Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 10. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 11. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко

Как распорядиться чудом  (Прочитано 2111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
15
Как распорядиться чудом

Я стояла в длиннющей очереди к маршрутке, возвращалась с рынка. По дороге проехал грузовичок с грузом пива, и один мужик не сдержал крика души:
— Вот бы вывалился из грузовика ящик пива, да водила его не заметил… – громко размечтался жаждущий.
— Мечтать не вредно, – парировала моложавая женщина в шляпке. — Чудеса случаются крайне редко, но самое главное – правильно чудом распорядиться, – продолжала она.
— Как это – чудом распорядиться? – загудело несколько человек.

- Я, в молодости, окончив медучилище, пошла работать в неврологический дом инвалидов. Только в процессе работы я поняла, насколько это страшное место. Сам дом инвалидов находился на отшибе поселка, подальше от людей. Так как он был только для мужчин, туда свозили немощных, стариков, душевнобольных и парализованных со всего города. Некоторых пациентов навещали их родственники, но в основном, это были брошенные и забытые люди.

Полбеды еще было тем, кто умел ходить, их заставляли делать посильную работу, так называемую трудотерапию, а по базарным дням они выезжали на рынок, за милостыней. Лежачие же страдали неимоверно. Им каждому нужна была нянька, а где их взять? Вот и лежали они в душных палатах, как овощи. Ночью сторож обнаружил у ворот подкидыша-старика. Документов при нем не было никаких, он был нем и недвижим, беспомощен и оборван. Конечно же, его на улице не оставили. О нем никто не спрашивал, не искал, даже в милиции о нем ничего не знали.

Меня попросили присмотреть за ним, так сказать, набраться опыта. Я, помимо прочей работы, должна была кормить старика с ложечки, перестилать его постель, купать его. Нянечки постарше им брезговали и побаивались его. Надо сказать, вполне небеспочвенно. Старик был очень необычным: здоровый и грузный, абсолютно лысый, он, тем не менее, везде кроме головы зарос густыми седыми волосами. Рот его скрывался под такими густыми усами, что его даже трудно было кормить. Но особо впечатляли его глаза – абсолютно черные, глубоко посаженные, они колко и властно глядели на людей из-под седых сросшихся бровей.

Его нарекли Иваном, родства не помнящим, да так оно и было. Дед Иван был абсолютно инертен и послушен. Безвольно открывал рот, когда я кормила его супом, безмятежно позволял себя переодеть, и это притом, что в глазах его читались непоколебимая воля и властность. Я однажды решила сбрить ему усы, чтобы он меньше пачкался во время еды, так он на меня таким чертом глянул, что я и бритву уронила.
В теле его было много силы и мощи, и врач голову себе ломал, почему же Иван не ходит и не говорит, и вообще, откуда он взялся? Но раз больной не буянит и проблем не создает, то никто особо о нем не пекся. Я постепенно к нему привыкла и даже доверяла ему свои девичьи тайны, все равно ведь не разболтает. Приносила из дому засахаренное старое варенье и баловала его чайком потихоньку.

А потом в моей семье случилась беда: приехала к нам домой из России моя тетка по отцу – Марина. Приехала на родину умирать, так как врачи у нее обнаружили цирроз печени, и уже в животе ее начала скапливаться жидкость. Тетя Марина была доброй женщиной, ни капли не пьющей, поэтому мы недоумевали, откуда у нее мог взяться цирроз. Тетя сидела на строжайшей диете, была одутловата и желтая вся, и мне до слез было ее жалко, молодую еще. И вот однажды сидела я на работе рядом со своим подопечным Иваном и кормила его картошкой.

Старик глотал ложку за ложкой, и тут меня прорвало.
— Вот ты сидишь тут, старик, не двигаешься, не говоришь и проживешь еще сто лет никому не нужный, а тетка моя молодой в могилу должна сойти, где справедливость, у нее же дети!
Я разревелась в голос и тут произошло невероятное – старик заговорил.
— Не плачь, доню, слушай…
Я глаза от испуга выпучила, а он продолжал…
— Ты одна ко мне отнеслась по-человечески, и тебе я помогу. Возьми наволочку с моей подушки и забери себе. Ты не смотри, что она уже грязная, ни в коем случае ее не стирай. Дома сшей подушку, набей ее любым пером, добавь в нее шишек хмеля, травы полыни и еще вот это… - дед вырвал у себя на груди несколько волосков. — О подушке никому не говори, что она с секретом, и спать абы кому на ней не давай. Только болящим да умирающим ее под голову клади. С помощью подушки этой, сможешь троих умирающих к жизни вернуть. Если все сделаешь правильно…
Я робко смотрела на него, сомневаясь еще, но, заглянув в его колючие глаза, сдернула с его подушки наволочку и взяла его волосы. Я хотела позвать всех, обрадовать, что Иван заговорил, но он приказал мне молчать.

