Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надо ли быть добрым для всех? (Колючий взгляд на Дом 2) от подруга 2. Что нас ждёт на Доме 2? (Колючий взгляд на Дом 2) от ирусичка15 3. Дима Дмитренко: «Нас с Олей уже поздравляют со второй беременностью!» (Дом 2 слухи) от Куда хочу 4. Гениальный план Ольги Рапунцель начинает работать (Дом 2 слухи) от Куда хочу 5. Краснодар.Осень 2018. (Моё путешествие 2018) от Правда Викторовна 6. Приятель Шойгу, муж Симоньян и дочь Михалкова торжественно провалились (Кино и новости кино) от Paragon
7. Бедная Вася! (Дом 2 новости) от Куда хочу 8. Мария Погребняк о красоте (Интернет знаменитости) от ТаСамая 9. "И так скоро умрет". Пермские врачи отказались спасать ветерана с опухолью((((( (Важные новости, события и политика) от Ирина53 10. В России предложили ввести целевой налог «на содержание детей в детских домах». (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Paragon 11. Иногда они возвращаются. Как Татьяна Миткова выглядит в 61 год (ФОТО))))))) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирина53 12. Новое счастье Ирины Пинчук не за горами (Дом 2 слухи) от Верунчик

Кому знаком такой способ рассады?  (Прочитано 1956 раз)

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
3
Кому знаком такой способ рассады, поделитесь своими впечатлениями. Какие плюсы и минусы.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
Кому знаком такой способ рассады?
« Ответ #1 : 14 Февраль 2018, 12:29 »
  • 1
да уже везде описывают и рекомендуют. мне как то пока не глянется

Оффлайн Тань

• Герой
« Ответ #2 : 14 Февраль 2018, 12:41 »
  • 1
Мне, но не пробовала. Я по-старинке.

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 14 Февраль 2018, 12:44 »
  • 0
да уже везде описывают и рекомендуют. мне как то пока не глянется
Описывают и рекомендуют и даже есть отрицательные оценки. Вот и хочется понять чего больше  за или против.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 14 Февраль 2018, 13:03 »
  • 1
я так понимаю - удобно потом пикировать? :neponimay:

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 14 Февраль 2018, 13:56 »
  • 1
Я так поняла ,что этот рулет надо вытащить и раскручивать...
Всё равно будет рассыпаться...там корневая ещё слабенькая...
По моему то же самое ,как я вытаскиваю ложкой с комочком земли...

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 14 Февраль 2018, 13:58 »
  • 0
Это наверное для того,чтобы корни не переплетались?
Так они и не успевают переплетаться...

Оффлайн bagira

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 14 Февраль 2018, 14:05 »
  • 2
Рулоны советуют, чтобы рассада занимала меньше места...некоторые держат в них до высадки в грунт или парник на доращивание... я попробовала посеять так цветы, так даже не проклюнулись, хотя влажность была нормальная... может и задохнулись в плёнке... в подложке из ламината может и получится, попробую... а так в журналах многие советуют..

Оффлайн Кэрричка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 14 Февраль 2018, 15:54 »
  • 1
Думаю, в этом году попробую посеять так перцы и баклажаны, и не пикировать их. Именно затем, чтобы корневую не тревожить до высадки

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 14 Февраль 2018, 16:04 »
  • 2
Думаю, в этом году попробую посеять так перцы и баклажаны, и не пикировать их. Именно затем, чтобы корневую не тревожить до высадки
В прошлом году делала так - в интернете нашла у Юлии Миняевой много интересного, решила попробовать. Честно говоря, мне больше нравится старый способ. Но несколько "улиток" сделаю и в этом году. Кстати, корневая система переплетается, если без пикировки держать до посадки, так что сажала и по четыре, и по три, и по два перца в одну лунку, что бы корни не раздирать :happens: ТАК ЧТО ЕСЛИ СЕМЯН МАЛО, ТО ЛУЧШЕ В ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫСОКИЕ СТАКАНЧИКИ , ПРОСТО ПОСТЕПЕННО ЗЕМЛЮ ПОДСЫПАТЬ, ПО МЕРЕ РОСТА.ОЙ капсом получилось  :blink:

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 14 Февраль 2018, 16:14 »
  • 1
Верба, Спасибо за то что поделились опытом.  А перцы даже рекомендуют сажать парами в одну лунку.

Оффлайн Тань

• Герой
« Ответ #11 : 14 Февраль 2018, 17:16 »
  • 1
В прошлом году делала так - в интернете нашла у Юлии Миняевой много интересного, решила попробовать. Честно говоря, мне больше нравится старый способ. Но несколько "улиток" сделаю и в этом году. Кстати, корневая система переплетается, если без пикировки держать до посадки, так что сажала и по четыре, и по три, и по два перца в одну лунку, что бы корни не раздирать  ТАК ЧТО ЕСЛИ СЕМЯН МАЛО, ТО ЛУЧШЕ В ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫСОКИЕ СТАКАНЧИКИ , ПРОСТО ПОСТЕПЕННО ЗЕМЛЮ ПОДСЫПАТЬ, ПО МЕРЕ РОСТА.ОЙ капсом получилось 
Я тоже у Юлии нашла, года два назад. Так и не попробовала. Посмотрите видео "Голова садовая" от тети Тани, просто прошу, в Ютюбе. Темы любые у нее.  Пожалуйста.  :wub: :flower3: потом ответьте, что нибудь.

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 14 Февраль 2018, 17:18 »
  • 0
Я тоже у Юлии нашла, года два назад. Так и не попробовала. Посмотрите видео "Голова садовая" от тети Тани, просто прошу, в Ютюбе. Темы любые у нее.  Пожалуйста.  :wub: :flower3: потом ответьте, что нибудь.
Видела кое что - про нашатырку, йод , как то случайно натолкнулась. Интересно рассказывает.

Оффлайн колючаяЯ

• Знаток
« Ответ #13 : 14 Февраль 2018, 18:10 »
  • 1
Мне не понравился такой метод.

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 14 Февраль 2018, 18:23 »
  • 1
Верба, Спасибо за то что поделились опытом.  А перцы даже рекомендуют сажать парами в одну лунку.
:kiss04:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 59.