Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 2. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Эва 4. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 11. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе 12. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Плата за легкомыслие  (Прочитано 1775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
17
В 1982 году у меня родился сын. О памперсах тогда не слышали, а стирки было всегда очень много. Сушилось бельё во дворе, так как жили мы в частном доме. Свекровь постоянно предупреждала, что нельзя детские вещи после заката солнца на улице оставлять. Но я была молодая и бестолковая.

Однажды я заметила, что не хватает подгузников. Пропали они. С тех пор ребёнок стал плохо спать по ночам. Так крадут сон у детей, объяснила мне свекровь.

Потом как-то ночью пришла к нам соседка просить жаропонижающее. Опять свекровь напомнила, что нельзя ничего из дома давать после заката солнца. Но я пожалела годовалую дочь соседки и дала лекарство.

Под утро у моего малыша поднялась температура до 38,2 градусов. А у меня до 39,2 градусов. Увезли нас в больницу. А там никаких признаков простуды или другой инфекции не нашли. Температура как неожиданно поднялась, так неожиданно и спала.

Свекровь моя чувствовала недобрых людей и не одобряла мою дружбу с одной моей знакомой. После её визитов я, муж и двое наших сыновей стали находить у себя ржавые иголки. Были они брошены крестом по краю ковра. Затем в той же очерёдности, как эти иглы находили, мы и пострадали.

Первым оказался муж. На него напали хулиганы, ограбили. Перебили ключицу, плечо, сухожилие. Пришлось делать операцию. Затем пострадала я. Шла однажды по улице, и поднялся сильный ветер. С крыши соседнего дома сорвало лист кровельного железа. Он упал прямо на меня и рассёк икру чуть выше голеностопного сустава. Потом ещё и рожа прицепилась. Еле от неё избавилась.

Следом за мной пострадал старший сын. Его покусала бродячая собака. А младшему на ногу упал масляный радиатор. Кость, к счастью, осталась цела. Но ушиб был очень сильный.

Вот сколько раз мы расплачивались за своё легкомыслие, за неуважение к мнению пожилых людей, умудрённых жизненным опытом. А прислушайся мы тогда к словам свекрови, может, и избежали бы всех этих бед. Жаль, что все мы учимся лишь на своих ошибках и набиваем себе шишки.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Плата за легкомыслие
« Ответ #1 : 16 Января 2015, 03:38 »
Хочу поведать свою историю, которая произошла несколько лет тому назад. Однажды утром, спозаранку, я подкатил к своему бывшему другу Валерке. В тот день нам надо было выезжать лошадей. Посигналил я ему, и он вскоре вышел. Мы отправились на конюшню, и я, видя, что у друга озабоченный вид, поинтересовался причиной.

Тот ответил, что с утра пошёл в кладовку за сапогами и попал лицом в паутину. Появилось ощущение чего-то липкого, неприятного и мерзкого. Ощущение это до сих пор не прошло, поэтому и вид такой хмурый.

Выезжали лошадей мы до обеда. Затем расстались, а вечером Валерка погиб. Ему выстрелили из ружья прямо в лицо. Ружьё было заряжено мелким бекасином. Похоронили мы его.

И вот вдова Валерия звонит мне и рассказывает: «Серёжа, ты только представь. Я же Нику (бультерьер Валерки) отвезла к матери в деревню, так она неделю там не прожила. Мать утром вышла во двор, а Ника мёртвая лежит. Живот вспорот, и след кровавый из леса тянется. Она ползла до дома».

Я говорю, что наверное зверь какой-то поранил. А она мне отвечает: «Зверь-то, конечно, зверь, да только мать говорит, что Валерка его к себе забрал».

Мне такие слова совсем не понравились. Человек я здравомыслящий и ни в какую мистику не верю, поэтому сказал: «Оля, прекрати эти фантазии», – а она своё: «Какие фантазии, Сергей! Валерка через день в снах ко мне приходит и постоянно просит помощи».

И вот вскоре мотоциклист сбивает Валеркину дочь Алёну. Сам, упав, разбился на смерть, а девочка пролежала несколько месяцев в больнице. Но, слава богу, выжила.

