Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 5. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса
7. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 8. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 9. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Ksusha77

Сколько времени нужно, чтобы пережить расставание?  (Прочитано 1677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
11

Мы переживаем конец отношений как конец света – по крайней мере, какое-то время. Правда ли, что время лечит? Оказывается, да – спустя три месяца после расставания нам и правда становится легче.
Одни считают, что должна пройти минимум половина времени, которое длились отношения, другие убеждены, что разбитое сердце нельзя поставить на таймер. Оказывается, можно – спустя три месяца после разрыва большинство начинает видеть в произошедшем светлую сторону.

В исследовании, опубликованном в научном журнале Journal of Positive Psychology*, приняли участие 155 молодых людей обоего пола. Все они пережили расставание 11 месяцев назад. Большинство участников опроса (71%) согласились с позитивными утверждениями «Я многое узнал о себе», «Я вырос как личность» и «Я стал более целеустремленным и собранным».

Конечно, три месяца – условный срок, кому-то из нас требуется больше времени, чтобы залечить сердечную рану, кому-то – меньше. Хотя многие считают, что инициатору разрыва психологически легче – ведь у него есть время подготовиться к разрыву и он его хочет, – это не так. Как показало исследование, обоим сторонам, вне зависимости от того, был ли участник инициатором разрыва, требуется около трех месяцев, чтобы прийти в себя.

Анализируя результаты, авторы исследования пришли к выводу, что «возможно, душевный рост и позитивные эмоции являются гораздо более важными уроками расставания, чем принято было думать раньше». Если выразить ту же мысль ставшими крылатыми словами Ницше – то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Расставание заставляет нас переживать симптомы, похожие на ломку при химической зависимости (исследование Университета Стони Брук, США**), – поэтому «выбросить» бывшую любовь из головы так трудно.

Ранее исследования с привлечением магнитно-резонансной томографии показали, что отвержение, которое мы переживаем при расставании, активирует в мозге те же участки, что и физическая боль. Вот почему обычные обезболивающие типа аспирина помогают и при сердечной боли.



Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Фигня это все,,,,
Одними у меня сейчас мужа, умру сразу.
Просто не представляю как я и без него.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61573
  • Карма: 241784
Фигня это все,,,,
Одними у меня сейчас мужа, умру сразу.
Просто не представляю как я и без него.
а я, будучи дамой не юной,  понимаю, что один из супругов будет доживать без другого..Про себя знаю точно - замена не нужна...Мужа не осужу, если найдёт другую....Даже буду рада, если  приличную. O:-)


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
У меня мама была конь с яйцами, а как папа умер легла сразу, и больше не встала
Так что нельзя сделать мнение о человеке.
Я лично умру, муж точно не выживет без меня.

Оффлайн ~РепЛика~

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 55
  • Карма: 256
С первым парнем, во всем, была 9 лет. С 15 до 24. ... Расстались жестоко очень....
С мужем уже 8 лет, есть ребенок. Вроде, все хорошо, но бывшего вспоминаю....что это? И любви, вроде, нет..... Но ищу с ним встречи...


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Не судите, да не судимы будете. Не говорите, в чем не уверены. Порой расставание ставит такие рамки, что и не вышагнешь, не выпрыгнешь. Оставшись вдовой в 27 лет с тремя детьми на руках, бежала с веревкой, чтобы разом закончить все. На пути встала мама:" Детей забирай с собой! Никому без вас они тут не нужны. Сначала их, потом сама..." Вот и все. Пережила.

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Не судите, да не судимы будете. Не говорите, в чем не уверены. Порой расставание ставит такие рамки, что и не вышагнешь, не выпрыгнешь. Оставшись вдовой в 27 лет с тремя детьми на руках, бежала с веревкой, чтобы разом закончить все. На пути встала мама:" Детей забирай с собой! Никому без вас они тут не нужны. Сначала их, потом сама..." Вот и все. Пережила.
Очень мудрая у вас мама!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Не судите, да не судимы будете. Не говорите, в чем не уверены. Порой расставание ставит такие рамки, что и не вышагнешь, не выпрыгнешь. Оставшись вдовой в 27 лет с тремя детьми на руках, бежала с веревкой, чтобы разом закончить все. На пути встала мама:" Детей забирай с собой! Никому без вас они тут не нужны. Сначала их, потом сама..." Вот и все. Пережила.
Бог дал силы  очень тяжело....понимаю Вас....были моменты  когда не было сил .....жить....но дети...мои дети ...-никому  кроме  меня  не  нужны ты  особо....


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Бог дал силы  очень тяжело....понимаю Вас....были моменты  когда не было сил .....жить....но дети...мои дети ...-никому  кроме  меня  не  нужны ты  особо....
:love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270875
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486027
После такого жизнь никогда уже не станет прежней, сколько бы времени ни прошло, и кого бы ты потом ни встретил.
Если это была любовь, конечно.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Если во главу угла ставить детей, то никто больше и не встретится и не встретился, кстати. Когда выросли дети, то опять они расставляют приоритеты. И пролетела жизнь, вот уже и 33 года прошло, а все, как вчера!  Поэтому, чтобы иное расставание пережить - всей жизни не хватит. :flower3:

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
Если во главу угла ставить детей, то никто больше и не встретится и не встретился, кстати. Когда выросли дети, то опять они расставляют приоритеты. И пролетела жизнь, вот уже и 33 года прошло, а все, как вчера!  Поэтому, чтобы иное расставание пережить - всей жизни не хватит. :flower3:
Роза4 :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Есть любовные истории длиною в жизнь .Все зависит от человека .... Говорят у каждого в прошлом был тот кого невозможно забыть до конца .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.