Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ОГОНЁК 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Виктория А 4. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Zvezda 5. «Идеальный вариант»: Настю Ивлееву прочат на место новой ведущей «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 6. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от Стихия
7. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 9. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НатальяНик 11. НОВОСТИ ДОМ 2 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Мария Петрова

Андрейка с батарейкой  (Прочитано 1087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180675
12

Мавридика де Монбазон

Андрейка с батарейкой




-Всё Аля, конец любви! Села батарейка, Аля! Всё, я не твой Андрейка, ты не мой лопушок, прости меня, Аля!
-Не было там таких слов,- женщина стояла у калитки, как монумент, сложив руки на груди
-Каких, Алюша?
-Сяких, Анюрюша, - писклявым голосом, передразнивая проговорила женщина. Она не расцепила рук, и ни на шаг не сдвинулась от калитки, не давая пройти
-Аля, Алюша , прости ты меня...
-С чего бы это..
-Я ухожу!
-Угу, скатертью дорога, пенделя дать для ускорения?
-Не надо...Не надо, - пьяный попытался гордо махнуть рукой, но его занесло, он завалился на бок и захрапел, подрыгивая ногой...



-Чё Аля, опять напился?

-Опять, тётя Фая

-Што ты его терпишь, милая?

-Ково?

-Да Андрюху

-Ну дак люблю видимо, тётя Фая...

-Ой, кака-то любоф, выдумали тоже...

-Ну, а вы за дядь Сашу без любви выходили?

-Отчего же? Любила...Ох девка, любила. Бегала к нему в окно, о как...

Тётя Фая, помогая Алевтине затащить Андрея в дом, принялась вспоминать про свою юность...

Дотащив мужчину до навеса, где стоял топчан, и уложив его набок, женщины присели отдохнуть. Алевтина нагрела чайку.

Было видно, что баба Фая хочет поговорить, повспоминать юность...

-Я ить девка, бедная была. Ооой, да маленькая, неказистая. Чё там, ни доедали, не высыпались...Ни грудей, ни чего, ни спереди, ни сзади, хе-хе

А он, Сашка-то, с Зиной Чайкиной встречался, ну...

Ой, девка, Зина -то красавица была...Высокая, плотная, коса, с мою руку толщиной, глаза ясные, как озёра, волосы цвета -

пшеница будто выспевшая...Ооой

А я то, ой, не могу...Махонькая, чёрная. волосы токмо отрастать стали, нас же в теплушках везли, ну... все завшивели, мамка и обкорнала, овечьими-то ножницами.

Ох, я плакала...А мамка успокаивает, говорит, не плачь, мол волосы не зубы, отрастут...Ой, да чё там....

Я пела, ох как я пела, девка...Звонкая была. Он, же Сашка на меня и не смотрел, но, а он гармонист был.

Первый парень...Ну...а Зина, первая девка, вот...

А я вот, как увидела, так и поняла, что он и есть моя судьба.

А как внимание-от привлечь?

Зина-пава, как пройдёт мимо, все парни шею сворачивают, а она подойдёт, руку на плечо положит, Сашке, по хозяйски так, а у меня сердце кровью обливается...

Он чубом кудрявым, кааак тряхнёт, кааак заиграет. Все пляшут, кто поёт, а Зина молчит. И вот, я и приметила, Зина -то не поёт, и не пляшет! Стоит, как истукан, глазами зыркает...

Я и поняла, что это мой шанец, ой, девкааа

Пришла домой, плачу, горькими слезами уливаюсь. Мама всполошилась, что такое, чем помочь, мама за нас с сестрой и братом горой стояла. Ну я ей говорю что никак мне не помочь, и рассказала маме, а она велела не реветь.

Мама, как мы приехали, через время на молокозавод устроилась работать, так вот, она там с кем- то договорилась ей дали, ну как дали, конечно они утащили, серпянки, много так...

Она серпянка-то, поплотнее марли будет. Вот мама в несколько слоёв сложила её, мы себе с сестрой юбок нашили, покрасили отваром луковой шелухи, да блузки, свекольным отваром выкрасили. Наряяядные. А на ноги-то чё? У нас сосед, дядя Афанасий был, он со старых книг обложки отодрал, подошву сделал. а сверху, той серпянки нашил, вот и тапки...Опа..пришли на вечёрки, Саша заиграл, Зина стоит, как статуя...

А я... в круг вышла, как запою, как начну плясать...Итак, три вечера подряд...А потом затихла...

Не хожу, а у меня подружка Галка Кутепова, она глядит, мне передаёт. Сашка говорит башкой крутит, будто ищет кого, а Зина, как филин, глазами зыркает, Сашку за плечо держит...

Ну я через три дня опять пришла, и в круг, и пою, и пляшу...

Сашка на меня глядит, играет, не останавливается...Зина пятнами идёт, а я пою, да пляшу. Ни на кого не смотрю...Раз и убежала.

Сестра осталась. пришла, говорит Сашка глазами зыркал, встал, прошёл будто искал кого...и домой ушёл...

Я опять время выждала, опять пришла, на Сашку смотрю, уже прям в глаза, раз и гляну. Он глазами блестит, играет, я пляшу, никого не вижу, для него пляшу, и пою...Раз и убежала...

Сестра с Галкой, посмотрели, прибежали, говорят, что только я ушла, Сашка соскочил, руку Зинину сбросил, и туда-сюда, понятно, что меня ищет...а нет нигде...

А потом меня Зина подкараулила, ооой, подрались...Ну как Аль, подрались...Конечно она меня отвалтузила, ну и я попыталась сдачи дать, да куды там...Она, как паровоз...Ой потеха ну я пару раз за косы- то шикрные её дёрнула, полную руку выдрала...Стыдили нас, на солбрании каком-то амен -то чего, я даже не комсомолка...

