Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от Стихия 3. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 4. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима

Ненавидевшая детей Ксения Собчак взяла шефство над сиротами, чьи родители погиб  (Прочитано 816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116835
  • Карма: 568713
2

22:10, 27.03.2024

Ненавидевшая детей Ксения Собчак взяла шефство над сиротами, чьи родители погибли во время теракта в «Крокусе»

     Журналистка рассказала о помощи несовершеннолетним детям.

     22 марта в подмосковном Красногорске произошла трагедия — группа вооруженных людей ворвалась в концертный зал и открыла огонь, а затем устроила пожар. В результате погибли 139 человек, 182 пострадали.

Представители шоу-бизнеса живо откликнулись на беду. SHAMAN выпустил песню, доход от которой пойдет на помощь пострадавшим в результате теракта, кроме того, артист сделал пожертвования в размере пяти миллионов рублей. Два миллиона перевела на счет благотворительной организации Ольга Бузова. Группа «Пикник», концерт которой должен был состояться в ту роковую пятницу, не стала отменять свое другое большое выступление, пообещав все вырученные деньги направить семьям погибших в террористической атаке.

О своей помощи рассказала и Ксения Собчак. 42-летняя журналистка сообщила, что перечислила полтора миллиона семьям с детьми, которые из-за теракта остались сиротами — Васе и Мише Соколовым и Варе с Вовой Дорофеевым. «Поговорила с дядей мальчиков — Станиславом, а потом с бабушкой вторых ребят, Ириной Вячеславовной. Помимо материальной помощи, я возьму опеку над детьми в плане образования: помогу с платными вузами и, если надо, репетиторами», — написала в своем Telegram-канале Собчак (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).


Ксения Собчак опубликовала фото семьи Дорофеевых, которой оказывает помощь

Ксения добавила, что старший из братьев Соколовых учится в 10-м классе, а девочке из другой семьи 14 лет, и впереди тоже поступление в институт. Пока что родственники ребят заняты похоронами, да и им сами сейчас не до этого. «Как только подойдет время — я буду снова рядом. И со Станиславом, и с Ириной Вячеславовной мы на связи», — добавила Ксения.

Напомним, более десяти лет назад одним из самых популярных поисковых запросов в Интернете был «Собчак и дети». Причем речь шла вовсе не о детях самой телеведущей. Тогда в Сеть просочилась аудиозапись, на которой женщина с голосом, похожим на голос Ксении, гневно ругается матом и спорит с управляющей ТСЖ. Собчак (если на аудиозаписи дейсвительно она) возмущает, что из-за установленного в доме негласного тихого часа, который длится с 13 до 16 часов, рабочие вынуждены начинать ремонтные работы на два часа раньше — в 10 утра. Строительный шум будит телеведущую и мешает ей. Позвонив управляющей, Собчак начала требовать перенести работы на два часа позже и отменить тихий час. Она говорила, что ненавидит детей, что желает им сдохнуть, что у нее никогда детей не будет, а еще называла их гаденышами. Но времена идут, и люди, видимо, меняются.

Стоит отметить, что слово «помощь» звучит на этой неделе особенно часто. В Сети передают рассказы о подвигах подростков, дежуривших 22 марта в «Крокусе». Большую известность получил 15-летний Ислам Халилов, юноша, работавший в гардеробе концертного зала. Когда началась стрельба, он направил к выходу более 100 человек. За мужество школьнику в ближайшую пятницу вручат медаль мусульман России «За заслуги». Ранее Ислама и его одноклассника Артема Донскова грамотами «За самоотверженность, смелость и личное мужество» наградила омбудсмен Мария Львова-Белова. А 39-летняя звезда «Универа» Мария Кожевникова предложила представить юных героев к правительственной награде.


Артем Донсков и Ислам Халилов

Добавим, что появились сведения и о других молодых сотрудниках «Крокуса». 17-летний Никита Иванов устроился на работу осенью прошлого года, выходил на смены, насколько позволяла учеба, в том числе и вечером 22 марта. По его словам, всего в гардеробе в тот день было четыре человека, среди которых также были Артем, Ислам и Илья. По рации ребятам передали, что нужно вести людей в сторону служебного входа. Возле него находилась начальница, которая давал распоряжения. По словам Никиты, он хорошо знал дорогу, потому что этим путем приходит на службу. Иванов также рассказал, что многим приходилось оказывать и моральную помощь. Материал о героях «Крокуса» читайте на «Вокруг ТВ».

ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116835
  • Карма: 568713
а я только сегодня утром подумала, столько полемики на эту тему: кто,что, сколько и кому - а Ксюха что-то молчит???!! Вот она явилась - не запылилась)))

Оффлайн Feline

  • Знаток
  • Сообщений: 752
  • Имя: Инна
  • Карма: 2927
Однако,это гораздо существеннее,чем просто  сочувствования в инете или перемывание Ксюхиных грехов.
 


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116835
  • Карма: 568713
Однако,это гораздо существеннее,чем просто  сочувствования в инете или перемывание Ксюхиных грехов.
 
