Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Валентина 61 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena

Сверхъестественное рядом с нами. Мистические истории читателей.  (Прочитано 1476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367
8
История 1.
Фата для умершей дочери

"Женщины в моей семье определенно наделены каким-то 6-м чувством. Так, частенько мои бабушки видели вещие сны, знаки о событиях, что вскоре должны были произойти – и они действительно сбывались.

Меня тоже с детства учили доверять своим предчувствиям, часто повторяя истории о том, как мама спасла не одну свою знакомую, просто слушая себя. Но сейчас я расскажу загадочную мистическую историю, которая случилась лет 7 назад. Я тогда еще в школе училась, а вспоминаю – и по коже бегут мурашки…

К нам в гости часто приходила одна мамина подруга тетя Вера, очень несчастная женщина. На тот момент прошло всего 2 недели, как она потеряла дочь, и я даже думать не хочу о том, что она тогда чувствовала.

Помню, она долго сидела со скрещенными на груди руками и смотрела в одну точку, а мама все пыталась что-то рассказывать, лишь бы заполнить пустоту. Как-то раз тетя Вера пожаловалась маме, что сомневается, правильно ли похоронила дочку.

Дело в том, что девочка стала ей часто сниться и как будто о чем-то просить – и мамина подруга догадывалась, в чем дело. Они похоронили 17-летнюю девочку не в свадебном платье, как это положено, потому что посчитали ее еще слишком маленькой.

И теперь ее дочь часто ей снилась как будто неупокоенной. Моя мама посоветовала, ложась спать, прочесть 10 раз молитву «Отче Наш», и мысленно попросить помощи.

И вот на следующий день молодая женщина примчалась к нам с самого утра, сверкая круглыми глазищами. Оказывается, сработало! К ней во сне пришла дочь и попросила выполнить странную просьбу: купить фату и в ближайшее воскресенье, встав рано утром, выйти к дороге и передать покупку первой встречной машине.

Просьба была ошеломительной, но на тот момент никто не сомневался в реальности этого сна. Так что тетя Вера купила фату, а мама с нетерпением ждала ее в назначенный день.

Подруга пришла к нам в воскресное утро, и мы молча поставили чай. Она казалась такой счастливой, какой давно уже не была, а еще надела новое платье. После короткого чаепития тетя Вера рассказала нам, что утром она рано проснулась и действительно вышла с фатой на шоссе. Машин еще совсем не было, но потом она увидела фуру, за рулем которой сидели два солдатика.

Делать нечего, она их тормознула, извинилась и попыталась объяснить свою странную просьбу, на что оба парня вежливо заулыбались: «Ты пришла по адресу: везем парня домой, он застрелился на службе. Можешь вложить вещь к нему в гроб».

Вот так мы стали свидетелями настоящего мистического чуда."

***
История 2.
«Выход только один — замена»

"От покойного дяди мне досталась квартира в Виннице. Обязательным условием вступления в наследство значилось моё замужество. Но с этим я не особо спешила, и потому получила ключи лишь спустя 7 лет после его смерти.

Родители сразу начали настаивать на продаже, но мне не хотелось больше жить с ними под одной крышей. Я решила, что перееду с новоиспечённым супругом, как только нанятые нами рабочие закончат капитальный ремонт старенькой квартиры.

В один из дней рабочие, вскрывая пол, достали потрёпанную шкатулку, почему-то обмотанную изолентой. Было интересно, что там, ведь дом старый, в нём жила не одна семья. Вот только изолента наталкивала на мысли, что спрятали «сокровище» не так давно. Но в суматохе я далеко не сразу открыла шкатулку.

Я испытала спокойное разочарование, когда, наконец, увидела содержимое. Обычная школьная тетрадь. Только вот… открыв её, я едва не потеряла сознание от волнения. Это был дневник покойного дяди Паши! Зачем он его спрятал? Могу ли я прочесть, или личное остаётся личным даже когда человека больше нет?

Конечно же, я не удержалась и, поколебавшись несколько минут, начала читать. Дядя писал о разных вещах: проблемах на работе, рыбалке, покупках – обо всём, что с ним происходило. Вплоть до 6 марта 2009 года. В этот день, точнее ночь, ему приснился странный сон. Как будто его брат-близнец Антон (мой отец) бросился под поезд. Тут же был рисунок карандашом – размытая толпа людей и лицо машиниста, перекошенное от ужаса.

Похожие записи о преследовавшем дядю Пашу мистическом сне повторялись довольно часто. Последними в дневнике были слова: «Выход только один — замена». Дальше пустые страницы.

Я не знала, как правильно на это реагировать, ведь не Антон, а именно Павел покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Отец тогда едва сам не умер от горя. Связь между близнецами очень сильна, и он часто говорил, что потерял частичку души.

Однако именно смерть брата стала катализатором, который вытащил моего отца из затяжной депрессии, в которую он впал после того, как провёл неудачную операцию дочери лучшего друга (папа работает хирургом). Он вернулся на работу в больницу и вновь стал оперировать. Боль понемногу стала отступать. Папа стал жить за двоих.

«Замена» не давала мне покоя. Странные рисунки, очень правдоподобные, описание чувств… Мог ли дядя предвидеть гибель брата? Мне не хотелось верить в версию, что он пожертвовал собой ради него. Однако факты говорили об обратном. Павел хотел, чтобы талантливый брат жил дальше, а не покончил жизнь под колесами поезда. Поэтому он сам пошёл туда, предложил себя вместо близнеца. Ведь душа одна на двоих… Немало на эту тему народных примет. Замена совершилась, дав отцу отсрочку. Надолго ли, не знаю.

Я не стала, рассказывает папе о находке, запретив мужу даже упоминать об этой истории. Не хочу, чтобы чувство вины снова свело его в яму депрессии. Жертва дяди Паши не должна быть напрасной. Если судьба свершилась именно так, стоит ли ворошить прошлое?"


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123179
  • Имя: Галина
  • Карма: 828952

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 534
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1784
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1141
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 549
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1156
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 45.