07 Мая 2024, 01:59
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 2. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania
7. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 9. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha

Тема: Чем помочь моему деревцу???  (Прочитано 2646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Февраля 2018, 18:29
Прочитано 2646 раз
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

13
Девочки, помогите советом - что-то произошло с моим комнатным любимцем. Выращиваю три года с веточки. Два года всё было нормально, но вот с лета прошлого года появилась проблема - на новых листиках сначала появляются коричневые пятнышки, а затем сохнет верхушка листа. С поливом вроде всё нормально, по мере подсыхания верхнего слоя подливаю. Однажды не уследила, что почва пересохла, так несколько листиков сбросил. Ну а теперь фото моего страдальца.





« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 18:46 от Планета Шелезяка »


13 Февраля 2018, 18:34
Ответ #1
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

Ой..жалко как..Вроде как болезнь это какая то.Где то читала.
Выздоравливайте!  :flower3:

13 Февраля 2018, 18:50
Ответ #2
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Может не хватает минералов ..Вы чем то подкармливаете ???


13 Февраля 2018, 18:54
Ответ #3
Оффлайн

PantherLala


Не знаю как называется этот кустик, у знакомых была такой. Тоже листики желтели, огромный такой был в махеньком горшочке, как только пересадили оживился.

13 Февраля 2018, 19:03
Ответ #4
Оффлайн

ис

Колючая команда

Хлорозит вроде! Осторожнее- не залейте! Водичкой с банановой кожурой настоянной полейте!

Излишний полив скорее всего!


13 Февраля 2018, 19:04
Ответ #5
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Ну так особо-то не подкармливала, а корням в горшочке просторно, проверяла недавно.

13 Февраля 2018, 19:08
Ответ #6
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Ну так особо-то не подкармливала, а корням в горшочке просторно, проверяла недавно.
Можно комплексное купить..подкормить...Хуже не будет...

13 Февраля 2018, 19:09
Ответ #7
Оффлайн

АГАВА

Колючая команда



13 Февраля 2018, 19:12
Ответ #8
Оффлайн

ис

Колючая команда

Может землю сменить ?...
Может сдохнуть- проверено!
Можно комплексное купить..подкормить...Хуже не будет...
Может быть и хуже- химический ожог получить!

13 Февраля 2018, 19:14
Ответ #9
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Попробую настой на кожурке банановой... ещё вот ржавый гвоздь может прикопать?

13 Февраля 2018, 19:15
Ответ #10
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Может сдохнуть- проверено!Может быть и хуже- химический ожог получить!
Согласна, я так мандарин загубила, пересадила осенью - он и загнулся где-то через месяц...

13 Февраля 2018, 19:17
Ответ #11
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Может сдохнуть- проверено!Может быть и хуже- химический ожог получить!
Так если по инструкции... Не должно вроде...

13 Февраля 2018, 19:17
Ответ #12
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

фикус бенджамина? у меня здоровый 2м...капризный кустик...листья желтеют...тоже проблема

13 Февраля 2018, 19:17
Ответ #13
Оффлайн

ис

Колючая команда

ещё вот ржавый гвоздь может прикопать?
Я прикапывала! Хуже не будет!

13 Февраля 2018, 19:21
Ответ #14
Оффлайн

ис

Колючая команда

Так если по инструкции... Не должно вроде...
Советы опытных цветоводов гласят: Разводить удобрения ровно в половинной дозе от указанного! Можно конечно порекомендовать хорошее удобрение но развести от греха подальше в четыре раза меньшей дозе чем написано! Листья у фикуса большие, может все сбросить если не понравится!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: