньяка и еще для запаха - с ромовой эссенцией. За ночь цукаты выпьют весь коньяк впитают всю жидкость. Перед выпеканием припорошила цукаты мукой. Вот они уже готовы и ждут.. когда их уже наконец смешают с тестом   :laughy:

А тесто.. делается просто. Нужен миксер. Взбивать обычными насадками.

Cахар и масло взбить минут 5 до получения вот такой смеси.

Добавляем творог (крупитчатый протереть через сито, а у меня обычный магазинный и потому я его не протирала) и взбиваем дальше до однородности-пышности.

Теперь вливаем яйца по одному и размешиваем после каждого хорошенько миксером.

Всыпаем муку, просеянную с разрыхлителем, в два приема.. взбивая и дальше миксером. В конце добавьте лимонную цедру и вино (или лимонный сок), соль.

Хорошо промесите тесто миксером пару минут :flower3: :flower3: :flower3:


Добавьте "замученные" цукаты, вмешивая их ложкой:


Выложите тесто в смазанную маргарином и присыпанную мукой форму. У меня на этот раз три формы: две одинаковые (диаметр 18 см, высота 6 см) и одна "Барни" для масянек  :wub: В форму "Барни" заливала тесто без цукат.





Пеките при 170С 50-60 минут и более в хорошо прогретой (заранее!!) духовке. Проверьте спичкой - она должна выходить сухой из середины кекса.
Испеклись  :flower3:

Шестеро мишек:


Остудите и посыпьте сахарной пудрой. Я на этот раз заглазировала покупной глазурью, опыт не удался, факир не был пьян, это все глазурь виновата  :happens:

Ну ладно, огрехи присыпала цветной мишурой и чтобы вы знали, получилось очень - очень вкусно, мякиш в самый раз по плотности, а сочность просто для гурманов - в точку. Это просто кекс такой, рецепт хороший, говорю же - по ГОСТу  :kiss04:   :flower3:


Не шучу, рецепт классный, если испечете, не пожалеете. И как вариации - на Пасху или вот еще шоколадный - под настроение, очень!

А мишек барни наши младшие чудА ели хорошо, младшего (ему год) вообще было не оторвать от сладкого мишки, выстрочил всего до крошек.

Вот шоколадный с грушей: вместо цукат – 2 мелконарезанные сладкие груши и 50 грамм колотого шоколада – волшебно!


Творожный с апельсиновыми цукатами:


Творожный с изюмом и пару цукат для радуги:


И в такой форме:


Еще творожный, одним-большим-чтобы-вкусно-к-чаю-было:


Угощайтесь и пеките себе и любимым в удовольствие!  :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 15:19 от Брусника »


Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4377
  • Карма: 17858
ange, как всегда -супер!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389398
Уволокла в закладки! Как бы не растолстеть окончательно...

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Волшебно!   :oblako: :oblako: :oblako:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
огромное спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:..как и все ваши рецепты в закладках  :kiss5: :268: :268: :applo2:...постараюсь сделать быстрее ....нет изюма и цукатов сделаю с грушей или ещё с чем нибудь ... :lasso: :lasso: :)8 O:-) O:-)

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
ange, спасибо большое! :flower3: :love005:
Всегда получаю огромное удовольствие от твоего творчества! Сначала эстетическое, а потом и кулинарное - твоим рецептам на 200% верю! СПАСИБО! :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
santiy, МарфаВасильнаЯ, Тома, Dani, спасибо!  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:
Надеюсь, вам понравится этот рецепт, попробуйте, тут нет особой техники и руки не нужно, миксер сам взбивает  :268:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
нет изюма и цукатов сделаю с грушей или ещё с чем нибудь .
Я уже хочу грушевый )  :wub:
Спасибо, Добробабушка:kiss04:

Пиковит:wub:  :flower3: :flower3: :flower3: Испеки его )) Он очень полезный - сплошной кальций ))

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
ange, спасибо , дорогая !!! :kiss04: :love005:
как сделаю, обязательно отчитаюсь! :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Талула, ты испытатель, я знаю - ты испечешь ))  :kiss5:  :flower3: :flower3: :flower3: Спасиб )

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
какая вкусная красота :wub:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Ницца,  спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: Очень люблю кексы )

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Талула, ты испытатель, я знаю - ты испечешь ))  :kiss5:  :flower3: :flower3: :flower3: Спасиб )
а конечно , разве можно устоять ...кекс ,да ещё и творожный )) у меня и цукаты имеются , только вот творог 18% подкупить надо ))) :cool:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Талула, представь, всего из трех яиц получилось 8 штук сладкого счастья  :smile: 2 кекса и 6 мишек.
Вперед!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 54.