Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от glasha 9. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника 12. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Милантроп

Так предначертано судьбой...  (Прочитано 3015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
16
В апреле 2002 года меня постигло страшное горе. Трагически погиб мой 15-летний сын. Родила я его в 1987 году. Роды были очень тяжёлыми. Когда всё закончилось, меня положили в одноместную палату. Дверь в неё была открыта, а в коридоре горел свет. Я до сих пор не могу понять, спала ли я или ещё не отошла от тяжёлой процедуры рождения сына.

В полной тишине раздался отчётливый мужской голос. Он произнёс: «Света, посмотри, кого ты знаешь из них». Я приподняла голову и увидела, что в коридоре, как раз напротив дверного проёма, остановилась каталка. На ней лежал труп человека. Это был совсем молодой парень, но совершенно мне незнакомый. Я произнесла: «Нет, я его никогда не видела».

Каталка медленно отъехала, а на её место встала другая. На ней тоже лежал труп мужчины. Я его не узнала и отрицательно покачала головой. Тогда подъехала третья каталка. На ней лежал человек, как две капли воды похожий на моего родного брата. «А этого я знаю», — сказала я, и всё исчезло.

То, что со мной случилось, я рассказала матери и её подруге. Женщины успокоили меня. Объяснили, что это были галлюцинации после тяжёлых родов. Я же все эти годы в душе побаивалась за брата и опасалась, как бы с ним чего не приключилось плохого.

И вот в апреле 2002 года в нашем городе был день траура по погибшим в Чечне молодым ребятам. Мой сын в компании друзей пошёл на старый хлебозавод играть в десантников. Здание было очень старым, заброшенным. На моего мальчика рухнула 2-х тонная плита перекрытия. Погиб сын мгновенно.

Когда я увидела его в морге, мои волосы чуть не встали на голове дыбом от ужаса. На каталке лежал мой сын, полностью похожий на того молодого человека, которого я видела 15 лет назад в роддоме. Дело же в том, что по мере взросления мой мальчик всё больше становился похожим на своего дядю — моего родного брата.

После страшного горя я очень долго не могла прийти в себя. Меня постоянно посещали мысли: «Почему мир так несправедлив!? Вокруг столько пьяниц, наркоманов, насильников, убийц. Но судьба выбрала моего мальчика и оборвала его жизненный путь».

Мой сын был рослым и крепким юношей. Все давали ему 18 лет. И вот такая жуткая и нелепая смерть.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эту удивительную историю рассказала наша соседка по даче Ирина Валентиновна три года тому назад.

В 1996 году она поменяла место жительства. Книги, которых у неё было немало, женщина упаковывала в коробки. В одну из них она небрежно засунула очень старую икону Богородицы. С этой иконой ещё в 1916 году венчались её бабка с дедом. Таким образом, возраст иконы составлял более ста лет.

Переехав на новую квартиру, Ирина Валентиновна начала распаковывать вещи. Каково же было её удивление, когда ни в одной из коробок с книгами она не нашла старую икону. Женщина на несколько раз всё перепроверила, но Богородицу так нигде и не обнаружила.

В квартире никого не было. К вещам во время переезда люди не притрагивались. Коробки все были надёжно перевязаны шпагатом. Ни одна книга не пропала, а вот икона исчезла, причём самым непонятным и загадочным образом.

Ирина Валентиновна очень переживала по поводу пропажи. Женщину мучили нехорошие предчувствия, и она пошла в церковь. В божьем храме ей повстречался молодой священнослужитель. С ним она и поделилась проблемой. Но священник не придал словам женщины большого значения. Он посоветовал ещё раз тщательно проверить все вещи. Если икона не осталась на старой квартире, то должна где-то лежать.

В расстроенных чувствах Ирина Валентиновна направилась к выходу, но была остановлена пожилым батюшкой. Тот посоветовал ей как можно чаще молиться, ставить свечи этому церковному образу и постоянно просить прощение. Он пояснил, что в этом случае Бог простит небрежное отношение к Богородице и вернёт икону.

