Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 6. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Вот такая у меня беда....  (Прочитано 9779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
28

Остро нуждаюсь в помощи! Сама уже тупо не знаю что делать. Это КРОТ!!!! А их у нас никогда не было. А теперь есть.... И эта с....ка перерыл уже пол участка. Борюсь с ним с июля и чего только не делала. Уходит максимум на неделю, 10 дней. Сначала рылся вокруг дома - в кустах,цветах,брусчатке. А теперь..... Он нацелился на газон, а он у нас соток 5-6. И это уже будет катастрофа и чего делать я вообще не знаю. Я думала он хоть в мороз рыть не будет, нет -роет!!!! На фото результат за 3 дня. На дачу теперь даже ездить не хочу.... Может кто то знает радикальный способ? :sos: :sos: :sos:


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Вот такая у меня беда....
« Ответ #1 : 27 Октября 2017, 10:51 »
Кошмар... :blink: Чем помочь не знаю.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730961
Вот такая у меня беда....
« Ответ #2 : 27 Октября 2017, 10:54 »
вам кого-то с собакой надо в гости деньков на несколько позвать. с таксой или фокстерьером.  O:-)
у нас кот земляных собачек придушивал, но они тока объедали корни, землю они так не выворачивают.  O:-)


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Вот такая у меня беда....
« Ответ #3 : 27 Октября 2017, 10:55 »
Есть какие то ловушки от кротов.... Но всех не переловить! Попробуйте отпугиватель,который в землю втыкается

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Вот такая у меня беда....
« Ответ #4 : 27 Октября 2017, 11:00 »
Я в огородах не разбираюсь, но знакомая мне однажды рассказывала про кротов на своём огороде. Она их вывела так, приготовила тряпки, мочила их в керосине и палкой заталкивала глубоко в норы и присыпать. Ушли все.  :flower3:


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82210
Вот такая у меня беда....
« Ответ #5 : 27 Октября 2017, 11:01 »
Недавно эта тема была,люди давали советы,поищите :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Вот такая у меня беда....
« Ответ #6 : 27 Октября 2017, 11:12 »
Ужс. :facepalm:
У нас в цветниках и на грядках кто-то уже много лет беспределит. Вроде рыхлая, либо разрыхлённая земелька, даже почти не поднята...
А сунешься рукой на глубину 5-7 см, а там круглые ходы на две стороны. Тоннели невидимые глазу при необрушившейся рыхлой земле - это как так? :blink:
И мор от кротов закладывали, и бошки-потроха рыбные засовывали, и чесночные клизмы вставляли, и отпугиватели-излучатели располагали - ноль.
Мне ка , что плювали эти жители на всё наше - они чуть правее-левее ход прокопают и сё....  :(

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Вот такая у меня беда....
« Ответ #7 : 27 Октября 2017, 11:15 »
мочила их в керосине и палкой заталкивала глубоко в норы и присыпать. Ушли все
Пробовала... Ушел на другую сторону дома. На следующий год хочу во  все дыры попробовать.


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Вот такая у меня беда....
« Ответ #8 : 27 Октября 2017, 11:15 »
Недавно эта тема была,люди давали советы,поищите :flower3:
Спасибо! Поищу. Видать пропустила....

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Вот такая у меня беда....
« Ответ #9 : 27 Октября 2017, 11:17 »
они чуть правее-левее ход прокопают и сё.... 
В этим то вся и проблема. я же с июля воюю. а он все дальше и дальше уходит!

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Вот такая у меня беда....
« Ответ #10 : 27 Октября 2017, 11:17 »
Пишут, самое эффективное, это флюгер, обязательно наметаллическом шесте\трубе, он вибрацией отпугивает....Впрочем, мне не грозит, у нас, на Урале,они не беспокоят...Вымерзают зимой, наверное

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вот такая у меня беда....
« Ответ #11 : 27 Октября 2017, 11:21 »
У соседа стоят железные штыри (арматура) и на них висят пустые железные банки от пива или напитков каких. Вроде, не жалуется. Мы тоже в этом году несколько штук так повесили, посмотрим дальше. Кроты грохота не любят очень. Они слепые, поэтому слух особо развит. И вот банки от ветра громыхают, они уходят.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Вот такая у меня беда....
« Ответ #12 : 27 Октября 2017, 11:23 »
Пишут, самое эффективное, это флюгер, обязательно наметаллическом шесте\трубе, он вибрацией отпугивает....Впрочем, мне не грозит, у нас, на Урале,они не беспокоят...Вымерзают зимой, наверное
и на вибрацию они пилюют....  :( O:-)

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Вот такая у меня беда....
« Ответ #13 : 27 Октября 2017, 11:27 »
Кроты не любят постоянный  шум и резкие запахи... по ходу норок поставьте пивные банки на металлических штырях, будут постоянно звенеть от ветра, маленько помогает, кроты  меняют направление ходов... от дома кротов отогнала давленым чесноком, закладывала в норки... кротоловки не помогают, кроты их просто выбрасывают или обходят... ещё пишут, что заливают в норки содержимое туалетов... знакомая прогнала навсегда кротов карбидом... я заметила, что гонять кротов лучше по свежим ходам, по старым уже бесполезно... в нашем огороде есть несколько стабильных трасс, где кротов гоняли десятилетиями  O:-) ещё можно заливать норки водой, иногда помогает... но испробовав все (кроме карбида), пришла к выводу, что полностью избавиться от кротов нереально, можно только отогнать их в сторону... ходы многоэтажные и они бегают по ним с большой скоростью...

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Вот такая у меня беда....
« Ответ #14 : 27 Октября 2017, 11:31 »
Пипец... впервые такое вижу.  :blink: :blink: :blink: Это катастрофа.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 55.