Может и кончилась бы на этом череда кровавых событий, но нет. У Валерки был конь Агран, красивый рысак. После смерти Валерия заниматься им стало некому. Решили коня продать. Приехали покупатели. Осмотрели рысака, один сел на него, сделал круг в манеже, стал заходить на барьеры. Но на первом же упал, сломал ключицу, а Агран ногу. Что такое для выездной лошади перелом ноги? Любой наездник скажет, что это означает конец. Пришлось коня пристрелить.

Ольга плакала и всё причитала: «Коня забрал Валерий!» Мне всё это было тяжело слышать. Желая хоть как-то помочь, я предложил поехать к священнику. Может быть, я не стал бы этого делать, но было одно обстоятельство, которое я утаил от Валериной вдовы. Оно и побудило меня обратиться к духовному лицу.

У Валерки была машина. После его смерти её сразу продали. Я знал нового хозяина. Он нарадоваться не мог на покупку. Но спустя месяц случилась трагедия. Новый хозяин автомобиля погиб вместе с семьёй в автокатастрофе.

Священник очень внимательно выслушал и сказал следующее: «Всё, что происходит, может означать лишь одно: покойник нуждается в постоянной молитве об упокоении. Он просит, чтобы вы ходили в церковь. Делать это необходимо каждый праздничный и воскресный день. Если вы станете усердно молиться, что душа будет упокоена и благодарна. А с этим благодарность снизойдёт и на вас».

С того дня Ольга с дочерью стали регулярно посещать божий храм. Уж не знаю, что именно сыграло благотворную роль: молитва или какие-то иные обстоятельства, только трагические случаи закончились, а жизнь наладилась.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Плата за легкомыслие
« Ответ #2 : 16 Января 2015, 03:39 »
Случилось со мной это происшествие ещё до развала СССР. Жил я тогда в городе Красноводске (ныне город Туркменбаши). Подрабатывал ремонтом бытовой электронной техники. В основном ремонтировал швейные и стиральные машины.

Однажды пригласили меня в детский сад. У них не работала швейная машина «Тула». У неё челнок защёлкивался пружинной пластиной. Вот эта злополучная деталь и сломалась. Такую запчасть найти было просто нереально: модель редкая. Заготовку достать тоже негде было – периферия.

Я ситуацию заведующей объяснил. Но обнадёжил, что как только соответствующая заготовка подвернётся, то тут же приду ремонтировать.

На следующее утро иду на работу, а сам думаю про злополучную пружинную пластину. Прикидываю, где можно её достать. Представил мысленно толщину детали, упругость, даже тёмный цвет, как будто в руках её держу.

На работе навалилась обычная рутина, и я забыл про деталь. Вечером возвращаюсь домой и вижу, что прямо около моего подъезда на асфальте лежит пластина-заготовка. Из какого механизма она изъята – ума не приложу, хотя я инженер-конструктор и в технике разбираюсь очень хорошо. Это я без ложной скромности могу сказать.

Лежит деталь, а прохожие старательно её обходят. Я аж остолбенел, глаза из орбит повылезали. Нагнулся, схватил её, рассматриваю. Точно такая, какую я утром мысленно заказывал.

На следующий день иду в детский сад, ремонтирую швейную машинку. А заведующая говорит мне с упрёком: «Что же ты говорил, что такой запчасти нет». Тогда я ей объяснил, что детский сад является вместилищем чистых и невинных душ. А его заведующая – ангел-хранитель этих душ.

Вот Господь и подбросил для неё на богоугодное дело эту дефицитную деталь. Не мне, а ей. Кажется, до женщины дошла эта простая истина. Поняла она, что чудеса и в наше время случаются. А денег я за ремонт не взял. Грех это большой.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Плата за легкомыслие
« Ответ #3 : 16 Января 2015, 03:39 »
Случилась эта история в 1954 году в городе Ленинграде. Училась я в то время в университете, жила в общежитии на Среднем проспекте и не поднимала головы от конспектов. Но так уж получилось, что на 4-м курсе влюбилась я в аспиранта. Он у нас коллоквиум вёл, а звали его Василий Петрович.

Старше он был меня на 10 лет. Воевал и поэтому поздно пошёл учиться. В своих мечтах я представляла его Отелло, а себя Дездемоной и даже не задумывалась о трагическом конце этой женщины.