Ирина Валентиновна в точности выполнила совет. На протяжении долгого периода времени она ходила в церковь, ставила свечи, молилась, и просила простить её.

Однажды, придя домой, женщина подошла к книжному шкафу, чтобы взять необходимую ей книгу. Каково же было её удивление, когда среди корешков книг она вдруг увидела тёмную боковую сторону пропавшей иконы.

Та была бережна извлечена из шкафа. Хозяйка квартиры протёрла её от пыли и повесила в правом углу комнаты. Но как икона оказалась среди книг? Ирина Валентиновна регулярно ими пользовалась, но никогда раньше не находила святой образ.

Стало быть, свершилось чудо. Бог вначале наказал женщину за небрежное отношение к святыне, а потом, учитывая искреннее раскаяние, простил. Видимо икона всё время находилась в квартире, но хозяйка не могла её увидеть. Праведные молитвы раскрыли глаза женщине, и она, наконец, обрела то, что потеряла.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Так уж получилось, что дожив до 40 лет, я ни разу никого не хоронила из своих близких. Все они были долгожителями. Но вот на 94 году жизни умерла моя бабушка. Мы собрались на семейный совет и решили захоронить её останки рядом с могилой мужа. Умер тот ещё полвека назад, а похоронен был на старом кладбище, на котором покойников уже давно не закапывали.

Тело бабушки кремировали, и отец принёс урну с прахом домой. Поставили мы её рядом с цветами, и простояла она так несколько дней. Наконец отец урну забрал, отнёс на кладбище и закопал рядом с могилой нашего дедушки.

Прошёл ровно год, и моя мама умерла. Ещё через 9 месяцев ушёл в иной мир и отец. А по прошествию 10 месяцев скончался мой старший брат. Все это было очень странно, так как у нас в роду моложе 80 лет никто никогда не умирал.

После этого я узнала от сведущих людей, что ни в коем случае нельзя приносить урну с прахом покойного в дом. Если такое случится, то обязательно последует три смерти в семье, живущей в этом доме. Именно это у нас и произошло. Но трагическая история тремя смертями не закончилась.

Соседка, живущая этажом выше, при встрече со мной постоянно напоминала, чтобы я как можно скорее освободила квартиру. Дело же было в том, что я с мужем и детьми жила в другом районе, там была и прописана. В квартире соседки жила дочь с мужем и двумя девочками. Тесно у них было, и они имели полное право на расширение.

Я ещё полностью от похорон-то не отошла, но постаралась как можно скорее вывезти мебель и вещи. И очень скоро в квартире моих родителей поселилась новая семья. Откуда им, да и мне было знать, что правило о трёх покойниках распространяется на каждую новую семью, которая селится в стенах, где находилась урна с прахом умершего.

Прошло буквально три месяца, и погибла внучка соседки. Её сбила машина, когда девочка перебегала улицу. Ещё через полгода умер зять, а по прошествию семи месяцев от ураганного воспаления лёгких скончалась дочь.

Квартира долго пустовала. Затем в ней поселился какой-то военный с семьёй. Он погиб через пять месяцев. Говорили, что при исполнении служебных обязанностей. Ещё через четыре месяца умерла его жена. А вот их сын остался жив, так как мальчика-сироту забрали к себе родственники.

После этого в квартире случился пожар. Причина его так и осталась неизвестной. Дом признали аварийным и вскоре снесли. Я думаю, что это спасло жизни многих людей. Вот такая история.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Меня всегда интересовали разные истории, связанные со сверхъестественными явлениями. Мне нравилось думать о загробном мире, о потусторонних сущностях, которые в нём обитают. Я очень сильно хотела вызывать души давно умерших людей и общаться с ними.

Однажды мне попалась книга по спиритизму. Я прочитала её практически на одном дыхании и узнала много интересного о различных старинных заклинаниях и обрядах, способствующих появлению духов. Применять новые знания на практике я стала сразу же после того, как закрыла последнюю страницу этой книги.

