Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

«Сейчас очень хочется поесть и поспать!». Слова после исторической победы  (Прочитано 1520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
12
Эмоции людей, которые подарили праздник.
В ожидании игроков сборной России главным развлечением стала пресс-конференция Игоря Акинфеева. Её транслировали без звука, но всё и так было понятно: вратарь сборной не понимал, о чём его спрашивают, злился и в итоге ушёл. Прихватив бутылку воды в награду. Тут же появилась информация о том, что Акинфеев выбран для прохождения допинг-теста и больше к журналистам сегодня не выйдет.

Первые футболисты сборной вышли небольшой группой, в которой отвечать на вопросы согласился только Артём Дзюба. «Подождите меня, парни. Дайте отработать», – шутил нападающий. А затем выдал такую речь, что её надо читать целиком.

Если тезисами: Артём очень боялся промахнуться, очень верил в Акинфеева и очень хочет порадоваться сейчас.

Для такого матча игроки сборной России были не слишком разговорчивы: во многом из-за банальной нехватки сил даже общаться. Далер Кузяев честно признался: уже во втором тайме пришлось включать морально-волевые усилия.

«Конечно, мы не думаем, что миссия уже выполнена. Понимаем, что такая возможность как сейчас больше может и не предоставиться. Поэтому максимально надо использовать этот шанс. Мы осознаем, чего добились, но двигаемся дальше. 7 июля у нас следующий матч, к которому мы подойдем во всеоружии.

Конечно, мы понимали, что такое Испания – у них с любым соперником процент владения мячом больше будет. Поэтому выжидали свои шансы. Самое главное, что мы не опустили руки после пропущенного мяча и показали характер, сравняв счёт.

Ключевой момент матча, наверное, когда Дзюба реализовал пенальти. У меня лично силы кончились уже к середине второго тайма: доигрывал на морально-волевых».

Для Дениса Черышева игра с Испанией стала одной из важнейших в карьере – пришлось играть против друзей.

«Потихонечку осознаём, что произошло. Думаю, вся страна заслужила этот праздник своими переживаниями за нас.

Я всегда готов начинать матч как в старте, так и среди запасных. Станислав Саламович разговаривает со мной, знает, что для меня остаться на скамейке не проблема, не будет никаких обид. Постарался выйти и помогать команде выполнять ее работу. Конечно, больше приходилось обороняться. У меня не получалось выбегать на контратаках, но самое главное, что мы идём дальше.

Им было тяжело пройти нашу оборону. Думаю, мы грамотно сыграли у своих ворот сегодня. Каждый играет как умеет. Дзюба забил хороший гол. Так вышло, что по пенальти мы выиграли – очень довольны.

В серии пенальти после своей попытки я радовался тому, что забил сам. И был уверен, что Игорь возьмет следующий удар. Мы сами определились, кто будет бить.

Конечно, матч 1/8 на чемпионате мира из разряда тех, которые не случаются постоянно. Очень важная встреча. Надеемся, что следующая встреча тоже сложится удачно.

Мне было приятно сыграть против друзей и бывших партнеров. Мы пообщались до матча с Родриго, Лукасом Васкесом, Карвахалем. Я не могу быть доволен, что они расстроились. Не могу быть счастливым, когда мои друзья плачут. Но это футбол – сегодня мы выиграли.

В четвертьфинале будем играть с тем, кто выпадет. До титула чемпионов мира еще очень далеко. Нужно хорошо восстановиться и думать о следующей игре».

Александра Самедова опять пытали на тему его подач – полузащитник просил не делать на этом акцент, даже если его навесы приносят результат.

«Фантастическая игра, фантастический результат. Получили отдачу от выполненной работы. Конечно, Испания – фантастическая команда, обыграть которую большой успех. Мы испытываем гордость. Пришлось выполнить много черновой работы, но это единственный способ преодолеть их контроль мяча.

Заменили, потому что очень устал, набегался. У соперника была насыщенная левая зона: Иско, Альба.

Не надо акцентировать момент на том, пошли у меня передачи или нет. Я всю жизнь стандарты подаю, это мой козырь. Сегодня после моей подачи мы заработали пенальти, но зацикливаться на этом не считаю нужным.

Была ли Испания слабее, чем мы ожидали? Не знаю, было очень тяжело. У них фантастический контроль мяча.

Думая о потенциальных достижениях, всё равно надо оставаться на земле. Впереди четвертьфинал. Мы подождём, кто выпадет в следующем этапе, будем спокойно готовиться».

Владимир Габулов, несмотря на то что не играл, выступил с довольно мотивирующей речью.

«Все ребята молодцы, вся страна молодцы. Все были в едином порыве, мечтали о сегодняшней победе. Мы заслужили удачу, которая принесла нам победу. Давайте будем так же едино двигаться и дальше. До конца, если это получится.

Что сказал Акинфееву перед серией пенальти? У Игоря спросите. Обсуждали, кто куда бьёт. Гинтарас говорил, а я ему сказал, что лучше перед каждым ударом показывать, кто куда бьёт.

