Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna
7. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 8. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 12. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68

Воспоминания…Воспоминания…Воспоминания…  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ФиФа, спасибо за чудный рассказ! Буд-то пробежалась по своему детству... Так всё вкусненько описано... :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
krona, risvir54, Лиса, onilam, Венера888, stesha, mellorn, Талула, подруга, Тома и все-все!!!! Спасибо Вам за ваши добрые отзывы на мою писанину ! :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
ФиФа,
Спасибо  за всплывшие воспоминания  :flower3:


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
ФиФа,
Спасибо  за всплывшие воспоминания  :flower3:

У меня с инетом проблемка, потому не могу сразу Вам отвечать! То есть сеть, то нет....Спасибо!
 :dart: :dart: :dart: :dart: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 13:32 от ФиФа »

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Меня тоже как то возили в деревню...Помню лежу на печи в красном в белый горох платье , дед Митя ( мой прадед, это мамин дед) стоит на приступке и рассказывает сказки.. И пашнет сушеной малиной ... А каша пшённая из русской печи! В какой то железной тарелке, запечённая с одного бока... А купание в корыте, после того как мама меня в русской печи парила. Казалось бы два года, а помню как мама протапливала печь, выгребала золу, стелила сено и мы лезли в печь... Страшно было( сказку про козлят уже знала), а потом мыли в корыте ! Вся извозюкалась в печи, хоть мама и мыла печь. А ещё как тетушка ( это уже через два года) помыла мне волосы  шампунем хвойный( помните был такой в пластиковых кубиках,ещё был такой яичный) что у меня волосы будут зеленые... Много чего помню... Мама смеётся.. Говорит, странно , была маленькая, но подтверждает, что так и было...


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Меня тоже как то возили в деревню...Помню лежу на печи в красном в белый горох платье , дед Митя ( мой прадед, это мамин дед) стоит на приступке и рассказывает сказки.. И пашнет сушеной малиной ... А каша пшённая из русской печи! В какой то железной тарелке, запечённая с одного бока... А купание в корыте, после того как мама меня в русской печи парила. Казалось бы два года, а помню как мама протапливала печь, выгребала золу, стелила сено и мы лезли в печь... Страшно было( сказку про козлят уже знала), а потом мыли в корыте ! Вся извозюкалась в печи, хоть мама и мыла печь. А ещё как тетушка ( это уже через два года) помыла мне волосы  шампунем хвойный( помните был такой в пластиковых кубиках,ещё был такой яичный) что у меня волосы будут зеленые... Много чего помню... Мама смеётся.. Говорит, странно , была маленькая, но подтверждает, что так и было...
Классно!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Я тоже маленькой мылась в бане "по-чёрному" страшно было! Так как боялась, что свалюсь в чан с кипятком, который был в виде большого казана!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: И на русской печке любила поваляться ! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100152
ФиФа, спасибо за Ваши воспоминания  :love005: тут как тут и свои прибегают. С братом наперегонки пили парное молоко - кто больше и быстрее. Через месяц тренировок литр влетал на раз))) Потом домой возвращалась круглощёкая  :laughy:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Фифа, спасибо! Вас очень приятно читать :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84291
На лето нас с двумя младшими братьями мама сдавала своей сестре. А у той своих трое. Мы были бандой. Носились по деревне целый день и, как  говорила тетя,съедали все, что попадало на пути. Однажды объели куст  черемухи с незрелыми ягодами, а потом маялись животами........ Вообщем есть что вспомнить. .........
Спасибо Вам за рассказ!!!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Спасибо! ФиФачка, :lasso: ..всё-всё так и было... и корова... и лошадь... и пастух с кнутом... и чай из самовара... и вкусная розовая каша из печки... бегали босиком по глиняным лужам после дождя... потом в пруд!... походы за грибами... на речку с чистейшей водой и камушками на дне... :wub: домой не хо уезжать
Эххх ...счастливое/беззаветное детство с верой в чудеса...     

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
На лето нас с двумя младшими братьями мама сдавала своей сестре. А у той своих трое. Мы были бандой. Носились по деревне целый день и, как  говорила тетя,съедали все, что попадало на пути. Однажды объели куст  черемухи с незрелыми ягодами, а потом маялись животами........ Вообщем есть что вспомнить. .........
Спасибо Вам за рассказ!!!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо! ФиФачка, :lasso: ..всё-всё так и было... и корова... и лошадь... и пастух с кнутом... и чай из самовара... и вкусная розовая каша из печки... бегали босиком по глиняным лужам после дождя... потом в пруд!... походы за грибами... на речку с чистейшей водой и камушками на дне... :wub: домой не хо уезжать
Эххх ...счастливое/беззаветное детство с верой в чудеса...     
Пожалуйста ! :dart: :dart: :dart: :dart: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Очень тёплый, душевный рассказ. Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Очень тёплый, душевный рассказ. Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
:dart: :dart: :dart: :dart: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27000
  • Имя: Елена
  • Карма: 90391
ФиФа, Спасибо за рассказ!Очень душевно! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 58.