Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 4. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Роза4
7. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Роза4 8. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от blonda9 9. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Татьяна92 11. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень

вся правда жизни здесь....)))))))))  (Прочитано 3906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Предательство - обязательный пункт, записанный изначально в каждой судьбе.

Наташа :flower3:,какая ты умничка!  :kiss04:
Ведь действительно - каждый человек переживает в своей жизни предательство,хотя бы один раз - но КАЖДЫЙ.
И это даётся нам,как испытание. Самый настоящий экзамен,только на прочность.Ведь нужно не только ПЕРЕЖИТЬ предательство,но и суметь ПРОСТИТЬ.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Думаю, не все трудности и беды, с которыми встречается человек, обязательно сделают его сильными. Что-то лишит его чего-либо: веры в людей, доброты, доверчивости, веры в счастливое будущее. А некоторые трудности могут фактически свести с ума. Известно же, что постоянно повторяющиеся беды приводят к неврозам, страхам, депрессиям, фобиям. Они делают человека озлобленнее, отчаяннее, но, опять таки, вряд ли сильнее.
не соглашусь... лично мне многое пришлось пережить. как сказал один друг, хватило бы на 10-х. но.... мне ка, я сохранилась не плохо. правда, пришлось поработать над собой. но если есть желание, то обязательно найдутся те, кто в этом поможет. просто нужно уметь видеть и слышать. удачи вам

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
1.Я не учительница,  и меня тоже предавали. Я уже сказала - предавали всех. Не стоит рассказывать остальным преданным, что вам первее и больнее   больно.
Не поверят.
Вот я вам и не верю.
Ваши суждения слишком.. как бы это сказать.. как будто вы об этом в книге прочитали и теперь у доски рассказываете (экзамен же!), а не на своей шкуре испытали.

3. Не стать прежним. А восстановить разрушенное еще лучше, добавив нового для силы  и красоты, а не жить в своих руинах оставшуюся жизнь.
Не будет никакой силы и никакой красоты.
В душе по-настоящему сильно и красиво только первозданное, первородное. Всё, что идёт потом, после разрушенного, всё рассматривается через призму цинизма, чёрствости, расчёта и т.д. и т.п. Эти "руины" вы никогда не уберёте, потому-что не стерёте из памяти. Возможно, вы найдёте что-то новое, но это всё равно будет уже "не то". Не будет ни тех эмоций, ни тех чувств, ни того, прежнего, доверия..

4.  И новый пальчик у меня не вырастет. Но, уверяю, что пройдет немного времени, и моя ладонь будет функционировать не хуже, чем раньше. И инвалидность я брать не побегу, рассказывать всем, что моему пальцу  было больнее, чем всем остальным пальцам в мире не стану и упиваться своим несчастьем  тем более.
Ваша ладонь никогда уже не будет прежней. И не будет она функционировать не хуже, чем раньше.
Например, если вы музыкант, то без пальца, как раньше, на гитаре уже не сыграете. А если вы спортсмен, то уже параолимпиец, а не олимпиец.

Ты такой интересный   Всё ведь в жизни не предугадаешь. Естественно люди совершают ошибки. Кто-то много ошибок,кто-то мало.
Только тот,кто вообще ничего не делает,ошибок не совершает.
Да, в жизни всё не предугадаешь, но ведь всегда знаешь, когда с огнём играешь. И когда на измену идёшь - тоже всегда знаешь. И когда кокаинчику впрыскиваешь - тоже всегда знаешь.
Не знаешь только тогда, когда любишь и доверяешь.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
суметь ПРОСТИТЬ.
  Валюша, Это высший пилотаж. Понять всегда могу, а вот простить удалось пока не всех. Работаю над собой  :happens: :happens:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Вот я вам и не верю.
  Ладно, не будем дискутировать. Мы с вами из разного теста слеплены. Кто на костылях ходит, а кто как Маресьев снова летает. Я из казаков, у нас не положено лишка слезы лить. Упал, вставай и снова делай. С пальцем - без пальца - без разницы. Как Шварцнегер, который в "Терминаторе" по частям разобранный полз. Умрешь - тогда и отдыхай, не раньше.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Наташа :flower3:,какая ты умничка!  :kiss04:
Ведь действительно - каждый человек переживает в своей жизни предательство,хотя бы один раз - но КАЖДЫЙ.
И это даётся нам,как испытание. Самый настоящий экзамен,только на прочность.Ведь нужно не только ПЕРЕЖИТЬ предательство,но и суметь ПРОСТИТЬ.
Прощать, наверное, нельзя.
Вот только, когда любишь, то очень тянет и такое простить. Кто-то считает прощение за силу, кто-то за слабость.

Но я, честно говоря, весьма недоумеваю, когда это называют экзаменом. На силу там или на слабость.
Предателей, по сути, во все века мочили в сортире, а не принимали с покорностью как "экзамен", мол, давай проверим - сильный я или не сильный.

