Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 2. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 4. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова

Топ-10 сериалов, которые НЕ разочаруют...и что почитать!  (Прочитано 3356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
20
. Американское преступление (American Crime), 2015, США.

Отличный сериал, жаль, короткий. Не глянцевый, жесткий, криминальный, но не столько про реки крови, которые пустил таинственный некто, сколько про социальное: класс (вполне по Марксу), национальность и связанная с этим судьба. Жестокое убийство, немного безумной и бездумной любви. «Три параллельных истории: семьи потомков индейцев, где суровый отец авторитарно правит двумя своими детьми-подростками, молодого мексиканца Гектора, мечтающего стать полноправным членом местной этнической преступной группы, и молодой влюбленной пары Обри и Картера, столь сильно подсевшей на наркотики, что за очередную дозу они готовы на любые низости. Гремучая смесь, из которой может получиться много интересного» (с).


. Черный список (The Blacklist), 2014, США.

Бывший правительственный агент! Разыскиваемый ФБР! Решает сдаться! Это просто праздник какой-то! Но, сурпрайз, главная в сериале все-таки героиня. На самом деле сюжет лихо закручен, там и маньяки и экономические преступления и политика и киллер-любовник. Первые сезоны просто отличные, к сожалению, в последнем бесконечное ТП главной героини и ее страдания по отношениям между людьми выходят на первый план, а криминальное и детективное так, в перерывах между рефлексией. Один из тех сериалов, которые бы укоротить — и было бы идеально.


. Убийство (Forbrydelsen), 2007-2012, Дания-Норвегия-Швеция-Германия.
. Тот, кто убивает (Den som dræber), 2011, Дания.

В первом детектив Сара Лунд расследует жестокое убийство молодой девушки, во втором следователь Катрин Рис Йенсен ищет насильников, маньяков и убийц в Копенгагене. В общем, наглухо, м, осложненные женщины против жестокого мира с кровищей и убивцами за справедливость. Объединяю два сериала в один, потому что оба они очень необычные, но скадинавские сериалы вообще странные: на наш вкус ситуации немного бредовые, но развязки всегда действительно неожиданные, а не как в Голливуде, самый тупой догадается только к середине сериала. Собственно, вся кинопродукция, на которую не накладывал свои похабные ручки Голливуд, лишена глянца — за это мы ее и любим. И за свитер Сары Лунд еще.

. Мыслить как преступник (Criminal minds), 2005, США, Канада.

Молодые девушки пропадают без вести... Пацаны, походу, серийный маньяк-убийца... Зовите мегасуперспецподразделение ФБР, конечно же. Достаточно шаблонно, зато! Нет всех этих длинных и нудных подсюжетов «я и мой сложный внутренний мир очень страдаем» и вздыхающих героев, в полном объеме о преступлениях и маньяках, об известных и не очень. На мой вкус, у сериала только один недостаток: я дважды посмотрела все сезоны, а новые серии не скоро. Грусть так велика моя.

. Крах (The Fall), 2013-2015, Великобритания.

Еще один сериал про маньяков, точнее про одного. Там мало криминалистики и прочих эдаких подробностей. В центре сериала взаимоотношения у маньяка и идущей по его следу Джиллиан Андерсон в роли детектива. При этом абсолютно не занудно, сюжет динамичен. Иногда забывала дышать. Особенно бросилось в глаза почти сексуальное притяжение между детективом и маньяком. Что-то там было эдакое. Может понравиться любителям «занавесочных историй», любящих просмотреть быт в чужой стране. Цепляет.


На этом криминальные сериалы, которые мне понравились, закончились, поэтому обращусь к остальным.
Сериалы чисто любовные я не смотрю, «мыльные оперы» тоже, поэтому дальше  — сборная солянка про все на свете.

. Любовники (The Affair), 2014, США.

Женатый отец четверых детей намерен работать в курортном местечке над второй книгой, но почему-то заводит любовницу. Обычный сюжет с необычной формой: повествование необъективно, потому что эту историю показывают с двух разных ракурсов — ее глазами и его. Оба пытаются в своем рассказе выглядеть как можно лучше, поэтому все старые добрые вопросы — кто как был одет? Кто проявил инициативу? Кто настаивал на продолжении? Словом, кто виноват? - неразрешимы: «Конечно, он» - говорят герои в оба голоса. В общем, отличная иллюстрация для тайны отношений — как вот это происходит с нами, то, что происходит? Как мы очаровываемся? Как этот чудесный человек оказывается такой сволочью?

. Манхэттен (Manhatten), 2014, США.