совершенно с Вами согласна с каждым словом)))  :165: Непонятна реакция тех, кто уже по привычке "наградил" меня курицей и тапками - когда положительные скобки в конце моей фразы уже о многом говорят))))  :happens:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116835
  • Карма: 568713


Собчак перевела 1,5 млн детям, потерявшим родителей в «Крокусе»: «Я возьму опеку»

     Ксения не осталась в стороне от страшной трагедии. Она взяла на себя оплату образования ребят, которые потеряли близких.

27 марта 2024

Теракт в «Крокус Сити Холле» сплотил всю страну. После событий 22 марта 2024 года неравнодушные стремятся любыми способами помочь пострадавшим и семьям погибших. Несколько дней подряд люди выстраивались в огромные очереди возле медицинских центров, чтобы сдать кровь. Помимо этого были открыты сборы денег. Накануне вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что жертвам трагедии в «Крокусе» собрали почти (!) 1 млрд рублей.

Звезды тоже не остались в стороне — многие из них переводили миллионы, оказывая адресную помощь. Ксения Собчак 26 марта рассказала в личном блоге, что взяла опеку над детьми погибших родителей — журналистка займется их образованием.




«Перевела 1,5 миллиона семьям детей, которые лишились родителей в теракте: Васе и Мише Соколовым, Варе и Вове Дорофеевым. Я уже поговорила с дядей мальчиков — Станиславом, а потом с бабушкой вторых ребят Ириной Вячеславовной. Помимо материальной помощи, я возьму опеку над детьми в плане образования: помогу с платными вузами и, если надо, с репетиторами», — написала Собчак.

Она пояснила, что Варе уже 14 лет, Вася в 10 классе, Мише с Вовой тоже недолго до выпускного осталось. Звезда пообещала оплатить и устроить ребят в хорошие школы и вузы, в зависимости от того, что они выберут.

Помимо этого, Ксения заверила, что не оставит детей в будущем — она продолжит их поддерживать, чтобы хоть как-то облегчить боль от потери родителей при таких страшных обстоятельствах.

«Впереди похороны, адаптация детей, но как только подойдет время, я буду снова рядом. И со Станиславом, и с Ириной Вячеславовной мы на связи», — заявила Собчак.

Несмотря на действительно благородный поступок Ксении, в Сети нашлись недовольные — тем, что журналистка публично рассказывает о своих добрых делах: «У всех одни и те же посты и даже содержание, выкладывают платежку и пишут сумму помощи. Это совпадение?» Ксения не стала молчать и ответила хейтеру: «Я очень много лет и многим помогаю тайно. Но здесь мне кажется важным подать пример другим. Жертв очень много… И помочь может каждый».

Другие подписчики похвалили намерения звезды, отметив, что это настоящий пример для подражания, который достоин восхищения: «Вася и Миша Соколовы из школы моей дочки… Помогли тоже им, кто сколько смог. Спасибо вам, Ксения», «Ксения, низкий поклон», «Удивляет, что кто-то пишет про огласку. Чем больше пишут об этом, тем больше вероятность, что помощь станет нормой», «Правильно, что говорите об этом. Это не стыдно, это пример для подражания», «Это большой человеческий поступок», «Ксения, я восхищаюсь вами! Спасибо, что вы такая есть», «Ксения Анатольевна, вам поклон».

Страшная трагедия унесла жизни как минимум 139 человек. Террористов, организовавших нападение, задержали на следующий день в Брянской области. Ими оказались четверо уроженцев Таджикистана: Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода Муродали, Фаридуни Шамсутдин и Файзов Мухаммадсобир Зокирчонович. Суд вынес решение арестовать их на время следствия до 22 мая.
Анастасия Лепина
Фото: Евгений Николаев/Woman.ru, Ярослав Чингаев/Агентство «Москва», соцсети, t.me/bloodysx


ссылка


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18141
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86904

Тут на днях язвили, что на аналогичной платёжке Шамана нет печати, мол, подделка... Так вот, у Собчачки тоже никаких печатей нет... Тоже подделка?

Оффлайн Ника82

  • Знаток
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 4670


  почаще бы наши девы лошадиные морды собчачки и её мамашки чистили по кафешкам - может какой-НИТЬ толк бы и вышел... А на самом деле - от трусости за свою никчёмную жизнь на "подвиги" потянуло, а сама по ночам зубами скрежещет  и подушку слезами обливает от жадности...фууу...

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Помогла деньгами - хорошо в любом случае для этих детей. От души ли ,для пиара это дело её совести. А если выполнит обещание оплатить учёбу в вузах  ещё лучше для детей.


Оффлайн Zа нас...

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 3326
Как можно ее к детям допускать? Кого она сможет воспитать? Какие мысли им в голову будет вбивать? Гадина прикрылась детьми, в момент трагедии, понимает, что зад горит...

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19696
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86088
(Изображение удалено из цитаты.)
Тут на днях язвили, что на аналогичной платёжке Шамана нет печати, мол, подделка... Так вот, у Собчачки тоже никаких печатей нет... Тоже подделка?
У неё конечно нет, это Шамана можно распинать, а эту курицу только благодарить.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19696
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86088
Как можно ее к детям допускать? Кого она сможет воспитать? Какие мысли им в голову будет вбивать? Гадина прикрылась детьми, в момент трагедии, понимает, что зад горит...
От нее это особенно лицемерно, та которая в принципе терпеть не может детей, о чем сама и вещала.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 39.