Домой я летела, как на крыльях. У меня впереди был выходной, за него я и планировала сшить подушку. Слава Богу, было лето, и я быстро нашла необходимые травы и хмель. Распоров старую подушку из гусиного пуха, я положила туда и травы, и волоски, а потом зашила ее и надела Иванову наволочку. Эту подушку я постелила тете Марине. Тетя утром проснулась какая-то загадочная. Долго нам ничего не говорила, а потом рассказала.

- Страшный и чудный мне в эту ночь сон приснился. Снилось, будто иду я босая по скошенному полю. Сухая стерня мне колет ноги. И тут смотрю, идет ко мне старуха худая да черная. Руки тянет ко мне, да быстро бежать тоже не может, потому что тоже босая. Вот так мы и маемся – я не могу убежать, а она догнать.

Потом смотрю, конь бежит по полю в мою сторону. Красивый такой конь, серый в яблочко. Гляжу на него и думаю: «Вот бы мне оседлать его. Тогда бы я точно убежала от этой страшной старухи». Я совсем не подумала о том, что я никогда в жизни не ездила верхом, но конь сам подскочил ко мне, и я сразу оказалась у него на спине без седла. Мы помчались сквозь ветер, и вскоре копыта коня оторвались от земли, и я уже летела по небу.

Старухи уже не было видно, зато внизу открылся странный вид. На земле у костров сидели люди и занимались разными делами. Я рассмотрела внимательнее и поняла, что это казаки. Одни, шутя, дрались на кулачках, другие чистили оружие, третьи что-то варили в котлах. Парни подняли головы и увидели меня.
— Гляди-ка, опять к нашему Шульге гости летят, – сказал один хлопец.

И я тут же оказалась на земле. Я оказалась возле просторного шалаша, где меня встретил здоровенный седой старик, лысый и усатый. Своей лапищей он втолкнул меня в свое жилище, прохладное и полутемное. Окурил меня травами, а потом схватил огромный тесак и воткнул его мне в живот. Боли я не почувствовала, но старый ведьмак на этом не остановился. Просунул руку в мою брюшину и вытащил оттуда двух огромных жаб.
— Скажи мне, тетя, а как выглядел тот твой знахарь? – спросила я.
— Угрюмый, черноглазый, брови срослись на переносице, был в одних шароварах, силища такая, что телегу поднимет.

Я промолчала, а сама решила при случае расспросить Ивана обо всех этих фокусах. Придя на работу, я узнала странную новость – Иван пропал. Его кресло оказалось пустым, медсестры на посту не видели, как он уходил, и его вообще никто не видел. В его палате была открыта крохотная форточка, но по всей логике он не мог в нее втиснуться, да и куда бы он вылез с третьего этажа? Как пришел он к нам ниоткуда, так и ушел в никуда.

Озадаченная, я вернулась домой, гляжу, а тетя-то повеселела.
— А не болит у меня ничего. Даже есть захотелось, я с таким аппетитом вареников откушала. Может, и правду люди говорят, что перед смертью легчает.

Но ни о какой смерти речь уже не шла. Раздутый до этого теткин живот через неделю пришел в норму, и желтизна начала уходить. Я поняла, что дед Иван меня не обманул. Подушка тете уже была не нужна, и я заложила ее подальше на антресоли. Тетушка прожила у нас еще два месяца, попутно обследуясь в нашей больнице. Диагноз цирроз ей оставили, но жидкости в животе уже не нашли и сказали, что болезнь остановилась. Умирать она передумала и ни в чем себе не отказывала, разве что не ела жареного и соленого очень.

Потом снова беда на нашу семью свалилась. Мой двоюродный брат Сергей, болевший сахарным диабетом, вовремя не сделал себе укол и впал в кому. Снова я про подушку Ивана вспомнила и уговорила медсестру положить ее под голову брата. Она не соглашалась долго, но мы, как коллеги, договорились. Через несколько часов Сережка пришел в себя.

