Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

Суп с домашней лапшой!!! лучшее блюдо 1 января!!! от Аллы Ковальчук  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154605
14
(кликните для показа/скрытия)


Цитировать (выделенное)
"2 литра БУЛЬЙОНА _любого (сварить до готовности мяса)добавить 6 средних картошек и натертую морковь _половину
ЗАПРАВКА 1 луковицу нарезать мелким кубиком и обжарить на 30 гр.сл.масла и 1 ст. л. растительного добавив остаток моркови
 ЛАПША_1 яйцо,1 ст. ложка раст,масла и 120 гр.муки( смотрим по тесту)Замесить крутое тесто, раскатать и нарезать В готовую жидкость с овощами добавить лапшу_ закипит и выключаем( дойдет под крышкой
ПРИЯТНОГО 1 ЯНВАРЯ!!!! и всего года КАК ЕГО ВСТРЕТИШЬ,ТАКИМ ОН И БУДЕТ!" - рецепт от Аллы Ковальчук

Думаю, что и 7 января такой супчик не помешает  :xixixi:




« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 15:17 от Планета Шелезяка »


Онлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3460
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28496
Какой позитивный рецепт с оптимисткой Аллой! ОТЛИЧНО! Вдохновила!! :flower3:

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
Почтальона с наступающим Рождеством.
я конечно чувырла,но в еде эстетика для меня главное.Вкусно не вкусно это потом, буду не буду.Страшное не буду сразу.
гадкое варево какое то....
бееее


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154605
а мне всегда казалось, что делать домашнюю лапшу ну очень сложно, прям высший пилотаж, а тут так все элементарно оказывается  :268:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Почтальона с наступающим Рождеством.
я конечно чувырла,но в еде эстетика для меня главное.Вкусно не вкусно это потом, буду не буду.Страшное не буду сразу.
гадкое варево какое то....
бееее

Согласна...
моя  покрасивее и поаппетитнее...










Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
(кликните для показа/скрытия)


Думаю, что и 7 января такой супчик не помешает  :xixixi:





Уже 2 рецепт от Аллы  не впечатлил....не люблю  простоты и некрасивости в еде....вначала  "глазами едят"   а потом   животом


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Я в аккурат третьего числа варила,уж так захотелось супчика куриного да с лапшичкой,ммм  :cool:

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
(Изображение удалено из цитаты.)


(Изображение удалено из цитаты.)
Уже 2 рецепт от Аллы  не впечатлил....не люблю  простоты и некрасивости в еде....вначала  "глазами едят"   а потом   животом(Изображение удалено из цитаты.)


Тоже люблю,чтоб хоть и самое простецкое пусть будет,но красиво, а иначе как,"а навалю как есть,один фиг в желудке смешается", нет,культуру еды люблю, чтоб и посуда и блюдо глаза радовали  :cool:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Тоже люблю,чтоб хоть и самое простецкое пусть будет,но красиво, а иначе как,"а навалю как есть,один фиг в желудке смешается", нет,культуру еды люблю, чтоб и посуда и блюдо глаза радовали  :cool:
Верно...так  и слюна  в желудке уже для аппетита  приготовится     :lol: :flower3:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Картошку вообще можно не класть.Со сметаной неплохо идёт ещё

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Картошку вообще можно не класть.Со сметаной неплохо идёт ещё
точно...лапша  сама  по себе  сытная!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я другую люблю. Бульон только куриный из домашней курицы. Или говяжий, тогда сухих грибов хорошо добавить. В тесто масло не надо. Раскатывать ОЧЕНЬ тонко и подсушить на столе. Картошка , мне кажется, не нужна совсем. Германия, у Вас красивая! ))

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Я другую люблю. Бульон только куриный из домашней курицы. Или говяжий, тогда сухих грибов хорошо добавить. В тесто масло не надо. Раскатывать ОЧЕНЬ тонко и подсушить на столе. Картошка , мне кажется, не нужна совсем. Германия, у Вас красивая! ))
Спасибо   эта  лапша   с  сухими  грибами с индюшкиного крыла и куринных потрошков... а лапша  чисто на  яйцах  бех ничего.... 

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спасибо   эта  лапша   с  сухими  грибами с индюшкиного крыла и куринных потрошков... а лапша  чисто на  яйцах  бех ничего....  (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Здорово! Видно, что вкусно.))Я тоже на яйцах только делаю. + мука и соль
В противном случае, тесто, как на галушки получается, а мы такое не любим) Я смотрю, вы тоже на домашних яйцах делаете- тесто жёлтое. Кстати, я почему-то крылья индейки никогда не покупала. А ведь вариант! Спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 12:46 от Tatyana25 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 56.