Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 3. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 4. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 5. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 6. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 8. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня

ЛЕНА МИРО: Приговор Павлу Устинову  (Прочитано 1045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
2


Скажу откровенно, делом Павла Устинова, которому суд впаял 3,5 года за сопротивление при задержании, я не интересовалась.

И не заинтересовалась, наверное бы, если бы не Иван Ургант.

Ургант — единственный человек из этой радужной тусовки чёрных дырок, к которому я отношусь хорошо. Его мнение заставило меня разобраться в том, что же произошло с делом Устинова.
(кликните для показа/скрытия)

Правильно ли посадили парня? Хочу поделиться своими мыслями.

Я просмотрела кучу видео с моментом задержания Павла. С разных сторон. Разного качества. Что я увидела?

Я вижу Павла, который стоит. Я вижу бойцов Росгвардии, которые идут к нему. Затем я вижу, как два бойца вдруг кидаются на Устинова, а тот, сопротивляясь, пытается избежать, чтобы его повалили.

В конце концов бойцы падают, Павел разворачивается и хочет дать дёру. Его ловят другие гвардейцы, лупят дубинками и несут в автозак.

Чтобы комментировать что-то далее, я должна вам привести три цитаты:

«Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет».Статья 318 УК РФ

«При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.».пункт 4 статьи 5 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции».

«В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона, а также разъяснить лицу, подвергнутому задержанию (далее - задержанное лицо), его право на юридическую помощь, право на услуги переводчика, право на уведомление близких родственников или близких лиц о факте его задержания, право на отказ от дачи объяснения».Пункт 3 статьи 14 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции».

В итоге, что мы имеем? А имеем мы то, что законы нарушили все.

Стоит парень. На него кидаются гвардейцы. Он сопротивляется. Допустим, что даже один из гвардейцев падает и у него происходит вывих руки. Парня бьют дубинками и сажают на 3,5 года.

В этой ситуации, на мой взгляд, невиновных нет, простите.

Если гвардейцы считали, что Устинова следует задержать, почему они не подошли к нему, не представились, спокойно не объяснили причину и так же спокойно не увели его в автозак?

Для чего нужно было налетать на парня — он что ли какой-то маньяк-рецидивист? Вооружённый грабитель? Или задрот, который стоял и тыкался в телефон?

Насколько обоснована эта жесть, когда два вооружённых и экипированных бойца резко бросаются на человека, стараясь его повалить?

С другой стороны, сам Павел. Если на него кинулись гвардейцы, почему он сопротивлялся?
Зачем нужно было скакать, вырываться, да так, что два гвардейца свалились под ноги?

В развитых странах такого парня бы пристрелили, наверное. Но с другой стороны, американский коп зачитал бы ему сначала его права.

Я опросила несколько знакомых мужчин: как бы они себя повели, если бы стояли на улице и вдруг на них накинулись мужики в шлемофонах? Все пятеро опрошенных не дали твёрдой гарантии и допустили возможность, что от неожиданности бы могли втащить по голове нападающим.
А что? Вполне естественная реакция. Ты стоишь, думаешь о своём, переписываешь с кем-то, и тут неожиданно тебя хватают и хотят повалить.

Так ли уже неадекватна реакция Павла? Мне кажется, что его поведение спровоцировано действиями сотрудников Росгвардии.

Какое решение данной ситуации было бы, на мой взгляд, справедливым?

Во-первых, за сопротивление Павлу впаять штраф, что предусмотрено законом. Во-вторых, пострадавшего гвардейца уволить со службы — что это за физподготовка такая, что задрот вывихнул руку бойцу Росгвардии? В-третьих, всех тех гвардейцев, которые участвовали в задержании, нужно привлечь к дисциплинарной ответственности за то, как они себя вели, нарушая закон о полиции.

Согласны?


Фитиль Дом 2


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Во-первых, за сопротивление Павлу впаять штраф, что предусмотрено законом. Во-вторых, пострадавшего гвардейца уволить со службы — что это за физподготовка такая, что задрот вывихнул руку бойцу Росгвардии? В-третьих, всех тех гвардейцев, которые участвовали в задержании, нужно привлечь к дисциплинарной ответственности за то, как они себя вели, нарушая закон о полиции.
Вот оно Соломоново Леномироно решение. :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2729
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 978
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1078
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1647
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха
Администрация ИК-4 в Белгородской области одобрила его ходатайство об УДО

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 673
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:21
от Гадюка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 44.