Я не стала расспрашивать его ни о чем, решила, что он сам все расскажет. Он ничего не рассказывал, просто нарисовал карандашом бегущего по степи коня, серого в яблоках. Мне и без слов все стало ясно. И так мне любопытно стало, кто такой этот Шульга? Зачем он появился в моей жизни? Куда исчез? И я нарушила запрет. Ночью я положила подушку под свою голову. Меня начал обволакивать запах полыни, крепкого пота и свежего сена. Я и вправду увидела серого коня, и он привез меня к Шульге. Старик удивился, глядя на меня, а когда узнал, что я пришла к нему из чистого любопытства, пришел в ярость.

— Вот дура, баба! Я ж говорил тебе, что ты троих человек от смерти можешь спасти, а ты из глупого любопытства подушку испортила! А Варваре на базаре знаешь, что оторвали?!

Я и моргнуть не успела, как он схватил меня за нос и с силой сжал пальцы. Я проснулась от жуткой боли. Мой нос распух и как-то искривился. В зеркало страшно глянуть. Неделю не могла на улицу выйти с такой красотой. Вот так я проворонила свое чудо и осталась с носом в прямом смысле. До сих пор жалею, что не спасла чью-то еще жизнь. А подушка после этого больше не навевала целебных снов.



Тебе дадут, что просишь, а ты должна тоже что-то ....