Но вначале у меня ничего не получалось, несмотря на все старания и скрупулёзное выполнение всех действий, почерпнутых из первоисточника. Это меня очень сильно расстраивало, но я никогда не пасовала перед трудностями.

Однажды я решила зайти к некой старушке, одиноко живущей в деревянном доме. О ней ходила слава ведьмы, и люди относились к ней с опаской. Я тоже испытывала перед ней робость, но подумала, что может быть эта пожилая женщина поможет мне в стремлении заглянуть за грань реального и привычного.

Она внимательно выслушала мой взволнованный рассказ и, помолчав, неодобрительно заметила, что мне следует немедленно прекратить подобную практику. С духами можно общаться лишь на изломах судьбы. Когда ситуация безвыходная, а может быть и смертельно опасная. Только в этом случае следует просить совета, но не у всех подряд, а только у своих близких умерших родственников. Удовлетворять же праздное любопытство нельзя ни в коем случае, так как это может иметь трагические последствия.

Я ответила, что все те, кто любит меня, слава богу, ещё живы, но мне очень хочется хоть краешком глаза заглянуть в мир мёртвых. Мне нужен всего один раз, чтобы только убедиться в его существовании. После этого я уже никогда не посмею беспокоить души умерших без серьёзной на то надобности.

Голос мой звучал очень жалобно, а глаза выражали мольбу и надежду. Одним словом, я уговорила старую женщину, и она согласилась назвать мне одно заклинание, связанное с зеркалом. При этом старушка строго настрого предупредила, что любое зеркало является входом в другой, неведомый живым людям мир. Если я увижу внутри стеклянной поверхности что-то необычное, то немедленно должна очень быстро прочитать молитву и повернуть зеркало задней стороной к себе.

Бабушка рассказала мне заклинание и молитву, и я на крыльях счастья понеслась домой. Ровно в полночь, убедившись, что родители уснули, я плотно закрыла дверь в свою комнату, села перед большим зеркалом и нарисовала губной помадой на стеклянной поверхности большой магический круг. После этого зажгла две свечи и поставила их по краям от зеркала. Выключила свет в комнате, села на стул и, вглядываясь в освещённое тусклым светом стекло, медленно и отчётливо произнесла заклинание.

Потянулись минуты. Я дрожала от возбуждения и испытывала чувство страха, но отступать - это не в моих правилах. Вначале ничего не было. Затем послышались тихие шелестящие звуки. Вдруг стеклянная поверхность подёрнулась лёгкой дымкой. Из неё вначале смутно, а потом всё отчётливее стали проступать немигающие глаза. Обозначились и черты лица, но они были размытыми, и я не смогла разобрать, кто на меня смотрит — мужчина или женщина.

Неожиданно в зеркале стали формироваться две белые руки. Они приобрели чёткие очертания и потянулись ко мне. На вид эти образования казались сотканными из белого дыма. Они выступили из стекла, медленно приблизились к моей шее, и длинные пальцы впились в горло. Моя нежная кожа ощутила могильный холод и страшную силу.

Все время я как бы находилась в оцепенении, но когда начала задыхаться, то сознание прояснилось. Мои губы забормотали спасительную молитву. В то же время страшные глаза из зеркала гипнотизировали меня и пытались лишить воли.

Собрав все силы, я попыталась повернуть зеркало обратной стороной к себе. Но руки стали как ватные. У меня хватило сил только коснуться стеклянной поверхности пальцами. Этого, слава богу, оказалось достаточно. Зеркало покачнулось и упало на пол. Оно бесшумно разбилось и разлетелось на множество осколков. В тот же момент я потеряла сознание.

Очнулась только рано утром, лёжа на полу среди стеклянных осколков. В голове было пусто, всё тело ломило. Душу переполняло только одно желание — бежать из собственного дома, куда глаза глядят.

После этого случая я спиритизмом не занимаюсь. Мне кажется, что нездоровое любопытство может закончиться трагедией. Мир мёртвых — это очень тонкая и опасная субстанция, соприкасаться с которой категорически не рекомендуется. Живой должен думать о живом.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случилось это во время войны в тяжёлом и голодном 1942 году с моей мамой. Работала она в аптеке при госпитале и считалась помощником фармацевта. В помещениях постоянно травили крыс. Для этого рассыпали кусочки хлеба, посыпанные мышьяком.

