Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 3. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 5. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 6. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич
7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 9. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 10. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha

Кому на самом деле принадлежат богатства олигархов.  (Прочитано 1758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5741
  • Карма: 20191
8
Кому на самом деле принадлежат богатства олигархов.
Вчера
23 тыс. дочитываний
4,5 мин.

Вопрос, за чей счёт разбогатели олигархи, многим покажется неуместным. Если не вдаваться в подробности (а всех подробностей мы всё равно никогда не узнаем), то разбогатели они за наш с вами счёт. За счёт народа, у которого украли заводы, фабрики и природные ресурсы. Якобы скупив ваучеры за водку, а за ваучеры - всё-всё-всё.

Но у нас никогда не было столько пьяниц, никаких ваучеров не хватило бы, чтобы полностью скупить заводы за водку. Все мои знакомые, насколько знаю, не избавлялись от ваучеров просто так, а вкладывали их в предприятия, на которых работали, или хотя бы в какие-то вновь открывшиеся мутные конторы, но никак не за водку, о чём нам врут либеральные массмедиа - мол, сами пропили своё будущее, отдали ваучеры "друзьям Путина", теперь не нойте.

О том, что Путин этих "друзей" методично то сажает, то оффшоров лишает, я уже писал, здесь повторяться не буду. Но вот о том, как же всё-таки эти "друзья" получили богатство, и чьё оно на самом деле, хочу высказаться.

Понятно, что всё богатства России, кто бы ими ни распоряжался и официально ни владел, по-любому были и остаются достянием народа, который на некоторое время оказался в накдауне от потрясений, но всё равно, рано или поздно, своё себе вернёт. Однако, формально нашими богатствами сейчас владеют якобы российские олигархи (ну какие они российские, если их семьи живут на Западе?), а на самом деле те зарубежные таинственные незнакомцы, которые финансировали приватизацию 90-х. Они дали деньги никому не известным бедным российским евреям, чтобы те выступили подставными лицами на липовых торгах, результат которых заранее был проплачен, да и сами торги были придуманы и организованы этими иностранцами, оставшимися в тени.

Истории прихода к деньгам таких людей, как Березовский, Ходорковский или Абрамович, были в деталях описаны во времена президенства Ельцина, когда в России шла фактически гражданская война всех против всех, и недостатка в публикуемом компромате не было. Истории, прямо скажем, грязные. Но при Путине восстановился некоторый порядок на основе статус-кво, и биографии олигархов были переписаны в мещанском стиле "родился-женился-возглавил завод-возглавил список Форбс" - и никаких технических подробностей. Например, вот так:

В 1989 году Б.Березовский стал генеральным директором предприятия "ЛогоВАЗ", которое продавало машины и обслуживало иномарки. В 1993 г. бизнесмен создал "Автомобильный всероссийский альянс" (AVVA), который должен был построить в России автозавод. Деньги альянс собрал, а завод так и не построил.

В 1993 г. Б.Березовский познакомился с дочерью президента Бориса Ельцина Татьяной Дьяченко. Его бизнес вышел на совершенно новый уровень. Сначала Б.Березовский вместе с малоизвестным тогда бизнесменом Романом Абрамовичем создал нефтяную компанию "Сибнефть", а затем получил контроль над несколькими телеканалами, в том числе ТВ-6 и ОРТ. Бизнесмен фактически контролировал информационную политику.
Стал директором ... создал... познакомился и получил контроль ... Как всё просто. О том, как Березовский стал гендиректором "ЛогоВАЗа" или получил контроль над телеканалами, информацию давно стёрли, разве что в папочке под грифом "совершенно секретно" хранится. А вот о том, как Березовский дал денег тогда ёщё бедному распространителю платмассовых игрушек Абрамовичу на покупку "Сибнефти", сам же Березовский в Англии незадолго до своей странной смерти и рассказал. И из его рассказа понятно, что и он, Березовский, тоже в своё время точно так же получил от некоего "старшего товарища и единоверца" предложение, от которого не смог отказаться. Якобы обычное дело, бытовое - старый еврей помогает молодому еврею, всё честно, никакого воровства, даже расписка имеется. А потом внезапно то Дерипаска лишается "своей" компании, потому что некто ему расписку предъявил, то Березовский, совсем не собиравшийся умирать, а собиравшийся в Россию на покаяние, вдруг оказывается удушен, потому что каяться - нельзя. Нельзя раскрывать схему, нельзя рассказывать, кто на самом деле держит на поводке русско-еврейских олигархов.

И Путин, как бы много он ни знал (а ему уж точно докладывают), не может вот так вдруг все карты открыть. Потому что Россия напичкана зависимыми и управляемыми из-за рубежа людьми, продавшими душу дъяволу, и если дьявол прикажет, то через подвластных ему должников урон экономике будет сильнее, чем разлившиеся нефтепродукты или аварии на ГЭС и шахтах (в случайности которых есть повод сомневаться). И наших детей будут натравливать на нас не только крикливые блогеры, а крупные телеканалы, чьи "владельцы" когда-то дали расписку "старшим товарищам" и в любой момент готовы исполнить команду кредитора.