История от лица знакомой.
    «Я училась на 5-м курсе худфака, а Рая на 5-м физмата. Мы с ней ещё со школы дружили. Рая – девчонка весёлая, симпатичная, умная, короче, всё при ней, а парни на неё внимания не обращали. Она, и волосы красила, и худела, и полнела – нет личного счастья. А тут ещё, как назло, девушки из её группы, из моей, наши общие знакомые, давай замуж выходить. Представляешь? В месяц могли спокойно на 5-6 свадьбах погулять. И вот приходим на гулянье, Райка сначала веселится, а потом уходит куда-нибудь, плачет потихоньку и курит одну за одной. Девчонкам всегда её так жалко было.
    И вот однажды познакомилась она с парнем. Отношения стали складываться, всё удачно. Мы её даже не расспрашивали ни о чём – сглазить боялись. А Рая такая счастливая – глаза светятся, улыбка! Но недолго счастье длилось, расстались. Подружка совсем духом упала. Мы её всячески пытались растормошить, веселить, ни в какую. И вот однажды пригласили нас на девичник, опять же перед свадьбой. Рая отнекивалась, но я правдами-неправдами всё-таки увела её в квартиру нашей общей подруги Ларисы. Сидим мы, смеёмся, девичество Ларискино провожаем. А Рая сидит, молчит. Тут одна девчонка, она не местная была и в компании совсем недавно, и говорит: «Что случилось с тобой? Ты не заболела?». И тут Райку как прорвало! Настоящая истерика! Рыдала, слезами захлёбывалась, говорила, что жить больше так не может, что всё бы отдала, лишь бы и у неё любимый появился. Едва успокоили её.   
      После всего, сидим, кто курит, кто сам успокоительное пьёт, я, например, а Дуня, девчонка, которая Раю про здоровье спрашивала, и говорит: «Мне моя бабка рассказывала, что есть какой-то заговор, который помогает получить желаемое, только тут с нечистым надо связываться». Всем, естественно, стало любопытно – ведь мы, девушки, падки на такое. А Дуня продолжает: «Этот обряд, как обмен. Тебе дадут, что просишь, а ты должна тоже что-то отдать». Мы спрашиваем: "А что конкретно?" Дуня объясняет: «А никто не знает, что попросят. Может, колечко с руки, а может и что-нибудь другое. Конкретно никто не скажет, что надо. Это или знак какой-то, или сон приснится. Я всего-то не помню, только то, что обряд этот проводят на перекрёстке, где машины не ездят, ну, в заброшенном месте. Раньше их неезженными тропами называли. Вот берешь с собой кусочек красного шёлка, монетку, гвоздь и идёшь туда. Идти надо одной. Когда придёшь, надо встать посредине, достать гвоздь, палец проткнуть и кровью накапать на монетку, потом завернуть её в шёлк, сказать слова и закопать. Там ещё что-то надо делать, не помню. А это ты как будто залог внесла за желание. Поворачиваешься и домой идёшь. Через какое-то время знак тебе будет».
      Мы, конечно, давай Дуню вопросами забрасывать: что за знак, как появится, как расплачиваться? Дуня нам сказала, что многое не помнит из рассказа бабки, потому что маленькая была, да и не интересовало это её. Но Дуня предупредила, что это всё очень опасно, потому что нечистая сила просто так ничего не даёт. Знаешь, я до сих пор не могу понять, зачем Дуня всё это рассказала, может, спиртное подействовало, а может, просто разволновались все из-за Раи. Но сейчас бы я все эти разговоры пресекла. В общем, посидели мы, да и разошлись по домам.
     Какое-то время всё было как обычно, всем некогда, защита дипломов, госы, ну, ты сама знаешь. И вот как-то вечером пришла ко мне в гости Рая. Поговорили, выпили вина. И рассказала она мне следующее: «После Ларискиных посиделок запал мне в душу этот обряд и как разум помутился – думаю, найду и сделаю, будь, что будет. Ты не представляешь, сколько я всего перекопала, но нашла этот заговор (Слова обряда не привожу, а то мало ли что. прим. автора). Сделала всё, как Дунька сказала. Когда стала загадывать желание, сказала про себя: хочу парня встретить и с ним создать семью. Иду обратно, ничего не происходит, даже не страшно мне было, а обидно. Думаю, даже нечистая сила не хочет помогать. Пришла домой спать легла. Сны никакие не снились, а вчера идём с тёткой к ней в гости, а она говорит, давай зайдём в магазин, у нас новый открылся. Мы заходим туда. Ничего необычного, отделы разные, и тут я поднимаю глаза наверх, а там огромный баннер, на котором изображены костыли, трости, инвалидные коляски! Реклама какого магазина. Мне так нехорошо стало. Вот знаешь, мурашки по спине побежали. Ну, думаю, ладно. Может, показалось. Потом с тёткой домой пошли. Пока она ужин готовила, я телевизор включила. И сразу на экране сообщение о автомобильной аварии, о том, что жертвы, особенно пострадали несколько пассажиров, одна из которых, женщина, у неё повреждены конечности. Не поверишь, меня аж замутило, я поскорей выключила телевизор. Сегодня я ничего такого не видела, но вдруг это знак? Может, я заплачу своим здоровьем?». Я, как могла, утешила Райку и посоветовала ей в церковь сходить. Подруга послушалась, пошла, службу отстояла, молилась.
     Прошло буквально несколько дней, я готовилась к предзащите, позвонила мне Райкина тётка и со слезами в голосе говорит: «Рая в больнице». Естественно, я туда примчалась. Пока ехала, в голове самые ужасные мысли были. Когда приехала, тётка тут же бросилась мне на шею и рассказала, что Рая упала с лестницы. Забыла телефон в кабинете, где проходила практику (в школе) и побежала туда, поскользнулась и скатилась с огромной каменной лестницы. Зафиксировали переломы обеих ног. Как Рая плакала! Боль адская, нужно учиться заново ходить, а ещё врачи сказали, что про шпильки вообще забыть навсегда надо. Кошмар, в общем! Пришлось брать академический отпуск. Через какое-то время, правда, всё как-то более-менее нормализовалось, Рая начала вставать, училась ходить. А теперь самое интересное: в палате, вместе с подругой, лежала девушка, к которой постоянно приходил брат. Рая познакомилась с ним, и через пару месяцев мы гуляли у ней на свадьбе. Помню, как на девичнике, Райка позвала меня в комнату и показала большую коробку, в которой лежали красивые белые туфли, на высокой тонкой шпильке. «Специально купила их, знаю, что не одену больше никогда, а захотелось», - сказала Рая. Живут они сейчас неплохо, но Райка до сих пор прихрамывает иногда, особенно, когда волнуется. Чёрт его знает, может и правда заговор подействовал, а может стечение обстоятельств, а может молитва в церкви помогла и как-то смягчила последствия. Не знаю».
    P.S.: Я не знаю, правда ли, заговор подействовал и, вообще, существует ли он. У меня на данный момент нет второй половинки, но я бы не хотела совершать подобного рода ритуалы. Ведь неизвестно, чем обернётся всё это. Девушке в данной истории очень повезло – ведь могли забрать что-нибудь другое, а с другой стороны – везенье ли это? Ведь неизвестно, что будет дальше. Спасибо за внимание.