Любовь меня сжигала, и однажды я решилась написать письмо предмету своей страсти, как пушкинская Татьяна. Письмо я написала, но подпись не поставила. Страшно мне было себя раскрывать. Подумалось только: «Пусть он знает, что рядом с ним существует любящее девичье сердце. Если захочет, то найдёт меня».

И вот наступил день очередного практического занятия. Шла я на него с трепетом, так как Василий Петрович должен был уже прочитать моё любовное послание. В мечтах мне представлялось, что он попросит меня остаться после занятия и скажет, что тоже влюблён в меня. А затем наши губы обязательно сольются в страстном поцелуе.

Во время занятия мой обожаемый кумир вёл себя абсолютно спокойно. В его поведении ничто не указывало на то, что он прочитал любовное откровение студентки. Я успокоилась, но после окончания занятия Василий Петрович попросил меня задержаться. Честно признаюсь, что душа у меня в пятки ушла.

Мы остались вдвоём, и наступила длинная пауза. Наконец преподаватель произнёс: «Послушайте, Кузьмичёва, я ваше письмо прочитал. Написали именно вы, так как почерк ваш очень легко узнать. Мне хотелось бы прояснить всё прямо сейчас. Выкиньте из головы романтические бредни и трезво оцените ситуацию. Мы с вами совсем не пара. Любовная связь между преподавателем и студенткой – самое худшее, что вообще можно придумать. Я вас попрошу больше ничего подобного мне не писать. Идите».

Из аудитории я вылетела пулей. Совсем не помню, как оказалась на улице. Иду по тротуару и плачу. Прохожие спешат мимо, оборачиваются. Вдруг кто-то взял меня под локоть. Обернулась, и вижу, бабушка стоит лет 70-ти. Смотрит на меня добрыми глазами и говорит: «Что же ты, милая, так горько плачешь? Расскажи мне о своей беде, может я чем-нибудь и помогу».

Вздохнула я тяжело и призналась, что у меня несчастная любовь. Выложила постороннему человеку всё как есть. А бабушка меня внимательно выслушала, да и говорит: «Помогу я твоей беде, милая, Пошли со мной».

Куда мне было деваться? Пошла я вместе со своей новой знакомой. И оказались вскоре мы на Смоленском кладбище. Зашли в церковь, поставили несколько свечек перед иконами. После этого повела меня старушка мимо могил. Минут через 5 подошли мы к маленькой часовне, и бабушка сказала: «Напиши, милая, на бумажке своё желание и отдай святой Ксении. Засунь этот листик в любую щелку, а затем обойди вокруг часовни с крестными знамениями и поклонами».

Взяла я карандаш, вырвала лист бумаги из тетради и написала на нём: «Хочу, чтобы Василий Петрович стал моим мужем». Сложила бумажку несколько раз и запихнула в ближайшую щель. Искать ту долго не пришлось, так как строение было старым и ветхим. В той щели уже было несколько записочек, но для моей место нашлось.

Потом обошла вокруг часовни, неловко крестясь и кланяясь. А как закончила обход, то почувствовала, что будто камень с моей души свалился. Легко мне стало, хорошо и улыбнулась я широко и радостно.

Посмотрела на меня старушка пристально и сказала:

– Теперь, милая, святая угодница о тебе позаботится. Ступай домой, а я ещё побуду здесь.

– Спасибо вам, бабушка, за помощь, – произнесла я.

– Не за что, моя милая. Иди, Бог всегда с тобой.

И что вы думаете! В тот же день страстная любовь к преподавателю исчезла. А через месяц произошла у меня примечательная встреча. Шла я из университета в общежитие и поскользнулась на весенней изморози. Из сумки выпали учебники, а проходивший мимо парень подошёл и помог мне подняться. Отряхнул он меня, книги собрал и проводил до общежития, держа бережно под руку.

Василием его звали. Старше он был меня на 2 года, а работал на заводе. Поженились мы с ним через 5 месяцев после нашего знакомства. Прожили вместе долгие годы. Но что самое интересное, по отечеству он был Петровичем. Что просила я у святой Ксении Петербургской, то она мне и дала.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Плата за легкомыслие
« Ответ #4 : 16 Января 2015, 03:40 »
Зло всегда возвращается к тому, кто это зло производит на свет. Чтобы доказать очевидное, расскажу вам одну историю.

