Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 6. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 8. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 9. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Советовать или нет?  (Прочитано 2687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
28
ИСТОЧНИК ИНТЕРНЕТ

У моей супруги есть младшая сестра. Сестре уже за тридцатничек перевалило, а мужа пока найти не удалось, хотя она барышня красивая, умная, образованная, хозяйка хорошая, и работает на хорошей ценной должности, иными словами сам бы женился. Недавно от своей жены узнаю, что мол там на горизонте появился жених, но есть много тонкостей, которые настораживают, и в голову лезут мысли о совете-предостережении от неверного шага.

А жених оказался со следующими премудростями (прям со слов сестры жены): дяде уже за 40, ребенок от первого брака, есть жилплощадь которою от делит с сыном и своими родителями, непостоянные заработки со средненьким уровнем . Это раз. Второе это нежелание и даже избегание знакомства с потенциальными тестем и тещей, отсутствие мужских привычных-обычных знаков внимания к своей женщине (себя не ущемляет), условиях типа (собственно из- за этого весь кипишь и начался), что мол если хочешь быть со мной позаботься о жилплощади, твоя меня не устраивает и надо больше и лучше, при том что наша барышня обеспечена своим отдельным жильем без всяких пассажиров. Кроме всего все расходы по их совместному проживанию несет тоже наша красавица. Как резюме наша красавица оправдывает его словами: Он хороший, вы его не знаете. Собралась уже замуж, хотя предложения ни кто не делал.

Жена как то это все рассказала, ну и обменялись мнением что я попробую с ее сестрой поговорить, что-то выяснить, как то повлиять. Пока все как есть, ждем.

Мне как свояку можно было сказать, что мне до лампочки и разбирайтесь сами, но зная свояченицу оказалось не до лампочки. Она очень очень хороший человек. Нарыть дядю для утех это одно, но подстраиваться под кого то, с призрачными надеждами и на еще каких то там условиях это другое.

Я живу с женой 11 лет без росписи, воспитываем сына и что греха таить отношения наши не то что не фонтан а просто пипец- два не дурака с гигантским самолюбием, командным настроем и оба бешеные, может даже мы враги, но с глубоким осознанием что мы прежде всего супруги. Тем не менее прикинув образ жениха на себя точно скажу что его поведение это мягко говоря скотство, так мужчины не поступают.

Есть еще другой момент, это мама наших женщин, наша теща. Она человек хороший, очень хороший, но вот любит лезть туда куда собака нос не сует и делать свои выводы со своими комментариями. Так вот на некоторых поворотах мнения тещи были причиной конфликтов у нас с женой, пустяковых, на ровном месте но с тяжелыми последствиями. Из-за этого у нас с тещей отношения так себе Я посчитал что лучше находиться на расстоянии, чем друг друга раздражать, посему я стараюсь избегать встреч с ней, вроде не по людски, за,то не враги.

И еще. Я хорошо знаком с 2 мужчинами. Один, когда ему было уже за 40, после неудачного брака, в котором у него родился первый ребенок, снова женился и стал завидным безупречным мужем и отцом своего второго ребенка. Другому дяде перевалило за 40, а он как человек голубых кровей все ждет на своем проваленном диване стройную королевишну которая увезет из его разрухи к себе, на белом лимузине, будет кормить-поить и вытирать сопли.

 

А вот и сам вопрос: стоит ли лезть разбираться со своим жизненным опытом к сестре жены?

А может я недооцениваю свою свояченицу (она же не дура) и на самом деле там все прекрасно, все слажено и не хватает просто родительского благословения - людям уже не по 15 лет и наши «молодые» недоговаривают чтобы все не испортить?


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Советовать или нет?
« Ответ #1 : 11 Августа 2017, 10:26 »
Поговорить вроде можно. Попытка - не пытка.
А уж как себя поведёт - так это её дело. :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Советовать или нет?
« Ответ #2 : 11 Августа 2017, 10:27 »
Не стОит. Даме этой "уж замуж невтерпеж"


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Советовать или нет?
« Ответ #3 : 11 Августа 2017, 10:28 »
Поговорить вроде можно. Попытка - не пытка.
А уж как себя поведёт - так это её дело. :happens:
А зачем? Она совершеннолетняя. Когда спросит мнение Или случайно возникнет разговор, озвучить свое мнение можно. А специально - не знаю. Думаю, не надо.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Советовать или нет?
« Ответ #4 : 11 Августа 2017, 10:29 »
Не стОит. Даме этой "уж замуж невтерпеж"
Ей то невтерпёж, а вот возьмут ли  :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Советовать или нет?
« Ответ #5 : 11 Августа 2017, 10:33 »
Ага. Мама, значит, " любит лезть, куда не просят", а сам? Сидеть бы дяде ровно и в своей семье порядок наводить, а не других жизни учить.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Советовать или нет?
« Ответ #6 : 11 Августа 2017, 10:34 »
Никто никого в таких вопросах слушать не будет. А вот разругаться - зАпросто.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Советовать или нет?
« Ответ #7 : 11 Августа 2017, 10:34 »
говорить надо не с ней ,а с ним и жестко! похоже мужчинка нацелилась свою жилплощадь расширить ,за счет глупой дурочки. та что у неё есть наверное будет мала для раздела после развода. вот и надо что бы была побольше,что бы было что делить-оттяпывать


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Советовать или нет?
« Ответ #8 : 11 Августа 2017, 10:36 »
Ага. Мама, значит, " любит лезть, куда не просят", а сам? Сидеть бы дяде ровно и в своей семье порядок наводить, а не других жизни учить.
Дядя своё не видит)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Советовать или нет?
« Ответ #9 : 11 Августа 2017, 10:44 »
Ей то невтерпёж, а вот возьмут ли  :happens:
Это второй вопрос. Ну ей очень хочется!  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Советовать или нет?
« Ответ #10 : 11 Августа 2017, 10:46 »
Это второй вопрос. Ну ей очень хочется!  :xixixi:
Хотеть не вредно  :hihihihi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Советовать или нет?
« Ответ #11 : 11 Августа 2017, 10:59 »
Дядя своё не видит)
Вот и фиг-то! Ни к кому лезть нельзя - ни сестру учить, ни мужика. Можно от него и схлопотать, между прочим. Заботливый какой... Жену в ЗАГС отведи для начала.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Советовать или нет?
« Ответ #12 : 11 Августа 2017, 11:02 »
Мнение мужа сестры меня бы интересовало в предпоследнюю очередь.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Советовать или нет?
« Ответ #13 : 11 Августа 2017, 11:05 »
Вот и фиг-то! Ни к кому лезть нельзя - ни сестру учить, ни мужика. Можно от него и схлопотать, между прочим. Заботливый какой... Жену в ЗАГС отведи для начала.
У него свояка нет,некому посоветовать жену до ЗАГСа довести :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Советовать или нет?
« Ответ #14 : 11 Августа 2017, 11:12 »
Просто сожителю сестры,самому нравится данная женщина  :happens: Банальная ревность


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 187
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 258
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 485
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 568
Последний ответ Сегодня в 05:18
от Техас115
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 20:42
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 57.