Здесь была Мара
Автор Самойлова Анна

Маришке на день рождения подарили новый телефон. Не буду рекламировать модель, скажу только, что девушке в пятнадцать лет было не стыдно достать из сумочки стильный, в бирюзовом корпусе, смартфон с выдвигающейся клавиатурой, оснащённый камерой с высоким разрешением, поддерживающий Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ещё кучу других наворотов.
Старенький, верой и правдой служивший долгие годы телефон, ещё исправный, но уже потёртый, переживший не одно купание и падение, немедленно отправили на антресоль.
Сказать, что Маришка была счастлива - ничего не сказать. Она прослушала все мелодии, заглянула в Галерею, пощёлкала фотокамерой и ушла в "Вконтакт" делиться новостью и новыми фотками с френдами.
Онлайн был Псих. И он тут же предложил сделать этот день незабываемым - отметить днюху неординарно - поиграть в бунтарей и пошариться по заброшке. Маришка, естественно, согласилась. Её привлекало всё тайное и опасное. И через несколько минут она уже ехала на троллейбусе к месту сбора.
Встретиться договорились рядом с гипермаркетом, который расположился в цехе бывшего хлопчато-бумажного комбината. А потом договорились идти в заброшенное здание заводской поликлиники.
На встречу пришли Эван - ровесник Маришки, Маришка и Псих - он вызвался быть проводником. Так-то он был нормальный, только с кликухой не повезло. Он был уже студентом, и уже не раз ходил на заброшки.
Он долго вёл ребят сначала вдоль фасада гипермаркета, потом по боковой улочке вдоль решётчатого забора, потом вдоль бетонного с колючей проволокой по верху, потом они повернули ещё раз. И, наконец, остановились рядом с дырой в заборе. То ли плита была сделана с нарушением технологии, то ли танк в неё въехал, то ли напряжение бетона в этом месте выходило за пределы расчётного, но факт, как говорится, налицо - в заборе была трещина. Достаточно широкая, чтобы в неё мог протиснуться худощавый человек.
Бунтари, так бунтари - и ребята проникли на территорию.
Сразу от лаза начиналась едва заметная тропинка, которая, прячась за кучи мусора и извиваясь среди деревьев и кустарников, привела к заброшенному трёхэтажному зданию заводской больницы. Разбитые стёкла, словно пустые глазницы, равнодушно взирали на мир.
Маришке не терпелось испытать новый телефон, и она принялась фотографировать кучи мусора, провалы окон, граффити на стенах...
- Снимаешь на калькулятор в HD? - спросил Псих.
Маришка обиделась за калькулятор и, демонстративно повернувшись к Психу спиной, вошла в здание.
- Стой, Мара! Там зомби! Они съедят твои мозги! - крикнул ей вслед Псих.
- Больница - это край чудес. Зашёл туда и там исчез! - продекламировал Эван.
- Упыри отмороженные! - ответила девушка, однако остановилась.
В широком холе сразу напротив входной двери располагалась лестница без перил, а рядом с ней - вход в подвал. На стене красовалась надпись. Ровные аккуратные буковки, выведенные чёрной краской гласили: "welcome to the hell".
Маришка автоматически подняла телефон, сфотографировала надпись и с комментарием: "Репортаж из ада" отправила в "Вконтакт".
Подошли ребята, постояли, привыкая к слабому освещению. Эван, рассматривая надпись, прошептал:
- Сюда бы ночью... С другом-идиотом.
- Такие, как ты, потом без вести пропадают, - тоже шёпотом ответил Псих. - Теперь, детки, инструктаж: здесь полно ловушек. Держимся вместе. Смотрим под ноги! Это здание было достроено и использовалось по назначению, а значит - впитало в себя энергетику. Это больница. Здесь умирали. Вон там, в подвале - морг. Души мертвых любят играть с живыми и водить их за нос, уж поверьте мне...
Неожиданно громко звякнул Маришкин телефон. С незнакомого номера пришло sms с текстом: "Я тебя жду".
- Ошибся кто-то, - сказала Маришка, удаляя sms.
- По-любому, кто-то из призраков, - прокомментировал Эван. - Может, повезёт встретиться с обитателями?..
- Хватит пугать. Мне не страшно, - ответила Маришка.
- Про это место, наверное, легенд всяких полно? - спросил у Психа Эван.
- Легенду каждый может создать сам, - ответил Псих и, проверив фонарик, предложил, - пошли потихоньку.