А потом, мы на свёкле работали, сахарной, Сашка на тракторе работал, подошёл, спрашивает почему я на вечёрки не хожу.

Ну я и говорю, что не могу мол, пастуха вашего боюсь...Итак досталось, у меня всё что есть, это лицо, говорю, а она его изнахратить пообещала, так что, говорю, извиняйте...

Он, Сашка в лице поменялся, не бойся, говорит, никто тебя не тронет...А я говорю ему, а я и не боюсь...Не хочу просто...

Вечером пошла, Зина стоит, а рука не на плече у Сашки, меня увидела и попыталась положить ему руку-то, а он возьми, да скинь...

Каааак она фыркнула, косой мотнула и в круг, схватила какого-то парня и в круг, здоровая она
Зинка, козлом скачет,петухом поёт, потеха...Ведь видная девка, красивая, а вот не было в её уверенности зачем-то стала тягаться со мной. На меня ить без слёз не взглянешь. Это я потом уже узнала, что она Сашке мозг выносила, что если он не дай тебе господи, на кого посмотрел, или поздоровался...

Так вот, я и говорю своей ревностью, своей неуверенностью в себе передо мной галкой облезлой, проиграла. Это же она меня галкой прозвала, мол птица такая, как грач, только чернее и меньше...

Вечером Сашка меня провожать пошёл, а через месяц замуж позвал. Говорит, запала ты мне в душу черноглазая, никогда таких не видел, о как...

Пятьдесят пять лет прожили, вот пятьдесят шестой идёт...от так девка...

И никогда мой Сашка не дал усомниться в своей верности! Пить -пил, но ч тобы к чужой бабе завалиться, это нет!

А Зина всё же вышла замуж за гармониста, но...

Из Калиновки, Сенька, оой, всю жизнь за им за следом ходила, а он гуляяяящий, недавно по бабабам-то бегать перестал. Тоже всю жизнь вместе прожили, но...

-Дак, что, тётя Фая, есть значит любовь-то?

-Есть девка, ой есть...Ты меня прости, Алевтина, что не в своё дело нос сунула. Просто не впервой слышу, что как напьётся Андрюха, так разводится с тобой, а ты всегда спокойная

-Дак оттого и разводится когда пьяный, тётя Фая, оттого что спокойная, что не ревную. Я то знаю, что с аванса денег немного запрятал, с мужиками пиво пить будут в пятницу, ну я и спокойно хожу, дела делаю, на дорогу поглядываю, чтобы пьяный не шатался туда- сюда, по дороге.

А бабы -то чё, бегут, голосят, ой...орут, дерутся, рубахи на мужикахрвут, а потом дома огребают...И вот стоит оно этого?

Он ведь пашет у меня, тётя Фая, как вол. Денег приносит, всё по дому делает, ну выпил, и чё?

А тут ему видимо кто-то из мужиков напел, что мол, не любит тебя твоя Алевтина, не ревнует, не бегает по гаражам, бутылки не бьёт...Не любит...Надо им как-то подкаблучникам, обелиться...Вот и подсмеиваются...

А этому чё, запало в башку, не выколотишь, вот и решил меня таким образом значит вывести на эмоции, ну я ему устрою, и тем, которые его науськали.

Сегодня хотела, да лень было...

***

-Что Андрейка, головка болит?

-ОЙ, Алюшка, болиииит, окаянная. Может рассольчику?

-Дак мне-то не жалко, пей, ты теперь свободный человек, Андрейка...

-Алюш, чё-то ты меня по дурацки называешь? Какой я тебе Андрейка?

-Как какой? Тот самый, у которого села батарейка, я не твой лопушек, Андрейка...

-Да Алюш, у кума на кассете песня, весь вечер крутили, ну вот и застряла...Прости дурака, в последний раз, а? прости, Алюш...я же тебя люблю. Просто мужики, ты же знаешь, начали опять, вот мол, не ходит за тобой твоя, безразличен ты ей...Наши - то вон, только на минуту опоздал,всё...А твоя тебя спокойно погулять отпускает, не нормально, мол..Ну я и...

-Ну уж нет, Андрейка...Я тебе пока простить этого не могу. А вот в гаражи в следующий раз наведаюсь, передай своим, придёт мол, Алевтина, бить вас будет, сильно, скорее всего черенком...И тебя буду, Андрейка, прям при них...

-Зачем, Алюш?

-Как это зачем? Любовь буду доказывать, ты чё...

***

Ведь придёт, отчаянная, -чесали голову мужики, эта слово сдержит...

Бойтесь, моей Альки, посмеивается Андрюха, она вам покажет, любовь...





Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73184
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011644
 :flower3:

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13817
  • Карма: 95847
мишаня:flower3:. Прочитала с удовольствием, спасибо!


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61731
  • Карма: 242312
хорош рассказ. O:-) :flower3:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21619
  • Карма: 112205
 :flower3:
Очень хорошо!


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180675
куршская коса:flower3: :kiss04:Венди:flower3: :kiss04:разумова:flower3: :kiss04:BOLGARKA:flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

К 79-летию Великой Победы!

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 324
Последний ответ Сегодня в 14:56
от куршская коса
Хозяйка Браденбургских ворот

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 315
Последний ответ Сегодня в 20:06
от Мария Петрова
«Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр

Автор irinka5

Ответов: 13
Просмотров: 719
Последний ответ Сегодня в 21:02
от куршская коса
Прах блокадницы нашли в мусорном баке в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 448
Последний ответ Сегодня в 10:30
от кнопка
Василий Лановой: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Побе

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 356
Последний ответ Сегодня в 20:42
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 44.