Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от нефертити
7. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 8. Цвет настроения - дачный... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Лека55 10. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от Тань 11. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Голосование

Что сильнее?

Добро
25 (46.3%)
Зло
29 (53.7%)

Проголосовало пользователей: 54

А вы верите в то, что добро побеждает зло?  (Прочитано 28565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31183
  • Карма: 167857
Для меня это исключено.
Никогда не говори никогда. Нам не дано знать, что нас ждёт впереди. В себе нельзя быть особенно уверенной, а уж в близких тем более. У Вас нет дочери, как и у меня, надеетесь, что взрослые сыновья будут заниматься Вашей интимной гигиеной (простите)?!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271010
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486514
Однозначно  O:-)
При этом её сложно заподозрить в отсутствии или недостаточности моральных барьеров, согласись. Она может нравиться или нет, но в разведку с ней запросто.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31183
  • Карма: 167857
Она может нравиться или нет, но в разведку с ней запросто.
Соглашусь. С удовольствием бы пообщалась  O:-)


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27078
  • Карма: 136926
У Вас нет дочери
Наличие дочери тоже ничего не гарантирует.Она может жить в другой стране или быть многодетной или упаси Бг сама болеть.Так что все же о себе и своей старости надо заранее задумываться.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Никогда не говори никогда. Нам не дано знать, что нас ждёт впереди. В себе нельзя быть особенно уверенной, а уж в близких тем более. У Вас нет дочери, как и у меня, надеетесь, что взрослые сыновья будут заниматься Вашей интимной гигиеной (простите)?!
Я никогда не скажу своим сыновьям, что я готова к тому, чтоб они меня сдали в дом престарелых. И никогда не подам им подобный пример, сдав свою маму или свекровь туда. Или даже любимую тётю.
Повторюсь. Это тот случай (ДЛЯ МЕНЯ), когда альтернативы нет. Это испытание человек должен пройти достойно. Как Катерина. ИМХО.
P.S. И да. Свою "интимную гигиену" именно с вами я обсуждать не намерена. Боюсь травмировать.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31183
  • Карма: 167857
Помню-помню...  :D :D :D

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Я ухаживала за мамой до конца, но своей дочери я сказала, чтоб меня, если что, сдавали в дом престарелых O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271010
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486514
Все мы разные. И подъезды я мыть не хочу *как будто старух охотно берут мыть подъезды, хых*, и детям гипотетически досаждать перформансом - дефекацией где попало с последующей инсталляцией - размазыванием. Не хочу, чтобы они меня такой видели и запомнили. И вздохнули с облегчением, когда околею.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я ухаживала за мамой до конца, но своей дочери я сказала, чтоб меня, если что, сдавали в дом престарелых O:-)
Я буду считать, что я как-то неправильно воспитала своих детей, если они смогут сдать меня в дом престарелых. И продолжать жить как ни в чём не бывало.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я ухаживала за мамой до конца, но своей дочери я сказала, чтоб меня, если что, сдавали в дом престарелых O:-)

Я однозначно приму заранее все меры, чтоб не лечь грузом на своих детей.
Хороший пансионат мой выбор тоже
Хочу чтоб дети помнили меня мамой, а не выжившей из ума несносной старухой.
Не дБ до такого дожить

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Я буду считать, что я как-то неправильно воспитала своих детей, если они смогут сдать меня в дом престарелых. И продолжать жить как ни в чём не бывало.
Мы с вами живём в разных реалиях, ни вы, ни ваши дети не будут сами ухаживать за родственниками, живя в одной квартире и самолично меняя памперсы.  :happens:
А уж с лежачим родственником на руках, уж точно никто не будет жить, как ни в чем не бывало.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 17:42 от alena.makoed »

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34414
  • Карма: 280876
Не желать портить жизнь своим детям в случае, если станешь обузой, это значит расписаться в том, что плохо воспитал детей? Не думаю.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271010
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486514
Не желать портить жизнь своим детям в случае, если станешь обузой, это значит расписаться в том, что плохо воспитал детей? Не думаю.
Мой дядя самых честных правил... (с) и тд.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27078
  • Карма: 136926
Не желать быть обузой детям это и есть истинное добро и любовь к ним.А считать,что они обязаны тебе несмотря ни на что есть высший эгоизм и самодурство.Это мое мнение,основанное на жизненных наблюдениях.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Не желать портить жизнь своим детям в случае, если станешь обузой, это значит расписаться в том, что плохо воспитал детей? Не думаю.
Алиса, ты себе можешь представить, что твоя мама на старости лет просит отпустить её в дом престарелых , чтоб не мешать твоей семье и тебе... и ты её туда отвозишь?... Я в самом страшном сне не могу себе такого представить... И не желаю своим детям. Конечно, лучше умереть на ногах и в здравой памяти. Но не знаю ни одного человека, который захотел бы умереть на казённое кровати среди чужих людей. И такую жертву от мамы я бы не приняла. Даже если бы она очень просила.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 18:38 от Irini07 »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 877
Последний ответ Сегодня в 04:25
от Валентина
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 515
Последний ответ Сегодня в 05:32
от ЛенкаБелка
«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 21:17
от Стихия
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 582
Последний ответ Вчера в 19:06
от ЗАГАДКА
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 363
Последний ответ Вчера в 17:34
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 55.