И ребята, заглядывая в кабинеты и палаты, двинулись вперёд.
Запах горечи, следы пожара, обвалившаяся кирпичная кладка, деревья, что проросли прямо в кабинетах и на балконах, выкрошенный местами бетон и прутья арматуры, торчащие, словно оголённые рёбра... Свастика на стене, запах мочи, использованные шприцы, а рядом надпись: "Русский, хватит бухать!".
- Интересно, что сказала бы мама, если б увидела меня тут?
Красной краской облупившееся: "Посторонним вход запрещён" и пожелтевший план эвакуации. Запах сырости. Солнцезащитные очки со стразами, алюминиевая ложка, старые газеты. Разбитые ампулы. Куча говна.
- Что взять с зашоренных обывателей?
Надпись: "Подумай лучше!", гнилостный запах, полуистлевший труп собаки, надпись: "Важно иметь тайну!", а рядом: "Тайны не существует". Разбитое зеркало, "Здесь начинается ужас"...
- Вымораживает сужающийся коридор...
С этажа на этаж, из палаты в палату Маришкин телефон запечатлевал всё, что попадало на его экран, и отправлял во всемирную паутину.
- Хорошо хоть берцы надел. Защищают на ура и от вывихов, и от острых предметов, и от влаги.
Чудом сохранившаяся дверь в процедурный была прикрыта. Псих отгрёб ногами мусор, открыл дверь, и ребята вошли в кабинет. На обшарпанном столе лежали истории болезней, заполненные аккуратным почерком: "Иванов И. И. - шизофрения"; "Петров П. П. - бред", "Смирнов С. С. - мания величия"...
- Детки играли в больничку, - прокомментировал Эван.
- Не просто в больничку, а в психушку, - уточнил Псих.
Маришка перекладывала истории, фотографировала их.
"Круто!" - сообщило sms.
Внутри процедурного оказалась ещё одна дверь. Тоже стеклянная, но выкрашенная белой краской. И тоже целая. Псих, а за ним Эван вошли. Маришка замешкалась - пришла sms с текстом: "Тебе пока рано".
В следующий момент белая дверь захлопнулась. Маришка отпрянула, потом потянула за ручку и замерла - за дверью был, казалось, бездонный провал. Куда делись Эван и Псих Маришка не знала.
Она отошла назад и увидела ещё одну надпись, которую не заметила сразу: "У меня был друг, он смотрел на стену и умер".
Побледнев и совершенно не отдавая себе отчёта, девушка сфотографировала надпись... Звук зуммера привёл её в чувство, и она опустила руку с телефоном, забыв отправить фото в "Вконтакт". Постояла немного, прислушиваясь, потом крикнула:
- Эван, Псих! Вы где? Хватит дурачиться!
В ответ отовсюду послышались шуршания и постукивания.
Снова звякнул телефон: "Здесь повесился Колька".
Маришка опять позвала ребят. В этот раз голос прозвучал глухо.
Девушка, отступая, вышла в коридор. Там гулял ветер. Негромко шелестели старые газеты. Слышались вздохи... за уровнем восприятия...
- Псих. Эван. Придурки, хватит меня пугать, - прошептала Маришка.
Где-то внизу что-то разбилось. Звук отразился от пустых коридоров и потерялся в палатах.
Маришка замерла, озираясь.
Медленно начал опускаться потолок. Казалось, он хочет заглянуть к ней в душу: "Ага! Испугалась?!" Так же медленно начали сдвигаться стены: "А вот мы сейчас тебя поймаем!"
Маришка, озираясь, пятилась к лестнице. Она старалась двигаться тихо и медленно, чтобы ни звуком, ни движением не выдать своего страха.
Громом прозвучал сигнал следующей sms - "Я знаю, где ты!"
И тогда Маришка побежала.
Никогда в жизни она так не бегала! Она бежала, что есть силы, обгоняя грохот и удары своего сердца... Пересохшее горло едва успевало хватать воздух, которого становилось всё меньше.
Вот и лестница! Вниз! Скорее вниз! К выходу из этой чёртовой больницы!
Маришка бежала и бежала по лестнице. Казалось, должен быть уже минус двадцатый этаж, но первого всё никак не было.
Наконец, знакомый холл с чёрной надписью!
Маришка в ужасе остановилась - она никак не могла вспомнить, какая дверь ведёт в подвал в морг, а какая на улицу...
Думать нужно было быстрее, потому что по лестнице кто-то спускался. Ещё чуть-чуть, и её увидят. И Маришка юркнула под письменный стол, который стоял под зловещей надписью. Девушка старалась не дышать, чтобы никак не выдать своего присутствия.
Шаги приближались. Миг, и Маришка увидит ноги...
Предательски звякнул телефон. Новая sms гласила: "Я тебя вижу!"


