Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Рай для Аферы  (Прочитано 937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
8

Есть такие люди, к которым прозвище пристает с самой молодости, и на всю жизнь. Везде, где бы он ни бывал, его зовут одинаково, да и не удивительно, ведь в большинстве своем кличка очень кратко, но очень четко описывает характер человека. Вот и Афера такой человек, всегда готов провернуть, прихватить, купить-продать с выгодой, даже в армии.

Попал он в часть, называемую «кадрированная», где солдат минимум, зато техники полный парк. И все на ходу,  покрашено, смазано, заправлено. Вот и подумал Афера, а чего добру зря пропадать, и вместе с прапорщиком создал фирму, по изъятию ГСМ с последующей продажей местному населению. Торговля шла бойко, принося участникам немалую прибыль.
В тот летний день все как обычно, пустой парк, светит солнышко, Афера в радостном настроении через шланг сливает из ЗИЛа бензин в канистру, предвкушая хороший барыш. Но сил не рассчитал, паров надышался, плохо ему стало, голова закружилась, все вокруг поплыло и в глазах звездочки заиграли. Решил он отдышаться, и присел в тень, под колесо. Вдруг рядом с ним мужик плюхнулся, такой полноватый, с портфельчиком, в пиджаке, а на голове котелок, вылитый страховой агент.

Афера подумал, что уже галлюцинации начались, а вслух сказал: «Вечно мне не везет, кому-то девчонки красивые в купальниках мерещатся, а мне старый толстяк». На что strashno.com мужик снял с головы котелок, достал из кармана пиджака платочек, вытер со лба пот и говорит: «Мне тоже не в радость твоя компания, да скоро ПРЗС с саперами на воздух взлетит, а я от природы очень любопытен, узнать хочу, как ты к обгоревшим трупам относишься? Точнее не совсем трупам, а к их частям, жареная рука, нога, голова…? Если положительно, сиди спокойно, наблюдай, получай удовольствие. Ну а если отрицательно и очень брезгуешь, то суетись, принимай меры». Сказал, и исчез.

«Точно галлюцинация», — подумал Афера, один он в парке, никаких саперов и близко нет, вот и ПРЗС их стоит спокойно, глядь, а по дорожке строевым шагом саперный батальон двигается, все 5 человек. Вот тут то Афера понял, что мужик не очень то и галлюцинация, и что он совсем не шутит. Только как их остановишь,  давай объяснять, чтобы туда не ходили, а они пальцем у виска крутят и идут своей дорогой. Тогда Афера на крайние меры пошел, стал самого здорового по матери оскорблять, вот тут они не выдержали и набросились, все пятеро. А Афера маленький, щуплый, куда ему с ними управиться, быстро они его на землю повалили, и давай бить грязными ногами, да по чистому лицу, очень не гигиенично! Но в этот момент раздался страшный взрыв и ПРЗС, объятая пламенем, подпрыгнула, и на части развалилась. Не отвлекись саперы на драку с Аферой, как раз бы они все туда зашли и заживо сгорели. В общем, не до Аферы им стало — шум, паника, суета, бросили они его. Какая штуковина в этом ПРЗС хранилась, что с таким шумом взорвалась, история умалчивает, но Афере спасение дорого далось одежда порванная, нос strashno.com разбит, на лбу шишка, под глазом синяк, но зато 5 человек от жуткой смерти спас!

И что я от себя подумал — героизм есть самоотверженность, самопожертвование в критической обстановке, мужество, способность к совершению подвига. Это когда человек ради других рискует жизнью, к примеру, вынося детей из горящего дома. Это возвышенно, красиво, об этом слагают легенды, сочиняют песни. А если человек ради жизни других рискует не жизнью, а только лишь физиономией, да при этом не прекрасен, а нелеп и смешен, он тоже герой? Впрочем, Афера в тот момент ничего героического не ощущал и себя героем не представлял, просто действовал, как мог, по своему разумению и усмотрению, и нашел самый эффективный способ предотвратить беду, пусть этот способ на первый взгляд очень нелепый.

Дай Бог ему прожить еще лет 100, но у всех наступит этот час.
За столом кабинета сидит строгий мужчина в деловом костюме, это Распределитель. От него ничего не утаить, он все наши деяния учел, собрал, разложил по папкам, а теперь решает, куда грешной душе отправиться. Но вот только нет сегодня у него четкого решения, вроде и в ад особенно не за что, но и на рай не наработал. Что делать, решил спросить Распределитель: «сам то ты как считаешь? Куда тебе дорога?».

— А что тут спрашивать, известно куда, Афера я. Всю жизнь хитрил и старался, что плохо лежит, к рукам прибрать, такому в рай не положено.

— Да погоди ты, тут к тебе гости пришли, сперва с ними поговори, а потом принимай решение, а я пока пойду, разомнусь.

Вышел из кабинета Распределитель, а туда зашли саперы, все 5, стоят около дверей, мнутся: «Ты уж  прости нас, дружище, за то, что мы тебя тогда изрядно побили, а после над тобой смеялись, мол, пока пинали этого чудика, наша ПРЗС на воздух взлетела. По доброму нам не смеяться надо было, а ежедневно Богу молиться и за твое здоровье свечки ставить, ведь спас ты нас. У нас всех семьи, дети, внуки, и все это благодаря тебе. Мы тут вот что решили, иди ты в рай, а мы за тебя в аду по очереди погорим, когда на всех муки распределяться, не так уж и тяжело!».

— Ребята, не надо в ад, я тут в райском заборе дырку нашел, все туда пролезем. Айда со мной, пока этот не вернулся!

Подходит Сын к Творцу: «Папа, там мужики через забор к нам лезут, что делать будем?». Творец улыбнулся: «А что тут сынок поделаешь, хорошие они ребята, заслужили рай, только не знают об этом, вот и идут окольными путями, впрочем, как все двуногие. Суетятся, спорят, упираются, но в итоге то все равно к Истине приходят».

Автор: Юрий Васильевич


Онлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11510
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28669
Рай для Аферы
« Ответ #1 : 16 Мая 2020, 22:22 »
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 44.