Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Составлен список имущества пойманного на взятке замглавы МО РФ Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от kirukha 8. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza

Еще немного о телевидении.  (Прочитано 10259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399284
17
Иногда слышу или читаю,что люди гордятся тем,что телевизора дома не имеют,не смотрят,а культурно книжки читают. Телевидение ,вроде, заведомо низкий жанр. А так ли это?

Человек-существо социальное. Ведь не случайно театр появился ещё в древние века.Могли бы и потихоньку в одиночестве мифы друг другу рассказывать. Так нет. Людям хотелось совместных зрелищ. Совместных потрясений,радости,сопереживания.Создавались театр ,опера,картинные галереи для всех.


Вот и телевидение-особое явление. Оно может обЪединять.просвещать.доставлять радость,возвышать.

В 70-е годы телевидение только зарождалось.но как много оно нам давало.

Например,замечательные телевизионные фильмы и телевизионные спектакли. Их ставили лучшие режиссёры лучших театров,играли в них гениальные актёры.
Люди могли ,находясь  в любой точке страны,посмотреть самые сильные спектакли,фильмы.

Кто скажет,что фильм Гамлет.даже показанный на  небольшом экране телевизора это не большое искусство?

спектакли "Дальше тишина","Дачники","Странная миссис Сэвидж"?

детские тонкие.мудрые и лиричные мультфильмы мы смотрели по телику."Варежка"-мой любимый

Высокохудожественные  фильмы -сказки были интересны и детям .и взрослым. Мой любимый фильм-сказка-"Принцесса на горошине",где короля играл Смоктуновский,королеву-Фрейндлих и в котором звучала музыка Вивальди..

Кстати, в перестройку были интересные телевизионные дебаты на злободневные темы.тогда ещё живые.

Обалденные документальные фильмы о замечательных людях нашего времени :рабочих .крестьянах .учителях. библиотекарях.

Почему же сейчас кичатся тем.что телевизор не смотрят?

По-моему.отдавать федеральные каналы передачам подобным малаховским  это всё равно .что в прекрасных залах большого театра .(с хорошей акустикой .осветительными приборами .удобным и красивым залом).на сцене устраивать публичные слушанья перд-жа. якобы кого -то это забавляет.значит надо этих кого-то ублажить

Как начала вспоминать всё прекрасное .что по телевизору видела.так глаза разбежались. боюсь закопаться. вот некоторое. Если хотите .можете угадать откуда  это. эти воспоминания нас объединяют.Если хотите-можете добавить своё.Фильмы балеты,фильмы-оперетты .оперы.




« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 19:30 от подруга »


Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Так ведь каждый ищет и в ТВ, и в инете то, что близко его натуре  :happens: одни и по телику находят умное, доброе, вечное, а другие и в инете только в чернухе роются... а телевидение в свое время для провинции и особенно деревень было единственным окном в большой мир и возможностью приобщения к шедеврам культуры, книги такой возможности не давали...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179533
Могли бы и потихоньку в одиночестве мифы друг другу рассказывать
:xixixi: :xixixi: :xixixi: подруга, Вы сделали мой вечер!  :flower3:


Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Кичатся - потому что модно этим стало кичиться  :happens:
Мол, дескать, смотрите, какой я умный. Киселевщину вашу мозгодробильную не смотрю, не тупею, как вы, рабы. Мне Дождь всю правду по инету вещает.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
одни и по телику находят умное, доброе, вечное, 
Доброе и вечное не надо искать на всех каналах-оно должно быть на поверхности и доступно любому (федеральные каналы), а вот пошлость и чухня пусть будет на  кабельном, пусть любители этого и роются.


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23130
  • Карма: 138783
Почему же сейчас кичатся тем.что телевизор не смотрят?
Не кичатся, а констатируют факт.    :happens:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179533
Доброе и вечное не надо искать на всех каналах-оно должно быть на поверхности и доступно любому (федеральные каналы), а вот пошлость и чухня пусть будет на  кабельном, пусть любители этого и роются.
ППКС!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Кичатся - потому что модно этим стало кичиться  :happens:
Мол, дескать, смотрите, какой я умный. Киселевщину вашу мозгодробильную не смотрю, не тупею, как вы, рабы. Мне Дождь всю правду по инету вещает.
:D :D :D интересно, откуда уверенность в правдивости дождя? Кстати, я как-то коммы там почитала на сайте, контингент весьма специфический   :gigigi:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399284
Так ведь каждый ищет и в ТВ, и в инете то, что близко его натуре  :happens: одни и по телику находят умное, доброе, вечное, а другие и в инете только в чернухе роются... а телевидение в свое время для провинции и особенно деревень было единственным окном в большой мир и возможностью приобщения к шедеврам культуры, книги такой возможности не давали...
Именно,телевидение обьединяло людей на хорошей основе.

Я вот радуюсь,что .например. с рабочим из средней азии. моим ровесником нам есть о чём поговорить. И в далёкой средней азии смотрели передачи о Космосе,показывали хорошие фильмы.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399284
Не кичатся, а констатируют факт.    :happens:
с гордостью констатируют факт. Почему-то противопоставляя телевидение искусству. А я помню прекрасные фильмы -балеты. И что ,говорить им "фи"?. Или передачи о картинах,зодчестве?. Тоже "Фи"?

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Куда же мне, несчастной, податься... Телевизора дома нет, Дождь в интернетах не смотрю... Но ТВ умерло. ИМХО

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399284
Поясню:телевидение даёт ощущение того,что смотришь что-то не один,ведь показывают что-то одновременно для многих. Это можно обсудить,поспорить,повосхищаться вместе. Тем и отличается от компьютерных просмотров.

Помню в детстве приходили в школу и вспоминали словечки,шутки из фильмов,которые накануне по телевизору посмотрели.

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
:D :D :D интересно, откуда уверенность в правдивости дождя? Кстати, я как-то коммы там почитала на сайте, контингент весьма специфический   :gigigi:
Как откуда? На дожде и сказали  :happens: :laughy:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я бы тоже заменила всех этих "Петросянов" по выходным на какую-нибудь Абвгдэйку.. (с Ириской и добрым Клёпой) или "В гостях у сказки", куда детки свои рисунки отправляли (и я в том числе)...Ещё скучаю по передачам "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас"... Соревновательная "Мама, папа я - спортивная семья"...
Подруга :flower3:

P.S. Я даже не против скинуться на отдельный канал Петросяну. Для цнителей его творчества. Заслужил.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399284
Куда же мне, несчастной, податься... Телевизора дома нет, Дождь в интернетах не смотрю... Но ТВ умерло. ИМХО
Боюсь,что может умереть. Но почему мы это позволяем. Разве плохо посмотреть спектакль ,на который вряд ли попадёшь вживую. Хороший режиссёр  позволяет почти ничего не потерять при переносе спектакля на экран? А балет,опера.

Помню смотрела какой-то телевизионный спектакль -оперетту. Там героиню играла Елена Образцова. Яркая приятная опереточная мелодия и сильный голос великой певицы. Аж мурашки по телу. Где я ещё такое услышала бы?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 54.