Эван и Псих стояли в холле на первом этаже. Стало заметно темнее - день близился к своему завершению.
- Псих, а здорово ты придумал с sms-ками и с нишей! Маре эта днюха запомнится по-любому! - сказал Эван, пиная камушки.
- Бежала-то как! Видел? - ответил Псих. - Интересно, куда она делась?
- Да, поди, уже дома! А мы тут торчим, ждём. Позвони ей, что ли? Только не с той sim-ки, а то ещё трубку не возьмёт.
- Что я, не понимаю, что ли? Звоню со знакомого номера...
Псих набрал номер Мары. Через несколько секунд рядом, под столом раздался звонок.
- О, как! - воскликнул Эван и заглянул под стол.
На грязном полу лежал новенький стильный, в бирюзовом корпусе, смартфон с выдвигающейся клавиатурой, оснащённый камерой с высоким разрешением, поддерживающий Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ещё кучу других наворотов, и весело пиликал.
А на стене под столом обломком кирпича, который валялся тут же, было нацарапано: "Здесь была Мара".



Ленка-нежить

Я работаю в крупной полугосударственной компании. На прошлой неделе получила долгожданное повышение. На радости пригласила весь отдел к себе в загородный дом отметить (благо, была пятница и муж в командировке). Сразу скажу, что никакими паранормальными способностями не обладаю, но в приметы кое-какие верю. Поэтому, дом когда строила, перед заливкой отмостки отсыпала замкнутую линию по всему периметру дома крошкой из красного кирпича. Мне еще в детстве бабушка рассказывала, что так в деревни от злых людей и бесов дом защищают, якобы не переступит враг такую черту. Мне не сложно было, вот на всякий случай и сделала.
Всего собралось 19 человек. Приехали, я дверь в дом открыла, чтобы все вошли, а сама пошла продукты из машины вытаскивать оставшиеся. За мной следом пошла Софья Ивановна - мой непосредственный руководитель, очень умная порядочная и всегда доброжелательная ко мне женщина 58 лет. "Подожди, - говорит - у тебя тут охранка стоит, посмотри, как работает". Я, честно говоря, подумала, что она сигнализацию имеет ввиду, но у меня ее никогда не было - воровать особо нечего и соседи круглый год живут. Ничего сказать не успела, она меня за локоть разворачивает лицом к дому и вижу я такую картину:
Ленка, самая неприметная и тихая наша сотрудница, встала перед крыльцом и не двигается, потом разворачивается, зло сплевывает на дорожку и идет к калитке мимо нас. Я ее пытаюсь остановить, спрашиваю что случилось, она только отмахивается и уходит. Я в шоке! Она без машины, до трассы 3 км, автобусы уже не ходят, до электрички еще км 3. Думаю, ладно, ее дело - на такси доедет. Разворачиваюсь обратно к Софье Ивановне, а она на дорожке круг рисует. Повторюсь: очень умная и разумная женщина 58 лет!!!!
- Вы что делаете?
- Да нежить эта тебе напакостить решила за то, что войти не смогла - вот убираю, надо солью еще посыпать.
- Какая нежить?!
- Да Ленка наша - нежить.
У меня ноги начали подкашиваться от нереальности происходящего, ну не может же она умом тронуться! Кто угодно, но не Софья Ивановна!
- В каком смысле - нежить-то?!
- Учиться надо было, когда учили! Человек когда эмоции хорошие, созидательные испытывает, то душа его (назовем это так) наполняется энергией, а когда отрицательные, то энергия эта расходуется. Бывает совсем опустеет душа и сил больше не хватает на хорошие поступки, а если еще и от Бога отворачивается, тогда человек и становится - нежитью. То есть не живет он, но существует, и представляет собой воронку, в которую энергия от других людей засасывается. Питается нежить так и миры нижние питает.
Дальше поговорить нам не удалось. Мужчины наконец-то вспомнили, что они сильный пол и пошли к нам помогать продукты вытаскивать. Я весь вечер пыталась еще раз с Софьей Ивановной поговорить, так как уже интересно очень стало, но так и не получилось. Только когда расходиться все стали, она подошла и сказала, чтоб я перед сном всю эту ситуацию вспомнила и сказала: "Хочу увидеть!".
В общем так и сделала. Я, конечно, человек впечатлительный и, не исключаю, что последующий сон может быть просто тому доказательство. Его суть: Захожу я в офис, где все сотрудники сидят (у меня свой кабинет и туда я не часто захожу). Все своими делами занимаются и Ленка в том числе. Вдруг у нее из спины что-то вроде отростка отходит мутно-серо-зеленого цвета, потом еще два. Оказалось это две ноги и рука была. В общем от Ленки отделяется мутно-серо-зеленая еще одна Ленка, только рот неестественно большой и глаза какие-то не такие. Я как рот увидела, с глазами разбираться вообще желание пропало. И это существо начинает обсасывать сотрудников (я слова другого даже подобрать не могу).
Ужасу не было предела! Вскочила, время еще и семи нет, звоню Софье Ивановне (никогда такого себе не позволяла, но страшно так было и вроде как что-то толкало - "Позвони!")
- Доброе утро, Софья Ивановна! Что это было?
- Я же тебе говорила - нежить! - она даже не удивилась ни звонку, ни вопросу. - Ты поспи, это сон просто, а мы с тобой днем встретимся где-нибудь, поговорим.
Она, как это сказала, так я моментально вырубилась.
Встретились в кафе. У меня вообще мысли начали закрадываться, что это все пьяный бред был - и сон и Ленка.
- Тебе еще столько этого бреда увидеть предстоит
Тем, что Софья Ивановна еще и мысли, оказывается, читать может, меня уже сложно было удивить. Я сидела как пришибленная и только слушала. Если коротко, то мир меняется и совсем скоро это станет очевидно многим.