Как сохранить эмоции на следующий матч? Сегодня контролировать эти эмоции. Порадоваться обязательно нужно всей стране, а с завтрашнего утра начинать трудиться по новой, чтобы постараться реализовать мечту.
Хорватия или Дания? Кто будет, тот будет. Сейчас это не важно».

Пока игроки выходили, на вопросы успел ответить Алексей Сорокин. Причём не только на русском, но и на французском.

«Турнир проходит отлично как для организаторов, так и для нашей сборной, что особенно приятно. Организаторы должны быть беспристрастны, но мы верим в нашу команду. Ребята были максимально мотивированы, а после такого результата станут ещё более окрыленными.

Все оставшиеся матчи провести в «Лужниках»? Ну, если правительство скажет… А если серьёзно, то всё уже давно расписано. Нас ждёт Сочи.

Нам передают слова благодарности за проведение турнира. Например, игроки сборной Португалии. Сегодня мне написал президент португальской федерации. Все благодарят за организацию.

Впечатляет, сколько иностранцев приехало. Особенно латиноамериканцев. Целый стадион колумбийцев или аргентинцев – поразительно такое видеть. Не верится, что это Россия. Хотя достаточно зайти на Никольскую улицу, и сразу всё становится понятно.

Важно, что обстановка хорошая как на стадионе, так и вне его. Классная атмосфера. Нет всего того, что обещали англичане. Наоборот: единение вокруг футбол.

Мы – сотрудники оргкомитета – внутренне готовы к легкому опустошению. Думаю, что у страны такого состояния не будет. Планка общего настроения уже задана. Её просто нужно поддерживать – это идёт изнутри».

Илья Кутепов хотел простого: спать и есть.

«Было очень тяжело. Но нас грела мысль, что за нас болеет вся страна и мы не можем их подвести. Я мечтал о чём-то подобном, но честно не ожидал, что это так скоро сбудется.

По следующему сопернику что-то рано говорить — для начала надо сегодняшний день закончить. Сейчас очень хочется поесть и поспать!»

Марио Фернандес был в шоке.

«Это невероятно. Это самый счастливый день в моей карьере. Тем более начав с пропущенного мяча. Тяжело психологически. Одного фаворита выбили. Можно спокойно двигаться дальше. Спасибо фанатам. Сегодня у нас вся команда играла хорошо. Делали, как тренер просил при просмотре испанцев на видео. Акинфеев — один из лучших вратарей не только в России, но и в мире».

А Роман Зобнин вообще рассказал главную историю о серии пенальти. Оказывается, идти бить пятым должен был именно он. При этом исполнять удар полузащитник не хотел и поэтому обрадовался сейву Акинфеева:

«У меня и у всех футболистов была мысль просто взять и победить. Поэтому, несмотря на боль и усталость, все думали только о том, чтобы пройти дальше. Понятно, что все переживают за партнёра, который идёт бить пенальти. Я должен был идти пятым, и спасибо Игорю, что не дал мне возможности пробить. Он сегодня умничка.

Сегодня 12 лет, как не стало Коноплёва. Это академия, которая меня воспитала. Хочу посвятить победу ему.

Сегодня празднуем, а завтра уже восстанавливаемся, готовимся к следующему сопернику. Все ребята адекватные, все всё прекрасно понимают. Вы радуетесь, празднуете, а мы завтра уже начнём готовиться к следующему матчу».



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
ЛЮБИМЫЕ КОЛЮЧЕЧКИ!!!!
С ПОБЕДОЙ!!!!!!

ваша Ирка :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
ЛЮБИМЫЕ КОЛЮЧЕЧКИ!!!!
С ПОБЕДОЙ!!!!!!

ваша Ирка :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Иришка :flower3:,привет,наша солнечная девочка!!!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:
С нашей Победой тебя,дорогая!!! :kiss04:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830764
Иришка!!! Приветик!!! :lasso: :lasso: :lasso: так рада тебя видеть..... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
ЛЮБИМЫЕ КОЛЮЧЕЧКИ!!!!
С ПОБЕДОЙ!!!!!!

ваша Ирка :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
С победой, Ирунчик!!! Рада вновь видеть!!! Солнышко ты наше!!! :wub: :wub: :wub: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Иришка :flower3:,привет,наша солнечная девочка!!!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:
С нашей Победой тебя,дорогая!!! :kiss04:
Иришка!!! Приветик!!! :lasso: :lasso: :lasso: так рада тебя видеть..... :flower3: :flower3: :flower3:
С победой, Ирунчик!!! Рада вновь видеть!!! Солнышко ты наше!!! :wub: :wub: :wub: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7:

Валюша, Галинка, Кысик! Мои дорогие! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
Люблю вас :love005:

Вот не зря я их всех обзывала :xixixi:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Iraaaaa, кудЫ пропала?

А Акинфеев имеет полное право отп....дить всех в раздевалке


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 51.