Работала я 10 лет назад на большом торговом складе. Вела учёт товаров. А начальницей к нам назначили Екатерину. Характер у неё был вздорный, склочный, а поэтому стали на сотрудников сыпаться выговоры, регулярные выволочки, лишения премий. Екатерина просто даром обладала на обидные прозвища и язвительные слова для подчинённых. Она стравливала людей, вмешивалась в их семейную жизнь, распускала сплетни. А доставалось больше всех моей подруге Марии.


Вскоре Мария вышла замуж за хорошего парня. После этого начальницу просто чёрная зависть охватила. А когда моя подруга забеременела, то Екатерина превратилась в источающий зло комок нервов. В течение дня она несколько раз отпускала язвительные издёвки в адрес беременной женщины. Не стесняясь, оскорбляла прямо в лицо. И так продолжалось изо дня в день.

Мария очень переживала, часто плакала, но при этом старалась оправдать начальницу. Говорила, что та никак не может забеременеть, муж крутит роман с любовницей, руки стал распускать. Вся жизнь у Екатерины наперекосяк идёт, отсюда и такой характер.

Но я категорически с Марией была не согласна. Нашла кого жалеть. Это конченая хамка. У неё личные проблемы, а она из-за этого людям жизнь отравляет. И однажды я спросила у Екатерины, как она может издеваться над беременной женщиной.

Та в ответ разразилась такой злобной тирадой, что я просто рот разинула от изумления. Начальница заявила, что моя подруга нагуляла этого ребёнка, так как её муж часто бывает в командировках. Она всю жизнь таскалась по разным притонам, а теперь строит из себя порядочную. А ребёнок родится таким же моральным уродом, как и его мать.

Последнее меня особенно возмутила, и я решила, что должна вмешаться в эту дикую ситуацию. Вечером после работы пошла к бабушке, про которую все говорили, что она колдунья. Рассказала ей всё и попросила найти управу на наглую начальницу.

Старая женщина меня внимательно выслушала и предложила прогуляться в парк. Там нашли мы осину и отломили одну ветку. Обмотала её бабушка чёрной ниткой, приговаривая при этом:

– Чернопряха лесная мотала нитку рабе Божией Марии. Получилось вязаное жало. Как осиновое гнездо надвое разойдётся, так раба Божия Екатерина на злом слове споткнётся, а желаемое ею зло к ней же и вернётся. Да будет так. Аминь!

После этого колдунья разломила ветку на две части. Одну велела мне к осине привязать и сказать:

– Сохни жало языкатое, злобное, змеиное. Аминь!

Другую часть ветки велела взять с собой, отнести её на работу и применить, когда в этом возникнет необходимость. Помимо этого бабушка велела провести защитный ритуал на беременных. Для этого нужно взять красную нитку, зажечь свечу и сказать такие слова:

– Господи, прошу тебя, благослови рабу Божию Марию во всякую пору, во всякий час. Сохрани её чрево от зла специального и зла случайного. Чур её чрева, во веки веков. Аминь!

На следующее утро пришла я на работу, отозвала Марию в сторону и привязала ей на запястье заговорённую нитку. Пояснила, что это оберег. Снимать его нельзя до конца беременности.

Пока я всё это говорила, зашла Екатерина и с порога начала кричать, что беременность вовсе не является поводом для безделья. А тем более ещё неизвестно, от кого этот ребёнок.

Пока в комнате стоял крик, я достала осиновую ветку, с которой заранее смотала нитку, и начала шептать слова, одновременно наматывая правой рукой чёрную нить на ветку:

– Жало сохнет, а зло глохнет. Ветер осину качает, ветки между собой сплетает. Пусть умолкнет лихо и станет тихо. Аминь!

Только я произнесла последнее слово, как Екатерину будто какая-то сила бросила на пол и завертела на месте. Её начало корчить в судорогах. Начальница не могла произнести ни слова и лишь жалобно мычала.