Название, наверное, возбудило всех любителей гламурных историй, но этот сериал — о проекте «Манхэттен», то есть создании в США первой в мире атомной бомбы в Лос-Аламосе. То есть жизнь ученых в пустыне. Меня этот сериал протащил по трем причинам: во-первых, он умный. Во-вторых, о сравнительно замкнутом сообществе — такая история всегда сложная задачка для сценаристов, но эти — справились. В-третьих, он говорит обо всем: ядерная физика и чувства немного заброшенной жены, амбиции и стремление к чистой науке, угрызения совести, давление правительства, нравы Америки середины 40-х — проблемы женщин, негров, эмигрантов... И, конечно, классные титры.

. Плоть и кости (Flesh and Bone), 2015, США.

История про провинциальную балерину, приехавшую в Н-Й и попавшую в большую балетную труппу. История интересная, если бы там было только про балет. Для меня эта история была про секс. После просмотра этого сериала мой секс умер и пришлось срочно реанимировать. И дело не в гомосексуальных сценах, а в самой подаче. Но в целом очень и очень неплох. Опять же, довольно странен и не стандартен для Голливуда.

. Девчонки (Girls), 2012, США.

Кто-то говорит, что это версия «Секса в большом городе» для девочек 20+ лет, а я скажу, что сходство исчерпывается четырьмя подружками. Это сериал для девушек, которые попадали в нелепые ситуации, терпели провалы по всем фронтам, чувствовали себя непригодными к этому миру, питали непомерные амбиции и терялись в жизни. Лина Данэм, сценарист и режиссер, вдобавок снялась в главной роли, из-за этого сериал вызвал массу возмущений: как так? У нее ни разу не идеальная фигура, а она нагло раздевается? Да фиг вам: да, у женщин бывают такие вот мелкие сиськи, такое пузико и желание при этом заниматься сексом. Да, иногда хочется кричать «Да почему ты бля так вообще поступаешь?», причем не только другим, но и себе. Очень жизненно. Смотрю его, когда вдохновение теряется.

                                                                                         

                                    А я пока завернусь в плед, сделаю себе какао и почитаю....
Чак Поланик. Невидимки - сумасшедшая, странная, написанная непонятно под какими наркотиками, но тем не менее прекрасная книга. Шаннон Макфарленд — бывшая топ-модель, карьера которой была вмиг перечеркнута выстрелом из пистолета, изуродовавшим ей пол-лица. Теперь она невидимка — человек, скрывающий свое лицо за вуалью. Шаннон должна отомстить всем, из-за кого она страдает.

Флора Шрайбер. Сивилла - говорят, в каждом из нас живет вторая личность, она защищает от ошибок или толкает на необдуманные поступки. А что если этих личностей внутри — шестнадцать и каждая из них автономна? Жизнь с сумасшествием, жизнь в которой постоянно куда-то исчезает время. Happy and и запойное чтение гарантированы.

Марк Леви. Сильнее страха - загадочная Сьюзи и Эндрю Стилмен репортер "Нью-Йорк таймс" ввязываются в расследование. Коктель из опасности, любви и шпионских страстей.

Арундати Рой. Бог Мелочей - если вам понравился Шантарам, если вы хотите читать об Индии еще и еще, если вам интересна даже неприглядная правда, это нужный роман. О мире - хаосе, о тех кто в нем выживает, без happy and.




Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
gala68:flower3:
Вот это то что нужно...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
меня интересуют РУССКИЕ сериалы. пендоссссию - в топку ада


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
меня интересуют РУССКИЕ сериалы. пендоссссию - в топку ада
русские снимают то...что смотреть невозможно...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
русские снимают то...что смотреть невозможно...
сваты. нюхач. фурцева. спецназ. записки доктора зайцевой. сашатаня. интерны. шахта.........
 пошли в сраку пендосы


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
и пусть пропутинские tвари попрбуют назвать меня не патриотом

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
сваты. нюхач. фурцева. спецназ. записки доктора зайцевой. сашатаня. интерны. шахта.........
 пошли в сраку пендосы
Громовы. Особенно песня на титрах великолепна

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Громовы. Особенно песня на титрах великолепна

это про что? историческое меня не  интересует в принципе


Онлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4377
  • Карма: 17858
"Черный список" хорош, но только благодаря Спейдеру, обожаю его  :wub: :wub: :wub:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
это про что? историческое меня не  интересует в принципе

Это про семью из глубинки, наше время. Не чернуха, а жизнь

Онлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280659
Спасибо  :flower3: скандинавов посмотрю

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Есть хорошие..и русские...но мало...очень мало...
У нас за дешевизной гонятся...снимают все на коленке...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Это про семью из глубинки, наше время. Не чернуха, а жизнь

тогда да - интересно. спасибо. погляжу



Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
вск могут короли посмотрела с удовольствием

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
тогда да - интересно. спасибо. погляжу



Громовы..достойный...Посмотри...   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.