Порванные струны

В шестнадцать лет влюбился так, что голову потерял. Целыми днями мысли только о ней. А вечерами прогулки и песни под гитару. Была такая песня: «Я хочу, чтоб ты стала моею женой…Синеглазая, светловолосая и немножко, как мама, курносая». Встречались два года, а потом что-то не срослось - расстались и, чтобы не мешать, на распределении выбрал Дальний Восток, дальше не было ничего. Взял свою гитару и уехал. Потом армия, женитьба, ребенок. Гитара висела на стене, песни остались в прошлом. Но однажды осенью, собирались на день рождения друга, без всякой причины, на гитаре лопнули струны, разом, все шесть! Мы подскочили, повздыхали, поохали и забыли бы, но… осталось ощущение нереальности, и какая-то всепоглощающая грусть.
Через 30 лет позвонила та самая «голубоглазая, светловолосая», болтали три дня, обоим хотелось рассказать всю жизнь, боялись не успеть, забыть самое важное. И тут она спросила: «А помнишь ту песню? На гитаре играешь еще?» Я ответил, что не играю на гитаре и рассказал этот случай.
- А когда это произошло?- спросила она.
Я назвал дату. Она надолго замолчала, потом сказала: «Я в этот день вышла замуж»
Вот такая мистика


Источник: интернет



Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Котенька :kiss04:! Какие истории жуткие, но очень интересные :flower3:.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46626
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209219
Котюнька спасибо  :lasso3: :love005: :love005: :love005: Все как на подбор  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Эйсончик, Катюшка  :love005: :225:  :kiss04:

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67580
Спасибо за истории:-) Жалко девочку Мару


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Котюня, спасибо за рассказы :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Котюня, спасибо большое!!!

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280653
Котюнечка!  :flower3:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Котюня!!!!  :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon: Сегодня читаю днем, прошлые три топика накопила на ночь, ну и...  :gigigi: Спасибо!

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Котюня!!!!  :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon: Сегодня читаю днем, прошлые три топика накопила на ночь, ну и...  :gigigi: Спасибо!
Дышуля, намёк понят, пострашнее хочешь рассказики  :xixixi:  :lasso3:  :kiss5:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Как распорядиться чудом
« Ответ #10 : 20 Августа 2016, 04:15 »
Кelen, мишаня, saimonson, девочки  :love005: :kiss04: :love005:
Алисачудес, Алисочка, спасибо что и в отпуске забегаешь  :kiss04: хорошего тебе отдыха моя хорошая  :225:

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Как распорядиться чудом
« Ответ #11 : 26 Августа 2016, 01:46 »
Котя... :flower3: ...девочки... :kiss04:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Как распорядиться чудом
« Ответ #12 : 26 Августа 2016, 02:02 »
Снежинка555, Надюша привет !!! давно не встречала тебя в темах  :flower3: :kiss04:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46626
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209219
Как распорядиться чудом
« Ответ #13 : 26 Августа 2016, 11:42 »
Котя... :flower3: ...девочки... :kiss04:
Надюшка  :lasso3: :love005: :love005: :kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Как распорядиться чудом
« Ответ #14 : 26 Августа 2016, 20:05 »
Котя... :flower3: ...девочки... :kiss04:
Снежуля  :love005:  :lasso: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 56.