Продовольственный паёк был маленьким скудным, и мама однажды не выдержала. Она подняла с пола кусочек хлеба, отряхнула с него мышьяк и съела. В результате получила сильное отравление и оказалась в своём же госпитале. Самочувствие у неё было очень тяжёлое, и врачи, осмотрев маму, положили на койку в коридоре умирать.

Надежды на выздоровление никакой не было. Что значила для работников госпиталя рядовая сотрудница. От неё все отмахивались и старались не замечать. А у мамы только-только родилась дочка, то есть я.

Лежит мама в коридоре и молит бога, чтобы со мной после её смерти всё было хорошо. Ведь осталась бы я сиротой, так как отец погиб в первые дни войны.

Прошёл день, наступила ночь. Маме совсем плохо стало. Чувствует она, что приходят последние её минуты. И вдруг подходит к её кровати невысокий мужчина с аккуратной бородкой. Смотрит он на больную внимательным взглядом и достаёт три небольшие белые таблетки. Одну сам положил маме в рот и дал запить водой. Две же другие наказал выпить утром и в обед.

На следующий день мама проснулась рано и обнаружила, что чувствует себя гораздо лучше. Она выпила вторую таблетку и уже не лежала, а сидела на койке.

В 11 часов начался обход. Врачи подошли к маме и очень удивились, увидев, что она жива и чувствует себя хорошо. Они начали осматривать больную, расспрашивать. Мама рассказала им, что ночью к ней подошёл профессор и дал три таблетки. Две она уже выпила, и они очень помогли. Третью принять ещё не успела.

Врачи очень удивились. Они сказали, что в штате госпиталя нет профессора с бородкой. Таблетку эскулапы забрали, сказав, что она нужна им для исследований. Но маме помогло и то, что она успела выпить. К вечеру все симптомы отравления полностью исчезли.

После этого случая мама уверовала, что к ней приходил Николай Угодник. Я тоже придерживаюсь этого мнения и глубоко верю в бога.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случилось это совсем недавно, весной 2006 года. У моей близкой подруги сильно запил муж. Это её сильно расстроило, и она всё гадала, что же с ним проклятым делать. Я искренне хотела помочь и вспомнила, что в таких случаях очень эффективным средством является кладбище.

Нужно взять бутылку водки, которую держал в руках пьяница, отнести её на погост и оставить возле могилы, в которой похоронен праведный и хороший человек. Таким образом, грех пьяницы передаётся покойнику, а душа пропойцы обретает новую жизнь.

Подруга принесла чекушку. Я написала на ней: «Помяни грех Михаила. Аминь», — и отправилась на кладбище. Зашла в ворота, огляделась, выбрала одну из дорожек и двинулась по ней, поглядывая на могилы.

Искала я надгробья с именем Михаил. Вскоре нашла такое. Подошла к нему, вгляделась в портрет и узнала покойного. Плохим он был человеком при жизни. Пил, к жене относился плохо, на сторону не раз хаживал. Не мог он помочь мужу моей подруги, так как прожил свою жизнь недостойно и грешил много.

Ладно, пошла я дальше и вскоре увидела красивую могилу, если так можно сказать о последнем пристанище человеческого тела. Возле памятника лежало множество живых цветов. С большой фотографии смотрел на меня вполне приличный на вид мужчина. Мне показалось, что глаза у него очень добрые и всё понимающие.

«Раз столько живых цветов, значит, любили его при жизни», — подумала я. Поискала глазами имя на памятнике, но не нашла. Видимо не успели ещё выбить, так как, скорее всего человек недавно умер.

Заколебалась я. Захотела положить бутылку на эту могилу, но подумала, что раз имени не знаю, то лучше не рисковать. Решила ещё по кладбищу походить, поискать надгробья, на которых выбито имя Михаил.