не соглашусь... лично мне многое пришлось пережить. как сказал один друг, хватило бы на 10-х. но.... мне ка, я сохранилась не плохо. правда, пришлось поработать над собой. но если есть желание, то обязательно найдутся те, кто в этом поможет. просто нужно уметь видеть и слышать. удачи вам
Но ведь вы всё равно не стали прежней?
Никто не поможет. Кого волнует чужое горе? Всем пофигу. Хотя, да, вполне могут найтись те, кто за 5 рублей готов похлопать тебя по плечу и сказать, что всё будет хорошо.
А знаете какой самый ценный совет я услышал за всё это время?
- Ну, братан, тут ни *** не посоветуешь!..

  Ладно, не будем дискутировать. Мы с вами из разного теста слеплены. Кто на костылях ходит, а кто как Маресьев снова летает. Я из казаков, у нас не положено лишка слезы лить. Упал, вставай и снова делай. С пальцем - без пальца - без разницы. Как Шварцнегер, который в "Терминаторе" по частям разобранный полз. Умрешь - тогда и отдыхай, не раньше.
Суть моей дискуссии была не в том, что надо сдаться, а в том, что после такого ты уже никогда не будешь прежним.
Терминатор тоже уже не прежним был, когда по частям разобранный полз. Да, кстати, на заметку вам: Терминатор боли не чувствовал.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 12:43 от Grunger »

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
  Валюша, Это высший пилотаж. Понять всегда могу, а вот простить удалось пока не всех. Работаю над собой  :happens: :happens:
Я тоже долго не могла понять,а уж о прощении вообще мыслей не было.
Только ненависть и агрессия. Но только легче от этого всё равно не становится. Только себе этим негативом всю душу истерзаешь.
А потом пришло понимание,что в принципе - человек то неплохой (который предатель),это я - слишком многого от него ожидала.
Ну не все люди - верные и преданные. Всяких в этом мире хватает. Это мы идеализируем любимых и ошибочно считаем,что раз я - не могу так подло поступить,то и,соответственно,и со мной так не должны поступать близкие люди.
А они,эти близкие - никому и ничего не должны.
Вот когда это понимаешь,то прощаешь и отпускаешь.
И сердце твоё открывается для новых отношений. И здесь уже главное - не допускать прежних ошибок.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А они,эти близкие - никому и ничего не должны.
Близкие как раз таки и должны.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117025
  • Карма: 569562
Очень скучаю по своей внешности ,ещё в 55 лет ,фигурка была девичья (50 кг весила ) .но потом .что ,не знаю ,в голову взбрело ,что не солидно пенсионерке так выглядеть ,вот и просила Бога солидности . Сейчас вес 80 кг ,а с ним и неудобства ,неудобства .непонятно .откуда появился живот и прочие жировые складки . Вообщем .кошмар один ! И сделала вывод .никогда ничего не просить у Бога (иногда ваши желания исполняются .только  обратной силы не имеют _Надо беречь то,что имеете на данный момент .Вот такая беда .девчули !  O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)
просила Бога солидности ... - я даже и не просила...а как начала так стремительно набирать вес и, соответственно, объем пу3за - даже и не знаю, кто виноват, кого винить??!!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
кисюнечка -как я Вас понимаю... :lasso: :kiss5:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Близкие как раз таки и должны.
никто никому ничего не должен. все по велению сердца. а вот принять чужое решение терпеливо - это мудрость

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Терминатор тоже уже не прежним был, когда по частям разобранный полз.
  Его  в следующей серии снова собрали. Есчо лучче стал.  :xixixi: :xixixi:
         А про объективную мужскую  логику следующий логичный вопрос: можно ли  быть в жизни всегда одним и тем же (прежним)? И надо ли? Развиваются   
        все везде  через труд, напряжение и боль (те же музыканты, спортсмены и т.д.). Такова судьба человеческая.
        Извините, что неделикатно попыталась вытащить вас из-под руин. Может, вы привыкли и  вам там хорошо..

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Скучаю только по юности и все. А вот многое хотела бы по другому повернуть, но увы  :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Близкие как раз таки и должны.
Неа. Никто никому ничего не должен. У человека одна жизнь. И он волен прожить эту жизнь как хочет.
Кто-то всю жизнь терпит,а кто-то меняет к лучшему и живёт счастливо.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Его  в следующей серии снова собрали. Есчо лучче стал.
К вашему сведению, там был уже другой.
А осколки первого хранились в "музее".

А про объективную мужскую  логику следующий логичный вопрос: можно ли  быть в жизни всегда одним и тем же (прежним)? И надо ли? Развиваются   
все везде  через труд, напряжение и боль (те же музыканты, спортсмены и т.д.). Такова судьба человеческая.
Wanting to be someone else is a waste of the person you are. (c)

Извините, что неделикатно попыталась вытащить вас из-под руин. Может, вы привыкли и  вам там хорошо..
Вы очень толсто троллите, а не "пытаетесь вытащить".

Неа. Никто никому ничего не должен. У человека одна жизнь. И он волен прожить эту жизнь как хочет.
Кто-то всю жизнь терпит,а кто-то меняет к лучшему и живёт счастливо.
Все хотят и все любят жизнь без обязательств.
Вот только без обязательств и близости между близкими не будет.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Все хотят и все любят жизнь без обязательств.
Вот только без обязательств и близости между близкими не будет.
Нет. Не так. Все хотят,что-бы им, все были должны и обязаны,а они ничего  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 53.