Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 6. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня
7. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 8. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 9. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Валентина 10. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Marina65

Гигрома . Как от нее избавиться???  (Прочитано 5038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Танюш, я не знаю  :facepalm: она же должна прорваться - вроде как увеличение ее размеров к этому и ведёт? Если мыслить логически ...

Нет там никакого воспаления, не волнуйтесь. Это кисточка с суставной жидкостью. Медицина права, не грешите на них. Мне в свое время детский же хирург сказал, что если туда полезть, то вместо одной может вылезти 5 через некоторое время.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Больше не появлялась?
(кликните для показа/скрытия)


 Нет.  На кисти появилась , я тоже переполошилась ,  но вот как-то так - сама исчезла.

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
у меня была лет 25 назад. Размером с горошинку на верхней стороне кисти. Не беспокоила, особо роста не замечала. К хирургу обратилась с другой проблемой, а он, заметив шишечку на кисти, стал ее мять и продавливать, чтобы определить какое это образование. И она под его нажимом лопнула. Все наполнение капсулы наверное в тканях и рассосалось. А я до этого годы ходила и не парилась.  Больше не появлялась.
Зато потом появилась остенома (нарост на косточке - прооперировала, а оно снова наросло). А теперь на сухожилиях развивается контрактура Дюпюитрена. ХЗ откуда оно появляется. Физической работой я в жизни не занималась. Опереровать смогут только когда пальцы скрючатся в отвратительные щупальцы . Весьма неприятная вещь и болезненная операция по раскраиванию всей ладони!!! :(


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Танюш, я не знаю  :facepalm: она же должна прорваться - вроде как увеличение ее размеров к этому и ведёт? Если мыслить логически ...

:flower3:...Это ты сама себя накрутила-ну понятно,как любая мама когда дело ребёнка касается..Малышу она не мешает-значит трогать не надо,тем более и врачи так сказали и те кто сам столкнулся...А вот насчёт компрессов и согревающих мазей-согласна с куршская коса, не увлекайся...Далеко не все новообразования можно прогревать,можно только хуже сделать...Выздоравливайте... :flower3:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
izumrud:flower3: поправляйтесь!


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А теперь на сухожилиях развивается контрактура Дюпюитрена. ХЗ откуда оно появляется. Физической работой я в жизни не занималась. Опереровать смогут только когда пальцы скрючатся в отвратительные щупальцы
блиин. Посмотрела картинки, у меня один в один(((( только подвижность не нарушена. Нунафик. Приезжаю домой и в хирургию

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
блиин. Посмотрела картинки, у меня один в один(((( только подвижность не нарушена. Нунафик. Приезжаю домой и в хирургию
Там не 100% гарантия , что не возобновится . Я все форумы прошерстила за последний месяц ... потому и спрашивала у форумчанок- может, кто избавился без операции . И навсегда  :(

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
В книге  « Крестный отец» есть такой эпизод: девушка с шишкой на ладони пришла к молодому, но очень умному хирургу... так он ей сказал: « Сейчас я себя лишу хорошего зароботка!» и как стукнет её по ладони толстенной книгой! Шишка исчезла...


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
В книге  « Крестный отец» есть такой эпизод: девушка с шишкой на ладони пришла к молодому, но очень умному хирургу... так он ей сказал: « Сейчас я себя лишу хорошего зароботка!» и как стукнет её по ладони толстенной книгой! Шишка исчезла...
Есть такая метода- «раздавливают» гигрому. Но я точно не смогу. Тем более- треснуть книгой

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
У меня была на шеи ..появилась в 18 лет ..размером с с монету ...так и ходила ...а с 45 лет начала расти ...думала что это липома...когда пошла к врачу и начали оперировать оказалась гигрома и росла она внутрь ...была размером с куриное яйцо и рядом уже начинала развиваться вторая ...вообщем прооперировали ..а греть нельзя она очень не любит тепло и начинает расти ...

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Есть такая метода- «раздавливают» гигрому. Но я точно не смогу. Тем более- треснуть книгой

Тогда к врачу...

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Есть такая метода- «раздавливают» гигрому. Но я точно не смогу. Тем более- треснуть книгой

Нежно убирать и сами ткани капсулы иначе появится снова ...мне убрали ткани вокруг капсулы дабы исключить прорастания

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Когда вырезали я попросила показать ...выглядело это как дерево ну примерно ...а капсула крепилась примерно как яблоки на дереве....так что давить капсулу не вариант ...там затронуты и соседние ткани ..

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Ольга1970Женя z,  тогда нам ждать ещё 15 лет. Малышу 3, хирурги сказали- делают такие операции после 18 -летия .
Спасибо, не знала, что ее греть нельзя. Форумы кишат советами про мази, которые согревают

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Ольга1970Женя z,  тогда нам ждать ещё 15 лет. Малышу 3, хирурги сказали- делают такие операции после 18 -летия .
Спасибо, не знала, что ее греть нельзя. Форумы кишат советами про мази, которые согревают
Мне на шеи делали под местной анастезией а тут рука ..вводили обыкновенный лидокаин ...и вырезали лазером ...так что крови вообще не было...может обратится к другому врачу ...понятно что малыш ....может врачи возится не хотят или нет нормального оборудования ...попробуйте обратится к врачам которые работают с лазером ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 54.