Отошла я от могилы, закурила, огляделась. Торопиться-то мне собственно было некуда. Сделала пару затяжек, как вдруг у меня в голове отчётливо прозвучал мужской голос: «Положи на мою могилу, я помогу!»

Я потрясённая обернулась. Уставилась на памятник, на живые цветы. Не было никакого сомнения, что загадочный голос прозвучал именно из этой могилы.

Робко подошла, поставила бутылку водки возле памятника. Уже хотела отойти, как вдруг тот же голос велел положить и сигарету, так как она мне ни к чему. Я мысленно ответила, что сигарета совсем не мешает, а курить я бросать не собираюсь. Но всё же положила её рядом с бутылкой водки, так как побоялась ослушаться.

Голос выразил одобрение моему поступку, но в то же время велел оставить всю пачку на последней могиле при выходе с кладбища. Я его заверила, что так и сделаю, только толку от этого ноль: окажусь возле ближайшего ларька и тут же куплю новую пачку сигарет. К тому же на кладбище я пришла не для того, чтобы курить бросать, а помочь подруге.

Вышла я на дорожку и пошла в сторону ворот. Вытащила из пачки сигарету, сунула в рот, прикурила. Затянулась и вдруг сильно закашляла. Ещё раз вдохнула в себя табачный дым. Опять начала кашлять, да так долго, что слёзы на глазах выступили. Пришлось сигарету выбросить. В конце кладбища, как и обещала, положила пачку с оставшимися сигаретами на последнюю могилу и вышла из ворот.

До сегодняшнего дня я в рот ни одной сигарету не взяла. Можно сказать, что бросила курить, причём мгновенно. Помог мне покойник избавиться от вредной привычки. Что же касается Михаила, мужа моей подруги, то он вообще пить бросил. Даже на Новый год от бокала шампанского отказывается.

За последние годы несколько раз была я на той могиле. Выбила на ней надпись. Оказывается, звали того человека при жизни Михаилом Владимировичем. В церковь я заходила, поставила свечку за упокой его души. Добрый и хороший человек и с того света может людям помогать. Царствие ему небесное.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дед мой Святослав Николаевич являлся представителем старинного дворянского рода. В 1918 году, когда в стране во всю бушевала революция, он забрал свою жену Сашеньку и покинул родовое поместье под Москвой. Уехал он с женой подальше в Сибирь. Вначале воевал против красных, а затем, когда те победили, поселился в глухом таёжном селе. Там родила ему жена четверых ребятишек.

Был дед хорошим специалистом и перед самой войной перебрался с семьёй в город. Умер он в 1942 году от рака, и бабушка осталась с четырьмя детьми на руках.

Занимало наше семейство большую угловую комнату. К ней примыкало маленькое помещение, из которого был выход на улицу. Раньше дом принадлежал богатому купцу. Его расстреляли чекисты в революционные годы.

Моя бабушка очень хорошо шила, плела кружева, вышивала и работала медсестрой. Но то, что она зарабатывала, не хватало, чтобы прокормить четверых подростков. Она снесла на базар все самые ценные вещи, но приобретённые за них продукты были съедены очень быстро. Так что перебивалась семья кое-как и вела, практически, полуголодное существование.

Шло время. Весной 1944 года бабушку по ночам стали регулярно одолевать ночные кошмары. Когда дети уходили в школу, и она оставалась одна в доме, ей начинало казаться, что кто-то невидимый внимательно наблюдает за каждым её шагом. Бабушка начала плохо спать, а беспокойство с каждым днём усиливалось.

Как-то она шла по улице и увидела юродивую Опрошу. Эту женщину в городе знали практически все. Коммунисты до поры до времени не обращали на неё внимания, так как считали безобидной. Юродивую подкармливали, а иногда и обращались к ней за советом.

Также поступила и бабушка. Подошла она к Опроше, протянула кусок хлеба и спросила: «Скажи, милая, чего мне следует бояться?» В глазах блаженной на миг появилось осмысленное выражение, и она быстро забормотала: «Ночью к тебе придёт бородатый мужик, а ты его топором! Топором!»

