Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 8. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

30 лет спустя. Сравнила Томск 1987 года и сегодня.  (Прочитано 2844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
21
1987 год -  2018 год. Томск.
    С интересом прочитала тему о том, как мы жили в 1984 году. И захотелось посмотреть,  а как выглядел наш город. Нашла открытки 1987 года. Сравнила. Получилось почти как у Дюма "30 лет спустя". Что время делает с людьми и городами....
Площадь Ленина



Кинотеатр им. Горького


  Университет




ТУСУР





Площадь Батенькова




Набережная реки Ушайки



Администрация - Губернаторский квартал






Лагерный сад



пр Ленина




« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 17:49 от Sny »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Sny,  Наташа, красивый у вас город! Но сейчас конечно преобразился: стал ярче, праздничнее . Спасибо за прогулку и по городу и по времени  :flower3:
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 17:47 от Брусника »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Sny, Наташенька, какая ты молодчинка! С огромным удовольствием посмотрела фото. С некоторых пор, Томск-моя любовь.  :wub: Мне очень интересно, я видела это в нынешнем времени.
И идея хорошая. Я как-то набрела на фото старого Барнаула. 50-70-х годов. И мне захотелось современные фото для сравнения самой сфотографировать, но пока это в долгом ящике, к сожалению.
Спасибо тебе огромное, прям ностальжи по Томску. Мне было там уютно и хорошо  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss5:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Площадь Ленина 87 года надо было с того же ракурса показать, что и современный вид. С огрызками монастыря. И площадь Батенькова заодно. Про несчастный спуск на почтамте даже вспоминать не хочется. Да и много было в Томске мест, где от исторических домов одни руины оставались, даже в центре города. Хоть и большой ценой, но восстановили много, конечно. А я все равно в Томск влюбилась, эоть и приехала сюда не в лучшие для него времена)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Девочки, свои недочеты понимаю, конечно. И сама тоже свотографировать хотела и ракурсы соблюсть! Но вот дернуло сейчас. Надеюсь еще летом будет время все сделать по-человечески.  :flower3: :flower3:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Спасибо тебе огромное, прям ностальжи по Томску. Мне было там уютно и хорошо    
  Людочка. Вот отремонтирую куплетую трешку хоть немного, чтобы въехать.  И приезжай, дорогая. Я буду очень рада видеть тебя в гостях с чадами ли с домочадцами, в одном ли твоем красивом лице.  :kiss04: :kiss04:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Sny, да разве Ваши это недочеты. Я про ракурсы написала, чтобы напомнить, что за прилизанными парадными открытками скрывалась и другая сторона Томска - разрушенные монастыри, покосившиеся дома, гниющее деревянное кружево... И то, что сейчас многое восстановлено, лично меня очень радует.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 Это правда. А все немцы... У нас 25 лет бессменно выбираемый бился за Томск и область немец Кресс. Помню, еженедельный "Час губернатора", где он с экрана жаловался - Ну, где взять честных чиновников, где?? Одного убру, второй такой же, второго уберу - третий ничего делать не хочет, только себе копает. Вот где их брать?
 Да и вертикаль  советская  развернуться не давала. А сейчас выбранный снова немец Кляйн - мэр. Новый губер говорил в кулуарах, мы чего его выбрать позволили? Он пивзавод из руин поднял и давай благотворительно деньги на город сыпать. Один! из бизнесменов как будто обязанный. Вот и решили, пусть мэром будет. Увидит, сколько дыр еще в бюджете, больше сыпать наверняка своих станет. И ведь правда сыпет, как обязанный. Для меня вся эта немецкая традиция кончилась плохо. Мэр Кляйн меня добил. У меня теперь махровый комплекс плохой хозяйки, а все из-за немцев...  :laughy: :laughy: :laughy:
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 18:30 от Sny »


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
  Девочки, свои недочеты понимаю, конечно. И сама тоже свотографировать хотела и ракурсы соблюсть! Но вот дернуло сейчас. Надеюсь еще летом будет время все сделать по-человечески.  :flower3: :flower3:
Наташенька, да что ты? Всё замечательно. На Томск-красавец город можно любоваться со всех ракурсов. Это я тебе о своей мечте рассказала просто  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss5:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
  Людочка. Вот отремонтирую куплетую трешку хоть немного, чтобы въехать.  И приезжай, дорогая. Я буду очень рада видеть тебя в гостях с чадами ли с домочадцами, в одном ли твоем красивом лице.  :kiss04: :kiss04:
Спасибо огромное, моё солнышко!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :love005:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Это я тебе о своей мечте рассказала просто 
А чего это ты сразу в отказ пошла????  :bita: :bita: :bita:

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Спасибо огромное за тему! В Томске мои родители,они живут на Иркутским тракте:-) Мой любимый и родной город,очень скучаю, получается приезжать только летом:-) Очень скучаю:-) Привет Томску! :love005:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
    Людочка!  Спасибо мало, приехать в самый раз  :happens: :happens:
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 18:50 от Sny »

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Кelen, idetsmejas, как здорово получилось,  :268: :268:. Столько своих... Очень приятно. Спасибо вам всем большое. Привет Томску передам!   :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Sny, Наташ. помнишь, когда я тему про Томск делала, то тоже пришла в восхищение от его действий и сказала, что я теперь знаю, как зовут мэра Томска  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.