Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 2. кадр дня))) (Интересное и необычное) от irinka5 3. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от irinka5 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena

Великий пост-2014: Календарь питания по дням  (Прочитано 2190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
2
[attach=1]

Что можно есть в первую неделю Великого поста 2014 (с 3 по 9 марта):

1 день – воздержание от пищи
 день – вареная еда без масла
 день – сырая еда без масла
 день – вареная еда без масла
 день – сырая еда без масла
 день – вареная еда с маслом и вином

Что можно есть во вторую неделю Великого поста 2014 (с 10 по 16 марта)

1 день – сырая еда без масла
  вареная еда без масла
  сырая еда без масла
  вареная еда без масла
  сырая еда без масла
 вареная еда с маслом и вином
  вареная еда с маслом и вином

Что можно есть в третью неделю Великого поста 2014 (с 17 по 23 марта)

1 день – сырая еда без масла
 вареная еда без масла
  сырая еда без масла
 вареная еда без масла
 сырая еда без масла
– вареная еда с маслом и вином
7 день (Благовещение Пресвятой Богородицы) — вареная еда с маслом и вином.

Что можно есть в четвертую неделю Великого поста 2014 (с 24 по 30 марта)

1 день – сырая еда без масла
 вареная еда без масла
  сырая еда без масла
  вареная еда без масла
 сырая еда без масла
  вареная еда с маслом и вином
  еда с маслом и вином

Что можно есть в пятую неделю Великого поста 2014 (с 31 марта по 6 апреля)

1 день – сырая еда без масла
  вареная еда без масла
 сырая еда без масла
вареная еда с маслом
 сырая еда без масла
 вареная еда с маслом и вином
вареная еда с маслом и вином

Что можно есть в шестую неделю Великого поста 2014 (с 7 по 13 апреля)

1 день – сырая еда без масла
вареная еда без масла
сырая еда без масла
вареная еда без масла
сырая еда без масла
 (Лазарева суббота) – вареная еда с маслом, вино, икра
7 день (Вербное воскресенье) — разрешается рыба

Что можно есть в седьмую неделю Великого поста 2014 (с 7 по 19 апреля)

1 день – сырая еда без масла
сырая еда без масла
сырая еда без масла
 вареная еда с маслом, вино
 день – ничего не едят
 день – вареная еда без масла

Пасха 20 апреля 2014 года. Разрешается есть скоромную пищу.


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Кто-нибудь пробовал, держал пост?

Онлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Я держала года 3 по еде, там ведь ещё и не курить. Что у меня, что у всех моих знакомых минус 4 кг веса (сто грамм в день). Удачи.


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Я держала года 3 по еде, там ведь ещё и не курить. Что у меня, что у всех моих знакомых минус 4 кг веса (сто грамм в день). Удачи.
Я курящая,а если я не буду курить вообще помру с голоду,кстати я даже не знала что курение под запретом!!!

Оффлайн анжелина бомжолина

  • Знаток
  • Сообщений: 691
  • Карма: 3015
Кто-нибудь пробовал, держал пост?
у меня жена брата держала много раз пост, но не по религиозным убеждениям, а чтобы очистить организм, она всегда прыщавая была, как пост начала соблюдать личико чистое при чистое. тоже хочу постится, сегодня спрашивала у верующей тетеньки, тоже хочу пост начать, но в конце марта 2 дня придется мне и вино попить и покушать досыта, она сказала ничего страшного, не посмотришь пару дней телевизор, почитаешь молитвы и все. кстати она сама пост будет блюсти после 8го марта.


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
у меня жена брата держала много раз пост, но не по религиозным убеждениям, а чтобы очистить организм, она всегда прыщавая была, как пост начала соблюдать личико чистое при чистое. тоже хочу постится, сегодня спрашивала у верующей тетеньки, тоже хочу пост начать, но в конце марта 2 дня придется мне и вино попить и покушать досыта, она сказала ничего страшного, не посмотришь пару дней телевизор, почитаешь молитвы и все. кстати она сама пост будет блюсти после 8го марта.
Это что ж получается,все праздники отгулял и сам себе пост устроил,40 дней его держат и это важно!!!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я на ночь всегда молюсь,в Бога верую....но не могу в церкви службу отстоять...как на рынке,всех про себя оценю,кто как молится,кто за сколько свечку купил,покурить пять раз выйду.Плюнула на все,попросила у Всевышнего прощения,и подумала,не готова я еще не поститься ни праздники соблюдать.Значит время еще не пришло...

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Можно пост не держать,а сделать добрые дела.Например оплатить пакет молока старушке в магазине каждый день поста!


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13505
  • Карма: 52965
У нас, у многих, я имею ввиду "пиОнерское" поколение, по поводу религии в голове каша)))))  Нас не воспитывали в вере, но и неверующих, настоящих атеистов, среди нас нет))). Поэтому скажу про себя, если можно?))
Пост держу третий год. И это для меня скорее испытание собственной силы воли, проверка что ли... В обычное время не выдержать, соблазнов много, а во время Поста сил прибавляется бороться с самим собой.
Отсутствие скоромной пищи помогает  бороться со своими страстями (всякими разными), делает  терпимей, добрей, спокойней, это я про себя)))) Сегодня целый день стараюсь не ругаться плохими словами (хотя в мыслях уже пару раз ругнулАсь, но я стараюсь).  так что, каждый сам решает, что для него Пост. Главное оставаться Человеком, а то бывает что хочется сказать "да скушай ты колбасы, хорош окружающим мозг выедать((((("

Оффлайн Arven

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4151
  • Карма: 17524
Держала пост много раз, последний 5 лет назад решила держать очень строгий (никакого мяса, рыбы, яиц, молочного, жирного и т.д.), ела только овощи, фрукты, грибы...все закончилось язвой :(. После этого больше так не делаю, просто в среду и пятницу держу пост.
 А вообще мое понимание поста, это не то что в рот, а то, что изо рта. Встречала людей, которые очень придерживаются поста, и чуть- ли не живут в церкви....но чуть- что ТАКИЕЕЕ проклятия говорят, что уши вянут :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 53.