Отошла бабушка от юродивой в подавленных чувствах. В то время часто грабили людей, убивали. Вот бабушка и подумала, что блаженная предсказала появление в её доме воров. С тех пор, ложась в постель, стала она держать рядом с кроватью топор. Хоть какая-то защита от лихих людей.

Как-то проснулась бабушка от постороннего шума. Кто-то чужой ходил в маленькой комнате, из которой был выход на улицу. Женщина отчётливо слышала, как под тяжёлым телом скрипели половицы.

Заскрипела дверь, приоткрылась и в дверном проёме, в свете луны, возникла высокая мужская фигура. Неизвестный вошёл в комнату, где лежала бабушка, и спали её дети. Женщина, не помня себя от ужаса, схватила топор и метнула его в непрошенного гостя. Нервное напряжение было так велико, что бабушка сразу же потеряла сознание. Только услышала, как что-то треснуло и рассыпалось.

Под утро, когда забрезжил рассвет, бабушка пришла в себя. Она убедилась, что лежит целая и невредимая, а дети мирно спят. Женщина встала с кровати и увидела, что весь пол усыпан золотыми монетами царской чеканки. В маленькой комнате она обнаружила большую фарфоровую кружку, расколотую надвое. Именно из неё и высыпались монеты.

Топор, брошенный бабушкой, попал в каменную стену и выбил несколько кирпичей. За ними был искусно замурован клад. Расстрелянный коммунистами хозяин дома незадолго до ареста ссыпал золотые монеты в большую фарфоровую кружку, закрыл её крышкой и захоронил в стене до лучших времён. Видимо его душа и приходила ночью, чтобы проверить сохранность ценностей. А может быть, убитый купец хотел подсказать бабушке, где находится золото, ведь у женщины было четверо детей.

Моя бабушка была женщиной умной, поэтому представителям советской власти о кладе ничего не сказала. Да и не поняла бы её душа убиенного, если бы передала она золотые монеты коммунистам. Загадочный гость спас моего будущего отца и родственников от голодного существования, а может быть и смерти. Правда, стоило это бабушке седых волос. Сразу же после обнаружения клада она посмотрела в зеркало и увидела, что её красивые чёрные волосы вмиг побелели. Женщина стала абсолютно седой в 42 года.

Клад очень помог нашей семье в последующее голодное время. Мой отец, его брат и сёстры получили высшее образование. Сама бабушка прожила 88 лет. Эту историю она сама рассказала мне. Та кружка до сих пор стоит у нас в доме на почётном месте.

Но что интересно. Обе мои тёти стали абсолютно седыми в 42 года. Мне сейчас 50 лет. Поседела я в 42 года. Моей дочери 31 год. Думаю, что она также станет седой в возрасте 42 лет.

[attach=1]

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Да... Наверное каждый из нас может найти в своей судьбе что-то необъяснимое, но много значащее, что помогло или наоборот разрушило все. Ко всему необычному надо относится как к знаку, остановиться и подумать. Убедилась на своем опыте. O:-). Спасибо, СЕРЕБРО. :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
серебро большое спасибо за  :flower3:работу вашу очень познавательно и поучительно.

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17370
интересные,  порой  загадочные  вещи,   иногда  происходят  с  нами...которым  нет  объяснения

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
серебро:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
У нас от деда Ефрема осталось 10 монет золотых, их раздали по роду. В моей семье такая монета-талисман, всегда лежит в горшке глиняном , который исполняет роль копилки. Обычно, мужчины скидывают туда мелочь из карманов и кошелька, так как не умеют ею рассчитываться. Я оттуда выуживаю монеты, когда иду в церковь, на подаяние нищим. Вот, такой круговорот...

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Серебруша спасибо!  :kiss5: :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Серебруша  :flower3: пойду дальше страшилки читать

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Понимаю эту женщину...тоже много вопросов задавала небесам...пока не поняла ...всю тщетность...ВСЕ - уже произошло...что теперь ответы искать на вопросы..... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 55.