Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла личность нового молодого человека (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 3. «Заменяю Артема»: Мария Погребняк показала выпускной сына (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 5. Анжелика Агурбаш в свой день рождения пришла в ресторан с молодым человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Май Абрикосов - Стыд родителям Бузовой, воспитавшим такую неотесанную особу (Дом 2 новости) от Нат68 8. Семиклассник из российского города кошмарит одноклассников в школе (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Заслуженный артист России Сергей Куприк — о любви к своей стране. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 11. Елена Старостина встретила 60-летие на пилоне и в мини-юбке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 12. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9

Личное. Правда, так у всех?  (Прочитано 7524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38720
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
Да ладно, многие жЫ в удовольствие. Лишь бы на пользу.
Я без дачи сдохну...меня квартира убивает... :facepalm:
А в лесу хорошо...хоть с белками, хоть с леммингами ... :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44655
  • Карма: 204024
Я без дачи сдохну...меня квартира убивает... :facepalm:
А в лесу хорошо...хоть с белками, хоть с леммингами ... :applo2: :applo2: :applo2:
Ну вот...Значит на пользу дача.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
многие жЫ в удовольствие

 Нетушки ! удовольствие видеть красоту, а пахать вовсе не счастье. Знаю, что говорю. У меня дочь ни разу на даче не нагнулась, шашлыков откушает и на лежаночку. Вот она - жизнь.
 и мне говорит, забей и отдыхай.


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38720
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
Ну вот...Значит на пользу дача.
Вот поэтому и сбежала из города...уже 10 лет ... :applo2: :applo2: :applo2:
И не собираюсь назад... :xixixi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
сбежала из города...уже 10 лет ..

      На работу далековато будет всем.  :facepalm:


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36186
  • Карма: 227396


ЮЛЕЧКА, понимаю, как и все дачники, у нас общая беда. Но, если потрудиться, то можно избавиться от этой напасти на определённых участках. Расскажу, как сделала я... Когда мы делали перепланировку огорода и на месте старого нужен был чистый газон, без сорняков, мы с мужем очень тщательно пропололи этот участок, площадью 5х5. Попыхтели, конечно, но выбрали все корни подчистую. Надо учитывать, что корни сныти тянутся с востока на запад, с небольшими отклонениями. Надо ОЧЕНЬ аккуратно их выкапывать, не оставляя ни одного см! Прям по всей длине стараться вынуть целиком и собирать все отломившиеся кусочки. Так же выкопали и все одуванчики. Правда они иногда насеиваются, а сныти нет вот уже года 4... Может когда-то и появится, но я за этим слежу. Иначе никак... Или травить землю всякими реагентами... Вот этот газончик вокруг груши. Одуваны где-то видно, остальное - трава. Но это работа, скажу я тебе!... А что делать, взялся за гуж... Я не могу, когда участок заросший...(Изображение удалено из цитаты.)

Лена, спасибо за практический совет!  :lasso: А после обработки ведь газонной травой засадили? Какой сорт, если не секрет?

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36186
  • Карма: 227396


Вот забыла тебе написать - ты сама и размножаешь сныть перекопкой! Ты же корни рубишь ей, а она именно так и размножается - отростками корней! Надо вилами аккуратно и ручками, ручками всю земельку перебирать... А иначе нам удачи не видать... :happens: :flower3:

:kiss04: еще раз спасибо! Я и не понимала этот парадокс - чем больше я с этой заразой борюсь, тем быстрее она лезет! а соседи не трогают, так у них еле вылезает  :(

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Лена, спасибо за практический совет!  :lasso: А после обработки ведь газонной травой засадили? Какой сорт, если не секрет?


Засеяли газонной травой, если не ошибаюсь - "Спортивный газон".
И ещё - если хочешь оградить грядку или клумбу от сныти, можно вкопать по всему периметру пластиковое ограждение, но не Уже чем 20 см, закопать на всю глубину. Лучше и поглубже, но этих пластиковых лент шире не видела. Они в садовых магазинах продаются. Да даже из старого линолеума можно вырезать, я так делала. А то малина очень любит убегать, монарда, да и сныть не пролезет. :flower3: :kiss04:


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36186
  • Карма: 227396
Я без дачи сдохну...меня квартира убивает... :facepalm:
А в лесу хорошо...хоть с белками, хоть с леммингами ... :applo2: :applo2: :applo2:
:flower3: Такая же ерунда! Как будто ломки в перерывах между дачей  :)8

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36186
  • Карма: 227396

Засеяли газонной травой, если не ошибаюсь - "Спортивный газон".
И ещё - если хочешь оградить грядку или клумбу от сныти, можно вкопать по всему периметру пластиковое ограждение, но не Уже чем 20 см, закопать на всю глубину. Лучше и поглубже, но этих пластиковых лент шире не видела. Они в садовых магазинах продаются. Да даже из старого линолеума можно вырезать, я так делала. А то малина очень любит убегать, монарда, да и сныть не пролезет. :flower3: :kiss04:
:cool: Да, малина за пару лет тоже хорошенько расползлась)
Хочу еще тоже в этом году оцинкованные грядки и клумбы заказать

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38720
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
      На работу далековато будет всем.  :facepalm:

А нам без разницы было...одинаково,что из квартиры-10 км,что от дачи...те же 10... O:-)
У нас город маленький... :applo2:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
одинаково,что из квартиры-10 км
    Завидую по-хорошему. Еще же вложить сколько надо было и сил и средств, чтобы для постоянного проживания сделать. Вы просто молодцы большие!  :268: :applo2:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
:cool: Да, малина за пару лет тоже хорошенько расползлась)
Хочу еще тоже в этом году оцинкованные грядки и клумбы заказать



Да, я очень довольна оцинкованными грядками, мы и проходы плитками выложили, ты видела фотку, я выкладывала? А под них советую подложить мелкую пластиковую сетку, которая для вьющихся растений, да я ещё и геоткань положила, теперь ни трава, ни кроты туда не пролезут. :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
:cool: Да, малина за пару лет тоже хорошенько расползлась)
Хочу еще тоже в этом году оцинкованные грядки и клумбы заказать


Вот такие у меня, они 19 см в высоту, а есть и выше, если надо!


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5561
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22814
krona,  Лена согласна с Вами на все 100% - очень нравится мне эта цилиндра - сочная, сладкая, цвет темный,  однородный без всяких там белесых кругов. Моя внучка эту свеклу молоденькую прямо с грядки сырую ела.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 52.