Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Особенности жизни в Швеции, от которых сносит крышу у путешественников  (Прочитано 4157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лея

  • Знаток
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1321
Это я про вопросы относительно кота написала. Просто цитаты с вопросами не скопировплись


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да. Точно. Такие вопросы- про еду и туалет. Про прогулки. Дают ли гулять и тут же вопрос...а не мешают ли его прогулки соседям?

Пздц.

Оффлайн Лея

  • Знаток
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1321
Расскажу еще про их судебные наказания. Ну тут прикольно и смешно. Как то знакомый ее мужа загремел в тюрьму. Он махинациями вагон с компьютерами налево пустил и деньги себе присвоил. Был суд такой, что даже по телеку показывали репортаж. Его осудили на три года. Но... он первые полгода типо болел, поэтому его не сажали. Потом он не сидел ещё полгода ....типа с мамой рождество нужно вместе встретить, т.к. он единственный сын. Сел он в тюрьму через год. И вот наша подруга с мужем как то решили в Германию поехать. Сели в поезд и бац....а напротив осужденный садиться. Ставит сумочку и кий доя бильярда аккуратно ставит в угол. Ну вопросы тут, конечно. Да ты ли это? Ты же вроде уже сидишь? Как ты тут оказался? А он в ответ:Да, сижу. Хорошо сижу. Вот бильярд освоил в тюрьме. Кормят хорошо. Условия хорошие. Еду на соревнования в Германию. Если выиграю, 5 тысяч долларов получу. Скоро выпустят.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А датчане у скандинавов считаются туповатыми, жадными, завистливыми.
Датчане вроде как тоже скандинавы, не?

Оффлайн Лея

  • Знаток
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1321
Датчане вроде как тоже скандинавы, не?
Да, они скандинавы, но они-датчане, а не шведы, норвежцы и т.д.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Сказочная страна, сказочная страна...(пою если чо)
Особенно хорошо - мужики в декрете и рабочее время от сих до сих...
И чтобы не одна сволочь не вздумала позвонить во вне рабочее время. Как пример - мою дочь все праздники дёргали. И даже вчера, в Рождество.

Мне смс пациентка прислала 1го января в 8.05...))))
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Свои преимущества, но и свои заморочки. Как везде.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Мне смс пациентка прислала 1го января в 8.05...))))
(кликните для показа/скрытия)

Радостью поделилась)))
Моей министр 7-го позвонил, типа поработать не желаете. Но попутал, там пациент к другой поликлинике прикреплён. А так-то работали с 30го до ноля часов  4 января. Документация какая-то, я не вникала.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Радостью поделилась)))
Моей министр 7-го позвонил, типа поработать не желаете. Но попутал, там пациент к другой поликлинике прикреплён. А так-то работали с 30го до ноля часов  4 января. Документация какая-то, я не вникала.
Ого.,оплатят хоть?.. я то с 4 го без выходных работаю по сей день( но это другое,сама на себя).

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Ого.,оплатят хоть?.. я то с 4 го без выходных работаю по сей день( но это другое,сама на себя).
У россиян я заметил одну общую тендецию (или привычку): жаловаться на всё.

Мы с 3-го января работаем и никто не плачет. Причём, 29-го декабря, а это было воскресенье, мы тоже работали, чтобы не работать 2-го января. Рокировка выходных.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 18:58 от Grunger »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
А ещё в Швеции, даже в курилке, нельзя нелицеприятно отзываться о женщинах коллегах, геях или беженцах. Моментально сообщат начальству. В лучшем случае отстранят от работы и направят на какие- нибудь гендерные курсы или к психоаналитику , в худшем -- уволят.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А ещё в Швеции, даже в курилке, нельзя нелицеприятно отзываться о женщинах коллегах, геях или беженцах. Моментально сообщат начальству. В лучшем случае отстранят от работы и направят на какие- нибудь гендерные курсы или к психоаналитику , в худшем -- уволят.
У нас о геях не говорят. У нас их бьют. Жёстко.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У нас друг семьи давно гражданин Швеции, говорит если бы не родители, ноги бы его здесь, в смысле России, не было  O:-)

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
У нас друг семьи давно гражданин Швеции, говорит если бы не родители, ноги бы его здесь, в смысле России, не было  O:-)
Правильно.
Россия - большая помойка, держащаяся, в основном, на патриотах и добровольно принуждённых.

Оффлайн Лея

  • Знаток
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1321
А ещё в Швеции, даже в курилке, нельзя нелицеприятно отзываться о женщинах коллегах, геях или беженцах. Моментально сообщат начальству. В лучшем случае отстранят от работы и направят на какие- нибудь гендерные курсы или к психоаналитику , в худшем -- уволят.
Там беженцев шведы берут под опеку. Не знаю, это обязательно или нет. Скорее, нет. Ну, например, помогают работу найти, адаптироваться к социальной жизни.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 56.