Я смотрела на неё и не испытывала никакой жалости. А Мария испугалась и бросилась на помощь к своей мучительнице. Мне ничего не оставалось, как бросить осиновую ветку в ящик стола. И сражу же всё закончилось.

Екатерина медленно пришла в себя, села на стул и заревела. Тушь размазалась по щекам, а начальница сквозь слёзы жаловалась на жизнь. После этого её нападки прекратились. Но я ветку с чёрной ниткой не выбросила. Держала в столе на всякий случай. А Марии провела ритуал на беременных и следила, чтобы она оберег с руки не снимал.

Нельзя желать плохого людям, потому что зло всегда возвращается. Нельзя проклинать младенца во чреве матери. Это страшный грех, который в будущем обязательно аукнется большими неприятностями. Это закон, по которому существует наша Вселенная. А исполняют его неукоснительно ангелы-хранители. Так что помните об этом. А историю, которую я рассказала, в действительности имела место. Хотите верьте, хотите нет.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Плата за легкомыслие
« Ответ #5 : 16 Января 2015, 03:41 »
Когда я вышел на пенсию, то решил вплотную заняться улучшением своего здоровья. Лучшим вариантом я посчитал бег, и начал по утрам совершать пробежки в парке. В первый день продержался полчаса. При этом бегал всего 3 минуты, а всё остальное время кашлял и никак не мог отдышаться. На следующее утро всё тело страшно болело, но я всё же пересилил себя и отправился в парк совершать пробежку.

Так изо дня в день и повелось. А однажды познакомился с другим бегуном. Звали его Николай Витальевич. Он мне сказал:

– Как-то ты бегаешь уж больно странно. Изматываешь себя сильно. Бегай обыкновенной трусцой, а то ведь и сердце можно надорвать. Не забывай, что это всего лишь обыкновенная мышца. А для профилактики могу подсказать тебе заклинание. Перед бегом нужно сказать, духи добрые и светлые, за мной бегите, меня стерегите. А я с вами бегу и мышцу сердечную берегу.

Мой новый знакомый уже лет 5 бегал. Поэтому я к его словам прислушался и стал регулярно перед пробежкой заклинание повторять. Уж не знаю, помогло оно или нет, но по-крайней мере никаких проблем у меня с сердцем не было.

Всё шло своим чередом, но однажды на дорожке парка встретил я свою соседку по дому Алевтину. Все про неё говорили, что она ведьма. Да и действительно, дамочка чрезвычайно неприятная. А в парке она оказалась потому, что собаку выгуливала.

Вот эта шавка и начала на меня лаять. Да так сильно дёрнула поводок, что повалила хозяйку на землю. Та раскричалась, как будто это моя вина. В сердцах Алевтина выкрикнула:

– Чтобы ты сам постоянно падал, болел да и околел как можно раньше.

Как она сказала, так и вышло. Заболел я вскоре гриппом и пришлось на время забыть о беге. Лишь через 2 недели я выздоровел и опять стал пробежки в парке совершать.

Вскоре встретил своего знакомого Николая Витальевича. Тот поинтересовался, почему долго меня не видел. Я ему и поведал, как ведьма меня сглазила. Посочувствовал мне Николай и заметил, что Алевтина считается сильной ведьмой и широко известна в узких кругах. Свела она нескольких бегунов в могилу своими проклятиями. А чтобы такое не произошло, нужна защита против ведьмы.

Мой знакомый пояснил, что основой человеческого организма является скелет. А к нему уже крепится мускулатура и все органы тела. Что же касается человеческой души, то она одним концом крепится к телу, а другим уходит в пространство и держится за энергетику организма.

Магия ведьмы скелету никакого вреда причинить не может. Энергетика ей тоже не подвластна, так как вся нечисть относится к сущностям низшего порядка. То есть они энергетику видеть не могут, но испытывают сильную нужду в ней.

Поэтому нечисть бьёт посередине. В ту самую часть, где душа человека висит между скелетом и энергетическим полем. А защитить это мягкое и уязвимое место можно лишь при помощи магического заклятия. Человеческую душу увидеть глазами нельзя. А вот её материальным отражением является тень. Поэтому магическое заклятие нужно проводить в солнечный день, когда тень хорошо различима.

