Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Гигрома . Как от нее избавиться???  (Прочитано 5026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
ПрасковьяИзПодмосковья, такое от тяжести?И у детей тоже?Пошла гуглить.Говооят наследственное или травма,киста это.Я видела,как-то у женщины,ниже шеи.Работаем в соседних офисах.Ого,вот оно что.

Не известна природа ее происхождения . Только предполагают  :(


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Я проштудировала медсайты.Спасибо,izumrud:flower3:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11720
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Ничего не надо делать,само пройдет ,если соблюдать все рекомендации врача.У меня по молодости тоже была такая косточка на кисти сверху,болела ,ну я и тяжести таскала не хилые.Потом все прошло само по себе.У моего сына где то лет с 14 ти периодически появляется эта гигрома,врач сказала ,что от перегрузки ( раньше увлекался боксом) ,все костяшки сбитые.Вообщем не парьтесь,это не опасно!Здоровья Вам! :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У меня была в подростковом возрасте. Мама ходила со мной к врачу, сказали, может сама пройти. Исчезла как-то незаметно, года через 2-3, кажется. У сестры мужа тоже была на ладони, но потом стала очень сильно расти и мешать,  лет через 15 вырезали. izumrud, Вы не переживайте. Понаблюдайте. Страшного ничего нет.  :flower3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
izumrud, весной этого  у меня на правой кисти сверху  года совершенно неожиданно, без каких-либо предпосылок вылезла острая какая-то косточка и очень скоро вокруг нее образовалась опухоль размером с половинку грецкого ореха. Мудрые местные бабульки на мои истерики о самом страшном посоветовали время-от-времени... грызть зубами это образование. Одна даже посоветовала делать это в момент сидения, извиняюсь, на унитазе.
К врачу не пошла,ибо  прочла, что это проходит само, но и грызла, надо сказать, усердно. Сегодня о том, я бы сказала, косметическом дефекте, не напоминает ничего, но прошло совсем недавно, к началу октября.
Если бы этого не случилось со мной, не стала бы рассказывать, но результат меня поразил,  поэтому посоветуйте сыну делать так и сошлитесь на вековой народный опыт, который тоже совсем исключать нельзя.
Возможно, помогло еще и то, что я постоянно перематывала кисть эластичным бинтом, чтобы скрыть этот дефект под видом растяжения.
Желаю Вашему мальчику скорейшего избавления от этой напасти!  :flower3:


Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3186
  • Карма: 21789
Мне тоже посоветовали народное средство: потереть камнем, взятым с могилы. Камень домой не брала, но, если была на кладбище, то потирала камнем эту косточку. В какой-то момент она исчезла.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Юль, может не надо мазать и компрессы делать, раз эта фигня растёт? Подождать?
Сама с этим не сталкивалась, а у соседкой девочки была такая шишка чуть выше запястья, сама прошла

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Сама с этим не сталкивалась, а у соседкой девочки была такая шишка чуть выше запястья, сама прошла
Да, также все было у младшей моей. Побежали к педиатору. Сказала - раз не беспокоит, то не задерживайте очередь  :xixixi:
Само прошло за месяц. Но все равно сцыкотно  :xixixi:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У меня несколько лет была. В первый раз откачивали жидкость из нее и вводили лекарство ( Кеналог , по-моему). Ушла, а потом снова вылезла, еще больше. Собрались вырезать, а пока анализы собирала - она исчезла. У сына на колене была, тоже сама прошла. Она как появляется - так и проходит.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У знакомого была. Удалили. Больше не возвращалась

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Ласточки прилетели, Врагунесдаетсяваряг, Ленуша, NataW, Март, неколючка, спасибо  :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Была у сына , когда он еще в садик ходил. Мы ничего не делали , сама исчезла. Неожиданно. :happens:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Юль, может не надо мазать и компрессы делать, раз эта фигня растёт? Подождать?
Сама с этим не сталкивалась, а у соседкой девочки была такая шишка чуть выше запястья, сама прошла
Танюш, я не знаю  :facepalm: она же должна прорваться - вроде как увеличение ее размеров к этому и ведёт? Если мыслить логически ...

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Была у сына , когда он еще в садик ходил. Мы ничего не делали , сама исчезла. Неожиданно. :happens:
Больше не появлялась?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
У меня была на запястье. После того как дочь родилась. Сказали от тяжести, оперироваться не советовали, врач сказала, если не болит, не трогать. Удалишь, опять вырастит. Меня парил чисто косметический эффект, носила широкий кожаный браслет. Ничего не делала, ничем не лечила. В один прекрасный день она пропала сама и больше не появлялась)
У подруги тоже самое, была чуть выше запястья, под суставом среднего пальца. Тоже прошла сама
Не волнуйтесь, гигрома безобидная, никогда не озлокачивается  :flower3:

У меня тоже на запястье была шишечка похожая. Иногда даже побаливала. Я даже и не знала что это какая то гигрома.
Тоже само прошло.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.