Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Какие духи необходимы летом  (Прочитано 4187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451
18
Какие духи необходимы летом

Чем жарче на улице, тем комфортнее вы будете чувствовать себя в облаке свежего аромата — морского, травяного или с нотами цитрусов. Про главные духи летнего сезона рассказывает парфюмерный эксперт Любовь Берлянская.

Морские: соль и водоросли

Первое, с чем ассоциируются морские ароматы, — близость воды, выброшенные на берег водоросли, специфический запах морской соли. Также эти духи создают впечатление выхода в бескрайнее пространство океана.

Морские ароматы: L"Eau Par Kenzo Pour Femme, Kenzo; Cool Water Woman, Davidoff; Florabello, Diptyque; Salina, Laboratorio Olfattivo; Ocean и Caribbean Sea, Demeter; Fougeres Marine, Montale.

Подобный эффект достигается с помощью ароматических молекул, таких как гелиопропаналь, альдолон и самая важная в этой группе — молекула калон. Благодаря ей и появилось семейство водных ароматов. В чистом виде калон пахнет свежестью холодного весеннего ручья, яркой зеленью, свежим огурцом с сочным арбузным оттенком.

Первый акватический аромат New West от Aramis выпустили в 1990-м, и следующее десятилетие такие запахи были на пике моды. В числе хитов оказались L’Eau d’Issey от Issey Miyake, Cool Water Woman от Davidoff и L’Eau Par Kenzo. Акватические запахи уместны в любую погоду и при любых обстоятельствах: легкие и ненавязчивые, они не кричат о себе и не раздражают окружающих.

Озоновые: воздух после грозы

Озоновые запахи — частный случай морских. В отдельную группу их выделили недавно, а свое название такие ароматы получили в честь озона, придающего особую прозрачность воздуху после грозы и кристальную чистоту воздуху в горах. Эффект озоновых композиций примерно тот же, что у водных, — легкость и свежесть.

Озоновые ароматы: Rain, Clean; L"Eau Froide, Serge Lutens; XL Oxygen Vert, Blood Concept; Rain, Marc Jacobs; So Blue, Mancera; Thunderstorm, Demeter.


Ассоциации, помимо грозового неба и водных просторов, — влажная почва, мокрая листва, порывистый ветер. Достигается это с помощью синтетических молекул флоралозон с ярким озоновым запахом и гелиональ — озоновая свежесть с зелено-цветочным водянисто-альдегидным подтоном.

Озоновые ароматы не имеют пола и возраста, то есть подходят всем.


Зеленые: трава и листва

Ароматы «зеленой» категории вы узнаете по запаху свежескошенной травы, листьев, густого леса. Это могут быть очень свежие вариации, смешанные с нотами цветов или фруктов, либо благородные классические композиции на основе мха.

Зеленые ароматы: Un Jardin sur le Toit, Hermes; Mentha Citrata, Acqua di Stresa; Francine, Francesca Dell"Oro; Amazingreen, Comme des Garcons; Delicate, Boadicea The Victorious; Eau de Source, Chabaud; Allegria, Rouge Bunny Rouge.


Родоначальник семейства — «Зеленый ветер» Vent Vert от Balmain 1947 года выпуска. Более известный в России зеленый аромат из прошлого — Private Collection от Estee Lauder 1973 года, пахнущий осенней горечью увядающей травы и хризантемами. Чаще всего, говоря о зеленых ароматах, подразумевают цветочно-зеленые композиции, такие как №19 Chanel.

В целом лиственно-травяные композиции универсальны, будут уместны и в офисе, и на свидании. Но обращайте внимание на характер запаха: избыток травянисто-цветочной горечи может повести себя агрессивно, если нанести аромат без меры.

Цитрусовые: холодный лимонад

Композиции на основе нот лимона, мандарина, апельсина, грейпфрута, помело хорошо узнаваемы. Их отличает легкость и… недолговечность из-за летучести. Конечно, парфюмеры могут сделать цитрусовый запах более стойким, но при таких попытках теряется его легкость.

Цитрусовые ароматы; Aqua Vitae Forte, Maison Francis Kurkdjian; Eau Fraiche, Eisenberg; Cologne 352, Ex Nihilo; Palermo, Byredo; Aqua Allegoria Limon Verde, Guerlain; A Bientôt, Jaques Zolty; Verveine Agrumes, L"Occitane.

В категорию цитрусовых ароматов входят также одеколоны — яркие, бодрые, искристые. Первый одеколон, ставший классическим, выпустили в 1792 году — это 4711 Original с ароматическими травяными нотами, нероли и целым набором цитрусов.

Кроме способности помогать своему владельцу легче переносить жару, цитрусовые запахи обладают выраженными ароматерапевтическими свойствами: тонизируют, улучшают работу мозга, настраивают на рабочий лад. Главное, носить флакон с собой, ведь обновлять лимонно-апельсиновый аромат придется каждые 2—3 часа.





Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Спасибо Мишанечка :flower3: надо распечатать и в лифт повесить,на улице духотища,лифт действует, как нашатырный спирт при обмороке,люди вообще не понимают,что к парфюмерии нужно относится так же, как и к подборке обуви,то что можно зимой, то ни в коем случае нельзя летом.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134487
Спасибо Мишанечка :flower3: надо распечатать и в лифт повесить,на улице духотища,лифт действует, как нашатырный спирт при обмороке,люди вообще не понимают,что к парфюмерии нужно относится так же, как и к подборке обуви,то что можно зимой, то ни в коем случае нельзя летом.


привередничаешь ты! хрен бы с тем парфюмом, но вот потяра.... :shock: в магазине. на улице. в лифте. они не моются..  :facepalm:


Оффлайн Марка

  • Знаток
  • Сообщений: 691
  • Карма: 1586
Я не делю духи на сезонные,у меня есть несколько флакончиков дорогих и любимых.Я их использую по настроению или в зависимости от времени суток.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Мои любимые, похоже навсегда, от Геза Шоен. Круглогодично O:-)


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
А у меня иногда лёгкие летние ароматы вызывают тошноту.У меня мой единственный любимый аромат,который я использую в любое время года.Главное летом не выливать на себя по целому флакону,я знаю есть такие любители.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 У меня по настроению  - то  вдруг раздражают любимые , то  соскучусь вдруг по ним... :xixixi:    :duhi: :lovegirl2:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Мишаня! :flower3: :flower3: :flower3:
Всегда по настроению...летом предпочитаю цитрусовый аромат с горчинкой :wub:


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
а я летом вообще не могу духи носить....особенно днем, в такую жару!!!! никакие духи,даже самые свежие!

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
 Я консерватор люблю Кензо - классический , без новомодных добавлений и Аква ди Аква, остальное подаренное передариваю .

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134487
не реклама
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Никаких духов летом. Хватает последействия геля для душа, и во время стирки одежек чуть отдушки в порошке, легкой, цветочной. Душ, душ, душшшшш!
А по духам уже с осени любовь навеки-Хуго Босс
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 20:56 от Энтони »

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79772
  • Карма: 227979
Не могу никак изменить своим "Лайт блю"
Поменяю, а потом опять к ним возвращаюсь.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134487
Не могу никак изменить своим "Лайт блю" (Изображение удалено из цитаты.)
Поменяю, а потом опять к ним возвращаюсь.

сняли. сняли с производства Инстэнт Мэджик.  :facepalm: Шанель 5 не сняли, спасибо и на этом.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79772
  • Карма: 227979
сняли. сняли с производства Инстэнт Мэджик.  :facepalm: Шанель 5 не сняли, спасибо и на этом.

Что я больше их не куплю? :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 53.