Всё, что поведал мне Николай Витальевич, я воспринял вполне серьёзно. В 15 часов мы пришли с ним на безлюдный пустырь. Погода стояла ясная, а солнечный диск хорошо различался в небесной вышине. Встали мы к солнцу спиной и, глядя на свои тени, произнесли 12 раз следующее:

– С неба ясного солнце светит красное, растит тень, тянет её по земле. Так пусть укрепит и тело с духом, обратит мне на пользу веру мою и терпение. Тень становится длиннее, и душа моя растёт, распрямляется, звенит, как струна, закаляется злому глазу наперекор, помимо воли его. Пусть так будет всегда.

После того, как обряд был проведён, почувствовал я необыкновенную лёгкость во всём теле, как будто 2 десятка лет сбросил. А через 2 недели опять встретил я на дорожке парка Алевтину. Увидела ведьма меня и что-то забурчала, видимо проклятия произносила. Но я знал, что никакого вреда она уже мне причинить не сможет, ведь теперь меня оберегала защита против ведьмы.

[attach=1]

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
Плата за легкомыслие
« Ответ #6 : 16 Января 2015, 04:02 »
Спасибо!

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
Плата за легкомыслие
« Ответ #7 : 16 Января 2015, 08:39 »
серебро, спасибо, первая история точно не сказка. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Плата за легкомыслие
« Ответ #8 : 16 Января 2015, 10:07 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Плата за легкомыслие
« Ответ #9 : 16 Января 2015, 10:56 »
СЕРЕБРО, спасибо!  :flower3: Как не помочь, соседка ко мне постоянно приходит что-то просить, а дома я только вечером! Сама никогда ничего не прошу, папа с детства так воспитал.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Плата за легкомыслие
« Ответ #10 : 16 Января 2015, 11:00 »
СЕРЕБРО, спасибо!  :flower3: Как не помочь, соседка ко мне постоянно приходит что-то просить, а дома я только вечером! Сама никогда ничего не прошу, папа с детства так воспитал.
:wub:...надо как то отвадить что ли...от вечерних заходов...если это регулярно повторяется  O:-)

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
Плата за легкомыслие
« Ответ #11 : 16 Января 2015, 11:08 »
Да какая проблема? Я своей прямо сказала, после захода, даже мусор не выношу, нужно,обращайтесь днём.,и всё. :happens:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Плата за легкомыслие
« Ответ #12 : 16 Января 2015, 11:16 »
:wub:...надо как то отвадить что ли...от вечерних заходов...если это регулярно повторяется  O:-)
Так в том то и дело, что днем меня дома нет. Я в квартиру не завожу. Да, согласна, как-то давно дали слабинку. Ее муж часто отсутствует, маленький ребенок был, то коляску починить, то что-то в компьютере.  "Неотложку" ребенку вызывает, зовет меня посидеть - не может с посторонними мужчинами одна оставаться. Уезжает, все цветы на мне, а летом мы тоже на дачу уезжаем - вот проблема была! А что теперь делать...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Плата за легкомыслие
« Ответ #13 : 16 Января 2015, 11:16 »
Моя свекровь тоже не разрешает оставлять детскую одежду на улице после захода солнца. Говорит, ребенок болеет.я в это верю мало, но соблюдаю))))

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
Плата за легкомыслие
« Ответ #14 : 16 Января 2015, 11:52 »
Моя свекровь тоже не разрешает оставлять детскую одежду на улице после захода солнца. Говорит, ребенок болеет.я в это верю мало, но соблюдаю))))
и соблюдай, после захода ребёнка на улице даже по имени окликать нельзя, у меня отец корнями из семейских, много чего такого знаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 733
Последний ответ Вчера в 01:21
от irinka5
Не берите ничего с кладбища

Автор Ясень

Ответов: 21
Просмотров: 1109
Последний ответ 11 Мая 2024, 07:16
от Ясень
Мистические легенды БАМа

Автор Ясень

Ответов: 0
Просмотров: 368
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:41
от Ясень
О сущности веры и знания.

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 324
Последний ответ 08 Мая 2024, 22:55
от Пуся-Вера
Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 615
Последний ответ 08 Мая 2024, 12:49
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 54.