Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 2. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Эва 4. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 8. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 11. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 12. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах

Единственный человек, кому королева Елизавета разрешала называть себя по имени.  (Прочитано 994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
2
Единственный человек, кому королева Елизавета разрешала называть себя по имени.

Кроме близких родственников, кто еще мог называть ее Высочество Королеву Великобритании по имени? Был один человек…

Это был великий Нельсон Мандела.

Они познакомились на международном саммите в 1991 году. В тот раз свою родную страну ЮАР представлял Нельсон Мандела, несмотря на то, что он еще не был президентом, напомним, что его выбрали только в 1994 году.

Королева Англии и будущий президент Южно-Африканской Республики сразу же нашли общий язык и как сообщает бывший пресс-секретарь королевы:

«Он был единственным человеком из всех, кого я помню, кто называл королеву по имени в частных беседах. И это даже казалось естественным. Они говорили не только о политике, но и телевидении и о том, как международные спортивные мероприятия и их трансляция помогли сблизить самые разные народы по всему миру»

Бывший личный секретарь Нельсона Манделы Зельда ла Гранж тоже говорит о том, что ее начальник и королева всегда были очень дружны:

«Меня всегда поражали такие теплые отношения между Манделой и Королевой Елизаветой. «О, Элизабет!» - говорил он, приветствуя ее. Я считаю, что Нельсон был одним из немногих людей, кто мог и смел называть ее по имени, кому она это позволяла»

Кроме того, Зельда рассказала о том, что однажды в частной беседе Нельсон Мандела даже позволил себе заметить, что королева похудела с их последней встречи.
А. Шеина



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 42.