Не только крупные предприятия, которые по старой конституции были обязаны регистрироваться за рубежом (например, Яндекс зарегистрирован в Нидерландах, а Дзен - в Швейцарии), но и множество обычных людей по своей алчности оказались в этой зависимости. К примеру, Алтай наводнили "фермеры" и "родовые поместья", получившие ссуды от германских "благотворительных" структур, и не имеющие возможности расплатиться с ними. С подачи Владимира Мегре, который после поездки в Германию вдруг резко стал писателем и его сказки про Анастасию и звенящие кедры профессионально продвигались в массы, были созданы секты анастасиевцев и кедрозвонов. Одновременно с этим в России появились представители неких зарубежных компаний, обещающие людям большие богатства за экологически чистые дикоросы вроде иван-чая или лопуха, которые якобы западный потребитель, измученный отсутствием экологически чистых продуктов, ждёт не дождётся. Мои друзья и знакомые в Германии, Штатах, Испании и Англии ничего про эти дикоросы знать не знают, нет там ни ажиотажа, ни вообще желания покупать сибирскую траву. Но наши недалёкие соотечественники кинулись продавать свои квартиры и создавать "родовые поместья" на Алтае на германские ссуды, в надежде разбогатеть на продаже дикоросов. В итоге хозяевами купленных анастасиевцами алтайских земель являются их кредиторы из Германии, а должники обязаны отрабатывать долг, вовлекая всё больше людей в эту грязную схему и поливая грязью борющуюся с этим власть.

А власть действительно борется, но аккуратно, последовательно. Это борьба с болезнью, которой Россию заразили ещё в Перестройку. И скажите спасибо Путину, Мишустину, Белоусову и всей их команде, что они лечат болезнь, а не ампутируют. Скажите спасибо им, что в президенты не пускают тех, чьи расписки за проданные души хранятся в западных сейфах, тех, кому дьявол предъявит должок.

ссылка


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28891
  • Карма: 111249

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Я сегодня спросил на обходе врача,
Почему у нас нет от палаты ключа,
Почему в голове и в бюджете дыра,
Почему вместо завтра сегодня вчера.
Пусть расскажет нам доктор про нефть и про газ,
Кто их продал пиндосам, какой пидарас,
Кто отнял у народа газпром и лукойл,
Нет ответа, а на тебе, в жопу укол.

Все так сложно, все так запутано,
Но разбираться некогда, брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад.

Из розетки я принял секретный сигнал,
Говорят, что в больнице есть нал и безнал.
Но завхоз отожрался, а я похудел,
Где же, где же ты, вождь, прекрати беспредел.
Я писал в белый дом, что тут вор на воре,
Что массоны хотят меня сжечь на костре,
Что кругом разгильдяйство, распил и раскол.
Нет ответа, а на тебе, в жопу укол.

Все так сложно, все так запутано,
Доктор прав, а я виноват.
Наш дурдом голосует за Путина,
Путин точно наш кандидат.
Все так сложно, все так запутано,
Но разбираться некогда, брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад.

С нами Зверев и Маша Распутина,
С нами Фриске и Джигурда,
И медсестры наши за Путина,
Он мужик еще хоть куда.

Все так сложно, все так запутано,
Но разбираться некогда, брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2021, 18:38 от Akita »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вчера посмотрела на 2 канале расследование Эдуарда Петрова, как брали Анатолия Быкова в Красноярске.
Просто пипец,  жил как королёк местного разлива.
Вот классический пример товарища из 90-х ,  все они нынешние оттуда.
Кто - то больше напилил , кто- то меньше. На каждом по вагону трупов.
Поделили  страну по регионам. Мне вообще кажется никогда уже от этого прошлого  мы не избавимся, Америка прошла такой же путь, все их кланы  богачей с криминальным прошлым.
 У нас так же , лет через 50 никто и не вспомнит кто кем был.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
"А власть действительно борется, но аккуратно, последовательно. Это борьба с болезнью, которой Россию заразили ещё в Перестройку. И скажите спасибо Путину, Мишустину, Белоусову и всей их команде, что они лечат болезнь, а не ампутируют".по-моему не лечат. а замазывают болячки кое-как.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
все ясно, в кранах закончилась вода

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
путин бедный очень и борется с олигархами. сказка ложь да в ней нмаек. :D :D :D


Онлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 42250

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Спасибо им? Да пшлионина  :wub:
Неправильные алигархи только те, что пятая графа?

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Путин хароший, либерасты, кругом либерасты, олегархов пасут, когда надо присадят, запад зло, рука госдепа. Очень знакомые мантры НОДа и Жени Фёдорова. Который обещал переписать конституцию и приидет царствие божие во благо всех....
Скока можно сказки про Березу и Ходора рассказывать? Во власти и в олегархате торчат все те же, из 90-ых. Все там вместе начинали. Лекари, блин...
Шоб далеко не ходить, повторю занимательное. В источнике больше интересного.

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 51.